C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замок зажигания


Замок зажигания

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Люди добрые! Подскажите схему подключения проводов на замке зажигания С-180, 93 г.в., механика.
Вобщем тема такая, замок заклинило, я его снял, а так как по доброму не получилочь контактную группу выташить (ключ не проворачивался) расковырял пластмассовый колпачек защищающий ее и дернул за жгут. В итоге замок в руках, а как провода были подключены теперь загадка. Далее вытряхиваю из замка все лишние детали, те которые за блокировку руля отвечают, ставлю замок на место, и насколько мозгов хватает интуитивно подсоединяю провода. Единственно не подсоединил отдельно идущий двойной провод на размыкатель, тот что стоит на замке зажигания над потрохами от привода механизма блокировки руля, так и не понял зачем он нужен, в рабочем положении (когда зажигание включено) он разомкнут.
В итоге: поворот ключа-машина завелась и поехала, опыт съема и разборки замка зажигания, экономия финансов около 600 у.е. и удовлетворение за диплом инженера-механика.
А на душе-то неспокойно, вдруг че не так. Да и лампочка айрбага чего-то не тухнет, хотя напряжение на проводах есть, потом с тамагавка 9010 автозавод перестал работать, а впереди зима...
Помогите люди добрые!

2

Ну айрбаг сбросить надо на сервисе, может когда подключал, подключил на горячую, вот и ошибка появилась.

3

толик написал(а):

около 600 у.е.

чето многовато у вас, у меня той зимой заклинил что не провернуть, так я вызвал спеца который разобрал мне все, увез куда то и через час привез мой же замок но внутренности новые, я отдал ему 100$. Щас работает без проблем.

4

Я тоже изрядно помучился с этим замком, хорошо товарищ помог, а то незнай сколько денег отдал бы спецам, а так пару пива. Но потом недумая взял новый замок и не парюсь.

5

Filt написал(а):

помучился с этим замком

Совет всем: если почувствовали глюки с замком не откладывайте в долгий ящик, не надейтесь на авось а меняйте. Т.к он имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент. Проверено на себе.

6

Asus007 написал(а):

Совет всем: если почувствовали глюки с замком не откладывайте в долгий ящик, не надейтесь на авось а меняйте. Т.к он имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент. Проверено на себе.

+1000!!

7

Вот почитайте Ремонт личинки замка зажигания на W202

8

ProРҐРІРѕСЃС‚ написал(а):

Вот почитайте Ремонт личинки замка зажигания на W202

Спасибо! С личинкой проблем нету. Кто бы схему подключения подсказал, да объяснил что там на замке за размыкатель стоит, куда два провода идут и за что он отвечает

9

толик, схему выслал на электронку.

10

толик написал(а):

Единственно не подсоединил отдельно идущий двойной провод на размыкатель, тот что стоит на замке зажигания над потрохами от привода механизма блокировки руля, так и не понял зачем он нужен, в рабочем положении (когда зажигание включено) он разомкнут.

Это питание зуммера о невыключеном габаритном-головном свете. Ругается когда вынимаешь ключ из замка, а свет не выключил.

11

ProХвост и Romanonline

Большое Человеческое Вам Спасибо!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замок зажигания