C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » навеяно последними событиями.


навеяно последними событиями.

Сообщений 61 страница 65 из 65

Опрос

Испытываете ли вы гордость за свою страну
да

55% - 16
нет

20% - 6
незнаю

24% - 7
Голосов: 29

61

Dmitry написал(а):

а значит переходят другим москвичам.

Не очень понял...

62

TOSHA написал(а):

Не очень понял...

Ну типа получила нефтяная компания доходы от продажи нефти, но она же этими деньгами не стену обклеивает, она их расдает своим сотрудникам (в т.ч. разумеется руководству), те в свою очередь эти деньги тратят, т.е. несут в магазин, автосалон, ресторан и т.д., т.е. оплачивают работу людей которые сами не посредственно ничего не производят, а лишь оказывают услуги по доставки и продаже товара. Они в свою очередь тоже трятят полученные деньги, оплачиваю услуги других людей. Обратите внимание, в Москве очень много денег, но очень мало производства. Соответственно можете себе представить что будет, если перестанут покупать нефть. Нефтяные компании перестанут платить сотрудникам, те перестанут нести деньги в магазины, казино, рестораны и т.д. Непосредственно своего производства в России очень мало, а в Москве вообще можно сказать что нет.

63

но какая то часть денег всеже уходит в регионы, раз они продукцию поставляют!
И не какая то а совершенна четкая, за сколько продают столько и уходит, как при этой схеме деньги оседают в Москве???

64

Dmitry написал(а):

Москва - она не резиновая, уже сейчас она не просто перенаселена, а ужасно перенаселена, в час пик стоят абсолютно все дороги, в метро не возможно войти, там давка, как за колбасой в дефицит.

а задумайтесь почему, в большинстве случаев коренные москвичи не работают, а нафига если можно квартипу сдавать и жить на это бабло, а если она еще не одна вообще шоколад, а работают в основном приезжие, ни кто не виноват что в москве крутится основные деньги. к нам тоже едут из деревень, районов и тд и тоже готовы работать за ту зарплату за которую я глаза не открою, но их я понять могу для них как для узбеков зп в 10 сокровище, а в москве зп получается не намного больше получается, прикидывайте из 30, 10 уйдет на жилье(койкоместо) 10 на хавчик и остается 10 которую я могу не напрягая задницы заработать и дома, вот только дома мест работы которую я могу поменять в следствии каких либо причин 10 а в москве 1000 вот и разница в возможностях, за этим и едут.

Dmitry написал(а):

Не правильно это, что все таланты в Москву, кто же тогда в провинции останется?

теже таланты получат направление развивать бизнес в регионах и если в москве он выше головы не прыгнет, то в регионе запросто может.
компании же имеющие головные офисы в москве - на самом деле все гораздо проще здесь власть - это решение ключевых вопросов и отсюда идет распределение денег, а их как известно надо осваивать не успеешь к кормушке не заработаешь.

Отредактировано gurza (2008-08-28 21:14:19)

65

TOSHA написал(а):

И не какая то а совершенна четкая, за сколько продают столько и уходит, как при этой схеме деньги оседают в Москве???

Очень просто, во-первых завод продает товар скажем по сто рублей, а перекупщик привозит его в Москву и продает уже по 200, во-вторых все налоги тем же заводом платятся в федеральный бюджет, т.е. опять же в Москву, а оттуда уже распределяются на дороги, зарплаты бюджетникам и т.д. Вообще что говорить, можно просто поехать куда-нибудь за 500 км от Москвы и посмотреть как там люди живут и как в Москве и сразу все понятно станет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » навеяно последними событиями.