C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » mp3 CD-Changer и MF2297


mp3 CD-Changer и MF2297

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

привет всем,

может кто нибудь подсказать можно ли обычный мп3 чейнджер подключить к магнитоле CD-special (MF2297)?
уж больно хочеться слушать мп3шки а магнитолу менять не охота

заранее спасибо и простите если такая тема уже была

2

Эта магнитола не имеет функции управления CD чейнджером.

3

Тут написано к каким магнитолам можно подключать чейнджер (может каму пригодится)
http://www.erta.ru/magnitol/mb.shtml

4

хочешь мп3 слушать купи  мп3 модулятор и слушай на здоровье

5

sanenja написал(а):

хочешь мп3 слушать купи  мп3 модулятор и слушай на здоровье

мп3 модулятор, весчь конечно прикольная, но в наших машинах довольно-таки неудобная...
(из собственного опыта)
1. если втыкать в прикуриватель в пепельнице:
   - постоянно открытая пепельница;
   - диаметр гнезда прикуривателя немного больше чем штырь модулятора (я так подозреваю, что в мерседесах прикуриватель толще чем в других машинах);
   - торчащий модулятор мешает переключатся;
   - забыл вытащить и спрятать - рискуеш лишиться стекла и мп3 модулятора.
2. незнаю как в седанах, а в универсалах есть гнездо прикуривателя в багажнике:
   - тут только один недостаток: музыку мона слушать только подряд, без возможности переключения или выбора трека, даже если в комплекте к модулятору есть пульт ДУ, как показывает практика он недобивает до багажника...

6

почему  нет возможности переключения .есть.  по поводу мешает  это правда но если  модулятор без двигаюшийся головы   а есть у которых она подвижна и когда ее опускаешь в самый низ то она вобще не мешает. а про размеры прикуривателя очень плотно он стоит. не выскакивает и не болтается.  Есть еще один вариант   удлинитель прикуривателя.   разбирается консоль впаеваешь удлинитель в прикуриватель сзади и выводишь по консоли где коробка  передачего куда тебе удобно. хоть между сидениями.

7

sanenja написал(а):

хочешь мп3 слушать купи  мп3 модулятор и слушай на здоровье

качество музыки отстой!!!!

8

sanenja написал(а):

почему  нет возможности переключения .есть.

не, ну конечно можно встать на водительском седенье на корачки, вытянуть руку за заднее сиденье и нажать кнопку... но помойму, это не айс...

sanenja написал(а):

Есть еще один вариант   удлинитель прикуривателя.   разбирается консоль впаеваешь удлинитель в прикуриватель сзади и выводишь по консоли где коробка  передачего куда тебе удобно. хоть между сидениями.

этот вариант более приемлим, хотя и связан с кучей гемороя, но бога ради, никаких "удлинителей прикуривателя", продающихся в огромном количестве, во всех наших магазинах,
по той причине, что сделаны они, в великой поднебесной и необладают какой-либо возможностью крепления к обшивке, кроме как прикрутить куском проволоки...
гораздо практичней и удобней, приобрести штатное гнездо прикуривателя, от отечественного автомобиля и вмонтировать его в каком нибудь незаметном, но доступном месте.

Отредактировано Lexx (2008-08-19 22:16:51)

9

Sky написал(а):

качество музыки отстой!!!!

Все зависит от битрейта записаного в мп3 трека, проще говоря на сколько хреново качество мп3 трека, настолько хреново он будет звучать, независимо от того, запишеш ты его на диск или на флешку...

10

Togrul написал(а):

а магнитолу менять не охота

А ты думаешь мне было легко от сердца оторвать "родную"? В итоге поменял и не жалею!

Sky написал(а):

качество музыки отстой!!!!

(это про МР3)
ВРАКИ! :disappointed:  У меня звучит отлично! (понимающие люди говорили)

11

качать мп3 надо качественное и тогда и воспроизведение будет тоже  качественное.  а по поводу крепления  удлинителя  так это  кто как умеет и захочет !  можно и провлокой на лоб примотать . а есть товарищи которые пол торпеды перепаивают лишь бы лампочки светились  везде и по другому.   можно же ведь купить врезной и аккуратно его врезать куда либо мест очень много .  все главное в желание упирается.

12

Sky написал(а):

качество музыки отстой!!!!

да, качество отстой, и эффект моно а не стерео
к тому же если в городе очень много фм радиостанций то посторонние щумы тоже мешают
хотя я где то читал что если отключить штатную антенну то это улучшит качество...
вот по этому я и отказался от этой идеи...

13

Almay написал(а):

от сердца оторвать "родную"? В итоге поменял и не жалею!

а какая магнитола больше подходит под общую обстановку? ну чтоб вид не портить

14

sanenja написал(а):

хочешь мп3 слушать купи  мп3 модулятор и слушай на здоровье

уже испробовал...качество не понравилось...

15

Almay написал(а):

У меня звучит отлично! (понимающие люди говорили)

у тебя и должно потому что звук не передается через фм трансмиттер

16

Togrul написал(а):

а какая магнитола больше подходит под общую обстановку? ну чтоб вид не портить

Mercedes Sound 40 Pro/Becker Online Pro 7800, Becker Grand Prix 7990, Becker Indianapolis Pro 7950 все они понимают мп3, стоят правда не дешево.

Отредактировано Stalin (2008-08-20 19:12:33)

17

Я бы поставил хорошую магнитолу DVD и не парился ........

18

Stalin написал(а):

Becker Grand Prix 7990

мне больше понравилась вот эта
уже отправил письмецо знакомому в Штатах, посмотрим там сколько стоит

у этих даже разьемы одинаковые помоему

19

Togrul написал(а):

уже отправил письмецо знакомому в Штатах, посмотрим там сколько стоит

у этих даже разьемы одинаковые помоему

Там другой разъем управления CD-чейнджером, нежели у оригинальных мерсо-магнитол тех лет, однако к тебе это не относится ввиду отсутствия в машине такового. И не забывай что у американца, возможно, придется переделывать потом шаг частот радио.

20

Stalin написал(а):

придется переделывать потом шаг частот радио.

я об этом тоже написал ему
а вот интересно как вообще это переделывают

21

подключать чейнджер


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » mp3 CD-Changer и MF2297