C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » цапарины на стёклах - это в прошлом!


цапарины на стёклах - это в прошлом!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

...решил проблему так, поставил резинки на обшивку от 124, просто обрезав их под размер наших, они там шире и бархатные.

2

а что делать если уже есть царапины и их много?

3

To WeST: менять стекло

4

SerGio написал(а):

To WeST: менять стекло

Или так ездить........ :)
Если царапины с внутренней стороны, то можно затонировать стекла, за пленкой их не видно будет. Ну а если сама пленка поцарапалась, то перетонировать....

5

А номерок резинки от 124 можно?

6

я слышал что стекла полируют?!может кто сталкивался с этим?

7

Попробуйте резинки от 201 их резать наверное не надо будет. И тоже бархатные.

8

А почему у нас не бархатные? Сыкономили на нас :mad:

9

WeST написал(а):

есть царапины

а в чем собственно причина? изза мельких частиц накопленных там?
я думаю пользы никакой, разве уж каждый день мыть окна и содержать окна в чистоте...

10

Sky написал(а):

я слышал что стекла полируют?!может кто сталкивался с этим?

На пассате фары полировал-стекло как то попрозрачней стало..спустя год опять помутнело. цена вопроса 20дол за фару

Togrul написал(а):

а в чем собственно причина? изза мельких частиц накопленных там?

песок и пыль забиваются и начинают работать как наждачка когда стелка опускаешь-подымаешь

Отредактировано RYP (2008-08-27 10:04:17)

11

Чет я не понял... я снимал эти штуки с внешней стороны, вычищал грязь - бархатные они. но стёкла в царапинах, это да :( кстати, и на 190-ке у меня была эта проблема

12

RYP написал(а):

На пассате фары полировал-стекло как то попрозрачней стало..спустя год опять помутнело. цена вопроса 20дол за фару

А самому фары не отполировать??

13

Если пластик, то легко, но это к 202 не относится......

14

у меня ужас как за царапинные  решаю эту проблемой купить новые стекла и новые резинки........

15

Это в копеечку влетит  :disappointed:

16

Кулыч написал(а):

Это в копеечку влетит  :disappointed:

ты про новые стекла??? да нет.

17

а сколько стекла стоят и резинки?

18

Не знаю но у меня снаружи сильно затерты а из нутри вроде чисто хотя стекла вроде как родные с 93 года затонирова вроде без внутренних проблем стекол

19

Я щас тонировку снял для техосмотра.....вроде когда стекла были черные, то все нормально было, а щас прям смотреть страшно, все стекло затерто с наружи.

20

Подскажите как снять бархотку (полоску) с внешней стороны, посмотрел, но не понял как.
Спасибо!

21

Павел написал(а):

как снять бархотку

Я так  понял, что начать надо с пласт заглушки на торце

22

Asus007 написал(а):

А почему у нас не бархатные? Сыкономили на нас

Т.к. мы C-klasse. для немцев типа эконом. а 124 - он E - он представитель)))

23

стеклянные фары тоже полируются также как и лобовое стекло.

24

а не дешевле новое стекло на фару купить?
брал на 190 - 35$ шт, потом "бронировал" за 5$ шт, через 8-12 месяцев "перебронировал" ещё 6$ и усё гут.

25

На выходных снял бархотки с передних дверей. Пинес домой, помыл и почистил. Теперь как новые. Они барахатные!!
Поставил обратно, теперь стекла тише опускаются/поднимаются.

26

Тонировка царапается от того, что эти бархотки соприкасаются в момент полного опускания стекла..при этом грязь с внешней попадает на внутреннюю...

Как вариант, не опускать до конца стекла, когда это не требуется. И чистить их время от времени. Снимаются они элементарно.. Сначала снимаем обшивку двери с верхних крепежей, а затем вытаскиваются сами бархатки..

27

Dmitry написал(а):

Я щас тонировку снял для техосмотра.

как снимал тонировку?

28

Да снять ее не проблема, главное с самого края зацепить, и просто тянешь ее. Вот с остатками клея на стекле повозиться придется. Я использовал металлические скребки, жесткие губки для посуды, растворитель (ацетон) и стеклоочистительную жидкость. Вообще этим лучше в тепле заниматься. Сам совсем недавно снимал пленку для ТО.

29

Я на САМАРе тонировку снимал, смочив теплым мыльным раствором. За 15 минут заднее стекло полностью избавил от пленки.
По теме:  бархотки надо время от времени снимать и чистить (реснички и боковые уплонители)

30

коляновна написал(а):

как снимал тонировку?

Я не сам снимал - на сервисе. Стоило 800 рублей. Они так снимали: содрали, потом какой-то дрянью побрызгали, лезвием чуть потерли и весь клей сошел. Времени минут 10 на стекло заняло у них. Почему на сервисе делал? Потому что во-первых у меня пленка китайская была, и сдиралась она не целиком, а кусочками. А во-вторых после ТО я опять затонировался и очень важно было чтобы клей удалили полностью, т.к. если клей останется чуть-чуть, то это и не заметить, но после последующей тонировки его будет пятно в это месте.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » цапарины на стёклах - это в прошлом!