C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Зимняя резина


Зимняя резина

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Господа, посоветуйте зимнюю резину. Не могу решиться что купить...

2

Nokian
Gislaved
Good Year UG
Dunlop Grapsic
Pirelli Winter Carving (весьма специфическая , но и зимой можно на ней нехило отжечь)
Pirelli Sotto Zero
Uniroyal MS Nordic
Veredestein ICE Track

3

Гиславед
Данлоп
Пирелли
Йокогама - лично я выбираю

4

У меня на разных машинах было:
Gislaved Nord Frost 3 - резина не плохая, но уж больно быстро все шипы по вылетали.
Nokian HKPL4 - едет очень даже хорошо, причем и на асфальте и по снегу, но уж больно слабая боковина у нее, после первой же зимы на одном колесе появилась грыжа. К тому же слишком дорогая.
Gislaved Nord Frost 5 - стоит сейчас (т.е. зимой будет стоять) отъездил на ней одну зиму, очень доволен.
Continental - модель не помню, на ней у друга машина из Германии приехала, не шипованная и видимо не для нашей зимы. На ней вообще как на летней было.

5

Тоже склоняюсь к Gislaved-у 5-му

6

пользую ультрагрип 500 от Гудийра.    как шипованная так и нет - одни положительные эмоции

7

Dmitry написал(а):

Gislaved Nord Frost 3 - резина не плохая, но уж больно быстро все шипы по вылетали.

Таже фигня, все повылетали.
Выбирал тоже долго, остановился на Nokian HKPL5, чего и вам советую. Шипы держатся, дорогу держит оч хорошо, доволен короче + гарантия на год.
Skash, а в Москве можно и без шипов обойтись

8

На счет шипов согласен, у меня бывают редкие выезды за город

9

На шипоффке можно оч некисло улетесть с дороги с сухую погоду .

10

Ярослав написал(а):

пользую ультрагрип 500 от Гудийра.    как шипованная так и нет - одни положительные эмоции

+1

11

ProХвост написал(а):

Skash, а в Москве можно и без шипов обойтись

+1, они на асфальте (в Москве это 95 %) только мешают, причем сильно. Они и шумят, и курсовая устойчивость страдает ощутимо, ну тормозят/поворачивают хуже. А на голом льду все равно лучше не гонять.

12

Dmitry написал(а):

А на голом льду все равно лучше не гонять.

+1
А вообще если не сильно заметает и в городе чистят снег, то на липучке можно отъездить спокойно.

13

Спорить о шипах можно бесконечно, нужны или нет.
В Москве на трассах действительно, не нужны, но морозными утрами в московских двориках можно встретить лед чистый, и вот в такие моменты шипы меня пару раз спасали. В принципе и одного раза хватило, чтобы сделать однозначный выбор - шипы обязательно!.

14

По сабжу, шиповка в городе в большинстве случаев безполезна, в некоторых даже может быть опасна. А по марке - Нокиан, по сравнению с Гиславедом твердая и соотвественно хужее. С другой стороны больше износостойкость. Мой выбор - Гиславед НордФрост 5. ГудиЕар УГ 500 тоже один из лучших вариантов. УГ 7 уже похуже будет. Недостаток УГ 500 перед Гиславедом - большая шумность при езде.

15

Мое мнение - шиповка обязательна. А чтобы по сухой дороге не уносило никуда - так и нечего гонять по зиме. У меня финская резина (шиповка), до 130 км\ч чувствует себя увекренно. А больше и не надо

16

Игорь написал(а):

У меня финская резина (шиповка), до 130 км\ч чувствует себя увекренно

Ну не знаю....я зимой больше 120 не езжу, а обычно больше 100 не езжу, но все равно как то ни так на шипах, как без них. Это и в поворотах чувствуется и в колее. Хотя сам на шипах езжу, но я загород часто мотаюсь, а там они все таки нужны.

17

Гиславет НФ5, его вроде за границей делают.

18

А у меня зимой в багажнике всегда пол мешка песка, и саперная лопата, т.к бывает под горочку на гололеде никакие шипы не дадут забраться вверх на нашем приводе.
Вывод: Хорошая резина + песок + лопата. :cool:  :D

19

Гиславет НФ5, его вроде за границей делают.

Швеция и Чехия ... Если Чехия , то это не есть хорошо , у кого было чешское Конти - знают . Я купил на распродаже по 45 евро/балон... Оказалось чешское , продал нафиг , пусть конить за меня матом поругаецо .

А у меня зимой в багажнике всегда пол мешка песка, и саперная лопата

Как вариант цепура ))) Жесть конечно , но ингода отлично помогает.

20

Я на шипах не езжу. МОрозным утром по льду проезжаешь за пару минут, и весь оставшийся день ездишь по асфальту, так что ради утренней стометровки не стоит выбирать шипы.

21

AZAROV написал(а):

Как вариант цепура )))

А в каких случаях применяется на льду? али по снегу?

22

А в каких случаях применяется на льду? али по снегу?

Допустим выехать в горы. Даже в Европе на них снег и лёд почти не чистят , а с шипами тебя развернут на границы. Или на нейтральной полосе будеш их пассатижами выковыривадь.  :rofl:

23

Думаю, что брать.. %-)  как вам  зимнии шипованные шины GOODYEAR Ultra Grip Extreme????

24

вот кому как)) чесна ездил не один сезон на фарестоне(отделение бриджи оч даж не плохо) модель зава гляну напишу, резинка нормуль ваще

25

Dunlop – модель WINTER ICE 01 вот еще приглянулось..че брать?? :confused:

Отредактировано MnemoniK (2008-10-19 23:38:11)

26

Я посоветую ТOYA !!!

Отредактировано Кулыч (2008-10-19 23:56:43)

27

Гы, а мне в наследство Амтел шипованный достался на 193 лошади и одного барана за рулем.

28

Поставил бюджетный вариант Toyo Observe Garit G4 195/65/15
Не шумит, дорогу держит, мягкая (о-о-очень мягкая, что настораживает, но дальше видно будет)

пс. заинтересовала реклама этой резины:

Применен новый состав .... более 7 млн. микрокристаллов, аналогичных микроосколкам ореховой скорлупы

29

Andron написал(а):

Применен новый состав .... более 7 млн. микрокристаллов, аналогичных микроосколкам ореховой скорлупы

насколько понял из того что читал ... там в составе слюда кремниевый полимер и стеклянная пудра...
7 млн. микрокристаллов - это и есть кристалы той пудры...

30

себе бы поставил - ГудИер Ультра Грип 7


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Зимняя резина