C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоочиститель и замена сцепления.


Стеклоочиститель и замена сцепления.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте! Хороший форум мне тут понравилось) + создателям! Вопрос такой...не было ли у кого проблем с дворниками? а точнее переключением скоростей у меня работает только третья скорость и все...включаешь первую...вторую...они не двигаються( Весьма не удобно... И второй вопрос кто не так давно менял сцепление, сколько это все стоило? вместе с работой и стоимостью сцеплдения. Спасибо за внимание.

2

Проблема с дворниками скорее всего в самом переключателе.

3

А не подскажет кто-нибудь как разбираеться этот переключатель...а то я все пытался пытался,но пезрезультатно((

4

И так...сегодня всеже дошли руки до дворника...разобрал его промазал, вобщем все сделал в лучшем виде. Но это все не помогло конечно же сделать режим работы дворника. Заметил такую вещь, что при включении переключателя на первое положение работает реле, но дворник не дергаеться! Поэтому уважаемый Arif дело не в нем. Кто что может подсказать? все пересмотрел не могу понять в чем дело.

5

Может в самом реле дело?

6

Так слишно же что щелкает...реле вытаскивал...ставил, все так же щелкает, но дворник ноль эмоций, ладно куплю релюху, посморим поможет или нет... А кстати все поламалось после того как примерзший дворник включил! Поэтому рекомендую перед тем как сесть в машину его рукой разработать!

7

Александр написал(а):

Поэтому рекомендую перед тем как сесть в машину его рукой разработать!

Александр, во всех мануалах об этом написано. Да кстати, именно из за этого я не хочу ставить себе датчик дождя. Чтобы эта зараза включила сама дворники - не, на фиг на фиг

8

Скорей всего в релюхе дело, кстати где-то на форумах писали что туда можно переменный резистор поставить чтобы частоту регулировать и вывести его на панель.
Сцепление я поменял весной, 6000 сцепление SACHS в сборе + работа мне за 3 поставили.У меня компрессор, поэтому у тебя дешевле сцепление должно быть.Только не покупай дешевое, сам знаешь сколько раз потом придется платить.

9

У меня такая проблема, но никакие релюхи и даже замена переключателя не решит вопроса. Есть два решения: первое замена механизма стеклоочистителя, второе бывают умельцы которые могут пропаять контактнве дорожки. У меня не работал режим паузы после пропайки режим проработал примерно два года! щас езжу без режима паузы!!! Бесящая тема!!!!!

10

хм...а где таких умельцев нашел)  и что там паять надо? мож сам смогу...пайкой занимаюсь. А у тебя только одна скорость работает? так как у меня всего лишь второй режим...и все( самого быстрого нет( и паузы тож

11

Аналогично есть только второй режим!!!! умельцев не знаю на Ваське где-то сервис мерсовский, ул. Кима вроде, мой батя ещё на этой машине тогда ездил он делал. Там электрик грамотный есть. Но это безполезное занятие очень не надолго хватает. А что там паять не видел, в  механизме очистителя есть плата не маленькая, там дорожки полукругом на ней. Вот эти дорожки растрескиваются, отходят от платы и кирдык. вот то-что отваливается и потрескалось надо пропаивать.неплохо бы для этого что-то типа чертежей механизма надыбать. Я больше паять не буду. надо менять.

12

Т.е. эта плата находиться где-то у моторчика самого? ...только если на редукторе, там видел пайку) Блин, менять дорого наверн(

13

Сказал всё что знал, у меня в книге по нашей машинке не написано как стеклоочиститель разбирать!!! сколько замена будет стоить не узнавал, не хочу расстраиваться, и так много чего делать надо!!! Вот сегодня из сервиса 6500 за работу, и 12000 за запчасти!!! тормозные диски и колодки пер. и зад., зад левый супорт, подшипник ступицы пер левый, свечи, тормозуха и всё!!!

14

ну все это я бы и сам сделал=) правда подшипник еще не доводилось менять... А вот блин дворник его мать не могу сеалть=)

15

Я предпочитаю, чтоб мерсом занимались люди занимающиеся этим профессианально!!!! У нас же не зубилы!!!

16

Вячеслав написал(а):

Сказал всё что знал, у меня в книге по нашей машинке не написано как стеклоочиститель разбирать!!! сколько замена будет стоить не узнавал, не хочу расстраиваться,

Вячеслав, предлагаю помощь в переборке стелоочистителя (самого механизма). Заодно и сфотаем и выложим фотоотчет. Одному если заниматься - то неудобно фотать.

Отредактировано Игорь (2007-10-16 07:04:09)

17

Вот надеюсь поможет в переборкеПереборка стеклоочистителя

18

Там суть не в том чтоб его перебрать, там паять надо! Что там паять я только образно представляю.

19

Игорь
Может с Александром попробуете, у него ещё не делали. Моему отцу когда паяли сказали второй раз паять не будут, безполезно. Я менять буду но попозже, когда финансы позволят!!!

20

А насчет переменника для регулировки частоты махания, его можно поставить на панель лишним не будет, даже когда все работает.

21

Это точноProХвост

22

Сам хочу такой поставить, достает это опахало когда изморось или мелкий дождь, даже на малой скорости.Только ссылку похерил где-то.

23

ProХвост
Найди.
Интересно, а скорость махания можно уменьшить?
А то аж машину качает от этой лопаты

24

Не %-) знаю в тему или нет,вчера всетаки добрался до дворника,разобрал и смазал спасибо форуму,но после сборки обнаружил что пропала самая быстрая скорость посоветуйте что могло произойти, просто останавливается при включении :dontknow: фишку вставил хорошо

25

chainik
а точно эта скорость была до ремонта???
может где проводок переломился?
дело в том, что на рестайле к моторчику идет 4 провода, на дорестайле - 5 проводов

26

НУ ВОТ ПОЛЕЗ СМАЗАТЬ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ И СКОРОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ,НАВЕРНО ЭТО КАК ТО СВЯЗАНО...КРУТО :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоочиститель и замена сцепления.