C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Тюнинг не тюнинг.. совет не совет..помощ не помощ... но всем советую)


Тюнинг не тюнинг.. совет не совет..помощ не помощ... но всем советую)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всё началось с чего... иду вечером домой и вижу.. товарищ (работает в ГАИ) что то мастерит ночью на своём Субару в потьмах.. я остановился.. решил помоч и вот, что оказалось:

Он любитель быстрой езды при этом сотрудник ГАИ и не хочел бы получать штрафы по почте... и дорого и для службы вредно..рассказал: говорит сижу на посту, смотрю камеры, вижу едет Туарег.. а номеров по камере не видно.. говорит выбегаю.. торможу и вижу: номерные знаки закрыти сеткой хромированной (типа сетка рабица с строй рынка)...стоишь смотришь спереди - номера все видно.. начинаешь смотреть сверху и с угла - все смазывается.... и вот.. с опытом пзаимствованным на посту он в потьмах ставит тоже самое на свое авто.. на следующий день проверял на камере на своём посту - говорит номера с бликами выходят..)))) единственное могут докопаться сотрудники ГАИ (ему не грозит, но остальным), но это штраф макс в 100 руб и то если докажут, что не читаемые))

Вывод, что нам нужно:
1. Сетка рабица ромб оцинкованная (хромировання) самой мелкой ечейки (где то 5 мм кажется)
2. Ножницы по металлу, отвертка крестовая или т.п.))
3. Можно балончик черной краски металлик (для покраски сетки в черный цвет при нужде)

И пробуем кому интересно..)))

2

Гатично  :D ... Можно ещё старый немецкий способ , лак для волос.

3

AZAROV написал(а):

Гатично   ... Можно ещё старый немецкий способ , лак для волос.

Лак не особо поможет.... у нас дороги не такие чистые как в германии.. и это надо постоянно с балончиком лака в машине ездить)))

4

А это рельно помогает, или очередная байка???? :idea:

5

TOSHA написал(а):

А это рельно помогает, или очередная байка????

Надеюсь товарисЧЪ обманывать не будет...вроде как лет 10 уже знакомы.. тут ещё надо правильной сторону сетку поставить... и чем мельче тем лучше.. главное не перестараться..)

Отредактировано Маестро (2008-08-14 16:26:10)

6

Все, поехал за сеткой! :D

7

сракерская сетка нужна штоле  ? И сверху веником пыльнуть и всё ?

8

AZAROV написал(а):

сракерская сетка нужна штоле  ? И сверху веником пыльнуть и всё ?

Ухх точное название сетки не скажу.. рабица она кажется... оцинкованнная (на авто рынках есть и хромированная, как для бамперов идет)...
Пыльнут не обязательно.. она и та смотрится очень гуд.. ну если конечно машина вся тёмная можно и попробовать..)

9

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей
.
Вперёд товарищи!

10

Тут каждому посмотреть самому надо... на своей пока не пробовал.. т.к. на транзитах вешу..))))) как только новую куплю номера повешу так сразу))

11

Маестро написал(а):

говорит выбегаю.. торможу

Вот так и будут вас на каждом посту тормозить...... да всякий раз по соточке....  :tired:

12

а есть пластиковые прозрачные рамки для защиты номеров от царапин,интересно они бликуют на камере?!?!

13

Sky написал(а):

а есть пластиковые прозрачные рамки для защиты номеров от царапин

все та же "соточка" :D

14

Надо сделать сиё устройство быстросъемным. Когда например ездишь по городу, по пробкам, то оно не очень то надо, че за него штрафы платить. А вот когда например куда-нибудь ехать надо далеко и быстро, то вполне можно попробывать. Или например когда душа погонять просит :). До чего же все-таки наш народ изобретателен!

У меня единственное вопрос такой: а камеры все работают только по переднему номеру? Слышал вроде что некоторые задний фотографируют. Или это байка очередная.

15

дак лучше сто за транзиты или сто за номера закрытые чем по 300-1500 за превышение :)

16

Фото делается и переднего номера.. и заднего..)) так что веать надо и на перед и на зад..)

17

Маестро написал(а):

Фото делается и переднего номера.. и заднего..)) так что веать надо и на перед и на зад..)

может за бугром и делаеться а у нас нет!

18

alex-ssa написал(а):

Маестро написал(а):
Фото делается и переднего номера.. и заднего..)) так что веать надо и на перед и на зад..)может за бугром и делаеться а у нас нет!

говорите за себя! у нас в Новосибирске или в РФ??!, если в РФ то больше щелкают задний номер чем передний, очень много примеров по Москве

19

да даже если и так... то понятно едело что надо вешать что то не тока не передний номер но и на задний

20

можно представь весь мерседес клуб в таком виде.. весело однако))

21

Sky написал(а):

а есть пластиковые прозрачные рамки для защиты номеров от царапин,интересно они бликуют на камере?!?!

У моего братца такие стояли на номерах и его "товарисчи гайцы" при прохождении ТО заставили снять, говорят не положено с ними ездить.

И еще, скоро уже можно будет заплатить денег (много) и твои номера будут фиксироваться камерами, но в базу штрафов не будут попадать, не все же гаишники с радарами на дороге стоят, есть еще которые в кабинетах сидят, им тоже хорошо жить хотца! ^^

22

One in написал(а):

И еще, скоро уже можно будет заплатить денег (много) и твои номера будут фиксироваться камерами

Еххх..корупцияяяяяяя........ лучше без номеров буду ездить..)))

23

Маестро написал(а):

Еххх..корупцияяяяяяя........ лучше без номеров буду ездить..)))

без номеров еще больше денег! :D

24

One in написал(а):

И еще, скоро уже можно будет заплатить денег (много) и твои номера будут фиксироваться камерами, но в базу штрафов не будут попадать, не все же гаишники с радарами на дороге стоят, есть еще которые в кабинетах сидят, им тоже хорошо жить хотца!

Уж не знаю почему, но не чуть в этом не сомневался никогда. Небось те самые "золотые" серии прям сразу полностью исключены будут. Не знаю как вам, а мне всегда было смешно и грусно смотреть на 221 мерс с 77 регионом. Ну а буковки то понятно, что соответствующие....

25

Dmitry написал(а):

...Небось те самые "золотые" серии прям сразу полностью исключены будут.....

Полностью солидарен, подписываюсь под каждым словом.

Да и вообще сейчас аферисты будут рулить, рассылать ложные квитанции по адресам автовладельцев со своими банковскими реквизитами и будет расти и их благосостояние.

Отредактировано One in (2008-08-18 22:16:32)

26

One in написал(а):

Да и вообще сейчас аферисты будут рулить, рассылать ложные квитанции по адресам автовладельцев со своими банковскими реквизитами и будет расти и их благосостояние.

Ну эти то "друзья" всегда были....это и налоги такие присылают, и что самое подлое, платежки "типа как за квартиру", их то вообще никто не читает. Тут что хорошо, что хоть фотку прислать надо. Хотя конечно печально все это.

27

Ну и идейки у вас, ребятки)))

давайте фотоотчет с изобретением, а то не запатентуем)))))

28

Основной написал(а):

давайте фотоотчет с изобретением, а то не запатентуем)))))

Во во .  Фото в студию . Зимой можно снегом заляпать  :D  ( Но один фиг по соточке отдай  :rolleyes:  )

Отредактировано Кулыч (2008-09-02 17:04:24)

29

Я обратил тут внимание на такую вот занятную вещь: у некоторых авто почему то облезают номера, причем у некоторых весь номер, а у большинства одна - две циферки. Причем краски совсем нет, не черной, не белой (фона). А номера новые, в основном 177 регион. Вот я и подумал: это случайно они облазят типо брак, или кто-то этому помогает)))))

30

Dmitry написал(а):

Я обратил тут внимание на такую вот занятную вещь: у некоторых авто почему то облезают номера, причем у некоторых весь номер, а у большинства одна - две циферки. Причем краски совсем нет, не черной, не белой (фона). А номера новые, в основном 177 регион. Вот я и подумал: это случайно они облазят типо брак, или кто-то этому помогает)))))

это брак!!!
Пленка там не качественная!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Тюнинг не тюнинг.. совет не совет..помощ не помощ... но всем советую)