C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » улучшение звучания подскажите


улучшение звучания подскажите

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

вообщем объясните студенту как это сделать?  от мафона провода к усилку, а от усилка уже по колонкам? те тащить проводку новую что еще надо?
хочу примерно так полка 4 мидбаса, перед двери+пищалки, задние двери,  в планах поставить тв отдельно + двд, возможно саб но уже вместо аптечки.

2

Вася придёт всё раскажет.  :cool:  :music:  :D

3

ни кто не пришел и не рассказал(((((
мафон ессли что с такими данными:
Максимальная мощность 4 x 50 Вт
RDS есть
Тюнер AM, FM
Эквалайзер есть
Съемная панель есть
Подсветка кнопок 10 цветов
Дисплей LCD
Цветность дисплея 10-цветный
CD-Text есть
Форматы воспроизведения дисков
CD-R есть
CD-RW есть
MP3 есть
WMA есть
WAV есть
Входы/выходы
Выход на сабвуфер есть
Разъем ISO есть
Дополнительная информация RCA-выходы предусилителя: 2 (F+R or S/W)
Дополнительные устройства с ограниченными функциями управления: DAB/USB.
Пульт ДУ (опционально), автоматическое приглушение звука при ответе на вызов мобильного телефона, разъем Aux-In, IP Bus, вывод на вспомогательный дисплей, Bluetooth, BSM, баланс, фейдер, тонкомпенсация, ФНЧ, ФВЧ, BMX, Attenuator.
как лучше поступить, на среднюю играет не плохо, а иногда хочется на всю и в тапочку притопить под хорошее настроение. В тапочку получается а музыку на всю динамики похрипывают на низах. как лучше поступить?

4

gurza написал(а):

вообщем объясните студенту как это сделать?  от мафона провода к усилку, а от усилка уже по колонкам?

Наперво:
от аккум. по медным проводам ( от 6 мм.кв.), через выключатель массы ( в данном случае используется как прерыватель), на конденсатор с хорошей ёмкостью, далее через отдельный блок предохранителей (не путать со штатным) по медным проводам ( сечение можно уже и поменьше) раздельно к голове, усилителю и прочим потребителям.
Такая схема заметно улучшает даже штатную музыку.
Кстати. Штатные провода под колонки можно и не менять (кто слушает в mp3 тем более).

5

не фенька в том что у меня стоит только мафон. и колонки

6

Недавно набрел на колонки фирмы Focal. На мой взгляд очень хорошая акустика, играет просто прекрасно для автомобильной, было много с чем сравнить, с тем же Альпайн. Думаю со временем заменить штатную, а то подхрипывают колонки в задних дверях. Друг заказал пока пару вперед, сейчас ждем когда придет заказ. Кто-нибудь еще сталкивался с этой фирмой, что думаете?

7

gurza написал(а):

вообщем объясните студенту как это сделать?  от мафона провода к усилку, а от усилка уже по колонкам? те тащить проводку новую что еще надо?
хочу примерно так полка 4 мидбаса, перед двери+пищалки, задние двери,  в планах поставить тв отдельно + двд, возможно саб но уже вместо аптечки.

1. Поставить хорошую голову - только для музыки - это Пионер Р88, если хочешь делать с ДВД, то лучше ставить хорошую голову с моторизованным эктаном и двд (выезжающим) (хорошую это значит Алпайн или Пионер, готовь примерно 35000руб)
2. Замена передней акустики - 16см. компонентные под усилок, дело вкуса но по цене около 8000руб за комплект(играть будут хорошо, но это не для бешенных фанатов концертного звучания в машине)
3. Усилок на переднюю акустику - данный аппарат как правило по стоимости сопоставим с акустикой, а чаще дороже, бывает даже намного
4. динамики в задних дверях можно оставить штатные, еквалайзером мафона срезать с них низкие частоты, и звук немного перевести вперед.
5. динамики в задней полке можно использовать только в качестве саба, если не предусматривается установка саба. получить с полки достойный бас будет намного дороже, чем поставить хорощий корпусной саб с усилком. тут надо выбирать, или свободное место, или удар по карману.

8

gurza
Спакойно сейчас разберёмся.
Что сам планировал заменить? и делать? сваими силами или в сервесе?
Как называется магнитола? (правда с  1й линейкой далеко не уедешь)
И что хочеш получить в итоге.

9

голова у меня уже есть это тоже пионер только бюджетный  данные приведены,  я думаю раскидать усилители на двери это два канала на 4 колонки и заднюю полку еще 4 динамика или просто 4 канальный усилитель на все? без особого фанатизма просто иногда хочется врубить погромче и чтоб динамики не хрипели. у прежнего хозяина стоял усилок в багажнике так что подводка есть и саб тоже был, только есть еще кабель со штекером как у домашенего телефона что это было я не знаю.
те схема подключения примерно будет такая

голова - усилитель -  динамик так? рессивер нужен?

интересует что это за феня?
Выход на сабвуфер 
Разъем ISO
Дополнительная информация RCA-выходы предусилителя: 2 (F+R or S/W)

10

Реально нужно менять все чтобы звук был нормальмальным. У меня от штатного ни осталось ничего.

11

динамики нормальные стоят только когда звук на полную они хрипеть начинают.

12

gurza написал(а):

рессивер нужен?

Что Ты под ресивером имееш в виду?(просто некоторые так называют магнитолу)

gurza написал(а):

голова - усилитель -  динамик так?

В принцепе да, если просто паставить усилители хрип должен пропасть.

gurza написал(а):

Дополнительная информация RCA-выходы предусилителя: 2 (F+R or S/W)

Это значит что можно подключить 1 пару калонок или саб.

13

gurza написал(а):

динамики нормальные стоят только когда звук на полную они хрипеть начинают.

Самое распространенное заблуждение, хрипит не акустика а усилитель магнитолы.А из акустики Ты просто слишеш этот хрип.

14

Если хрипит один или два динаика, нужно аккуратно пальцами покачать диффузор динамика. Если при этом слышен скрежет эадевающей за магнитную систему катушки, то динаик нужно переклеить, что сложно, или же заменить на новый, что проще.

15

Vasiliy написал(а):

Это значит что можно подключить 1 пару калонок или саб.

там я понимаю два линейных выхода, тк в настройках можно отрегулировать два саба. тобишь можно подключить четырех канальный усилитель и развести на колонки и саб

Vasiliy написал(а):

ресивером имееш в виду

распределитель частот или как то так.
Vasiliy планирую проводку раскидать сам, ж**ких установщиков хватает я их не люблю. 
в предыдущем мурзе стоял усилок JBL четырех канальный ,данных не приведу и саб INFINITI данных тоже не помню.  думаю забрать их и поставить,  или на одну линейку поставить двух канальный усилок на колонки, на другую саб?
желаемый результат - хроший полный звук на средней громкости и отсутствие хрипа на полной.

Отредактировано gurza (2008-09-26 20:24:28)

16

Распределитель частот немного не то, может прибор для измерения динамики


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » улучшение звучания подскажите