C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Опросник по автосервисам


Опросник по автосервисам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребята помогите собрать информацию по услугам автосервисов (приоритет - Мерседесовские сервисы, название сервиса принципиально не интересует).
  1. что понравилось?
  2. что не понравилось?
  3. что Вы хотели бы, чтобы имелось на автосервисе, включая сопутствующие услуги?

2

Что именно Вас интересует, какие требование предъявляются к сервисам что ли? Или какие конкретно сервисы чем отличились?

3

Доброго времени!
Суть опросника такова, участвуя в Казахстанско - Германском проекте, пробую написать бизнес план на открытие автосервиса по обслуживанию автомобилей Мерседес, хотелось отразить в нем все нужные услуги.
Ну например: есть ли необходимость в комнате ожидания с видом на цех и т.д и т.п.
Хотелось бы узнать что есть удобного в автосервисах где вы обслуживаетесь ( не имется ввиду грамотный персонал и современное оборудование), чтобы взять это на вооружение. В тех городах где есть Мерседес-центры, был бы рад фото внешнего вида.
Спасибо!

4

грамотный персонал и адекватные цены, чистота и поорядок не обсуждается

5

я сам сейчас работаю у официалов.... и многим нашим клиентам нравится услуга бесплатного такси в течении часа по городу.... чай, кофе - бесплатные на приёмку (предлагаем обычно это недовольным клиентам, помогает :rolleyes: )... мелочи, но приятно....
и всё же самое главное это соотношение цены / качества и скорости в обслуживании.... обязательно нужен свой магазин/склад запчастей.... мойка (каждый раз перед рем зоной).... накопительные скидочные карты.... тоесть от определённой накопленной суммы одна скидка, от ещё более большей - другая... и тд.... что бы привлечь и рынок старых мерсов, нужно делать скидки на возвраст....     а всё остальное выше перечисленное подтянет новые мерсы... тк клиенты на новых и крутых мерзавцах любят себя чувствовать важными и нужными.... так что на заметку это всё)    ! оч важно сделать комфортную и уютную приёмку...

6

сервисный эвакуатор !!!!!!!
комната ожидания  (матери и ребенка :D ) с журнальчиками, TV & DVD , и с кофейным аппаратом
скидки постоянным клиентам (и их родственникам :D )

7

un7fda
Тут уже кое что написали. Добавлю в минусах и плюсах:
+ достууп хозяина авто в ремзону, к своему авто
+ клиент во время ремонта авто не должен считать себя брошенным

Device_SPb
рассказал про официалов. Такси выделяют и все прочее. Да, выделяют, но ценник у этих официалов очень негуманный, поэтому они все равно в выигрыше. Предыдущего владельца моего мерса, эти официалы развели на новый ключ (и ИК портом), дескать старый нерабочий. Через скандал она забрала и старый ключ. В итоге у меня кроме плоского еще три рабочих ключа с ИК портом.
Антон извини, просто негатив у меня к этому Автофоруму накопился.

8

Спасибо, ребята!
  Дельные рекомендации, приму к сведенью.

9

У кого как, а у меня обязательное требование к сервису, чтобы можно было наблюдать за тем, что делают с моим авто. Желательно что бы в очию, т.е. чтобы прям около машины можно было находится. Если это не возможно, то должна быть комната ожидания, при этом она должна быть либо со стеклами на ремзоны, либо с телевизорами, показывающими ремзону. Вообще конечно все зависит от класса сервиса, который вы открываете, на какую публику он расчитан, вряли 221 и скажем 124 мерс будут ездить в один сервис. Бесплатные чай, кофе, такси и т.д. это конечно хорошо, но это неминуемо приведет к росту цен. Многие не богатые, или скажем так экономные люди гораздо больше оценят приятные цены. Обязательно рядом с сервисом должен быть магазин запчастей. Сразу совет, цены в нем можно сделать чуть выше рыночных. Если человек хочет на всем съэкономить, он все равно где-нибудь на рынке покупать будет. А вариант когда после диагностики сразу предлагают сам ремонт с запчастями очень привлекателен, и клиент будет вполне готов переплатить 10-20 %. А может и больше. Не ехать же из-за какой-нибудь шаровой в другое место, а потом опять в очередь или записываться. Кстати считаю что обязательно должна быть предварительная запись, т.к. это очень удобно. Как и писали выше полезно сделать скидки постоянным клиентам. Но конечно самое главное - это грамотный и вежливый персонал. Один *не хороший работник* может создать такую репутацию, что потом хоть сауну с девочками бесплатно предлагай никто не поедет :)

10

1. Грамотный персонал (и в диагностике, и в ремонте). Без разводки. В чистой одежде и с чистыми руками, работающий на настоящем оборудовании, а не с монтажкой и молотком.
2. Вежливость и предупредительность персонала. В том числе обсуждение различных вариантов ремонта и запчастей. И напоминание о том, что скупой платит дважды. Но чтоб без разводки!
3. Отсутствие долгого ожидания в очереди на диагностику и ремонт (в этой связи необходима предварительная запись или договоренность, а также мобильность, проворность мастера).
4. Не очень высокая цена при безусловно высоком качестве ремонтных работ.
5. Свой магазин запчастей (родных, дорогих, с возможностью заказать нужную деталь), а также недалеко магазин запчастей аналогов и разборка (возможность купить либо не родную деталь, либо б/у).
6. Кафе с бесплатным чаем или кофе (не автомат, а продавщица!), телевизором и видом на ремзону. Туалет приличный.
7. Возможность находиться в ремзоне во время ремонтных работ.
8. Накопительная карта постоянного клиента.
9. Эвакуатор (свой или из соседней конторы).
10. Мойка (обязательно!).
0. Честность.

11

Игорь
бывает всякое конешно :dontknow:

12

А вот кстати, про мойку хотел бы добавить. Сама мойку на сервисе конечно желательно, но главное что бы обязательной она не была. Меня очень бесит, когда звонишь, говорят одну сумму, и приезжаешь, а начинается: у нас обязательная мойка, с вас еще 150 рублей. Особенно это не приятно когда машина реально чистая, а ее все равно мыть заставляют. Или зимой, когда она станет грязной через минуты после выезда с сервиса.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Опросник по автосервисам