C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » КАМЕРЫ ГИБДД, места расположения камер, штрафы


КАМЕРЫ ГИБДД, места расположения камер, штрафы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Как у вас с камерами друзья??

Где то на сайте видел продают специальные накладки "Chameleon" - эта штука позволяет обманывать камеры ГИБДД на раз.
Как правила используют стрит рейсеры, в городах где стоят камеры видеофиксации ГАИ с автоматической выпиской штрафа,
езда без номеров грозит большим штрафом, за накладки нет наказания - так как в обычном виде ты видишь свой номер!

2

хотелось бы узнать про новосибирск :)

3

У нас (Архангельск) тож будут ставить, я хочу сделать "наклоняющийся" номер на сервоприводах.

4

Nikolay написал(а):

я хочу сделать "наклоняющийся" номер на сервоприводах.

Хорошая идея. Если сделаешь, выкладывай фотоотчет. :)

5

mme написал(а):

Где то на сайте видел продают специальные накладки "Chameleon" - эта штука позволяет обманывать камеры ГИБДД на раз.

а можно подробней что за накладки?!

6

Вот что то подобное продают http://molotok.ru/item407111076_skroj_s … onno_.html

7

Nikolay Зачем столько гемора, лак для волос рулит  Китайцы лохи!

8

One in написал(а):

лак для волос рулит

А он точно работает, кто-нибудь проверял?
У меня еще такая идея была. А что если номер чем-нибудь легко стирающимся "подкорректировать", т.е. подмазать одну цифру, что-бы она не распознавалась. В глаза это особо бросаться не будет, а если инспектор скажет, что что-то не то, то просто выйти из машины, и под дурака типа "ой чем-то испачкалось" и тут же вытереть.

9

это гон про лак, видел по телеку в одной передаче, как разными лаками брызгали и потом проезжали перед камерой... как всякие защитные пластиковые панельки вставляли на номер и не помогало вообще...

10

Можно проверить самому: Побрызгать на номер и сфотографировать на цифровой фотоаппарат (мобилу), под углом градусов 45-60 и расстояния метров 10.

11

Про камеры больше разговоров чем есть проблема на самом деле (пока по крайней мере).

Дело в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ камеры которые висят над дорогой могут выписывать штрафы в автоматическом режиме.

В Москве насколько я знаю их 4 (четыре штуки) в трех местах - на третьем транспортном на въезде и выезде в лефортовский тоннель, на садовом кольце и помоему на Проспекте Мира. В МО 3 штуки - на киевском, горьковском и вроде дмитровском шоссе. - километры на которых они находятся известны.

насколько я понял в других регионах их еще меньше либо нет совсем.

Это было первое.

Второе. Камера следит только за одним нарушением- превышение скорости.

Но и это не все - такие камеры "выписывают" штраф за превышение скорости более чем на 40! км/ч

Таким образом на данный момент существует два штрафа которые могут вам прислать: превышение более 40 до 60 - 1000 руб, превышение более 60 (за что полагается лишение прав, в случае если нарушение зафиксировал гаец с радаром) - 2000 рублей. - напомню пока всего с 7 камер с мосрегионе.

А вот переносные камеры могут появиться в любом месте! Но тут все по прежнему - неподалеку будет находится автомобиль ДПС

12

а на горьковском где именно камера? не у поста ли случаем?

13

Сержо написал(а):

а на горьковском где именно камера? не у поста ли случаем?

там в балашихе 3 камеры висят  в разных местах все настроены на левый ряд.

14

На Горьковском на 29-м км, где точно я не знаю, есть мнение что в районе торгового центра - там еще светофор есть

15

SHAN написал(а):

превышение более 60 (за что полагается лишение прав, в случае если нарушение зафиксировал гаец с радаром) - 2000 рублей.

А это точно, а то говорили, что вроде как обязывают явиться и сдать права.....

16

Видел сеточку на номере. Типа как тюнингованые сетки вместо решетки радиатора. Только там сеточка хитрая, она плетется из ленты и лента эта шириной около 3 мм и толщиной около 1 мм. Лента в плетении всегда расположена горизонтально, таким образом гаишник когда смотрит все ок но если снимать под большим углом к горизонту полычается черный квадрат ибо ленты начинают перекрывать друг друга.

17

SHAN написал(а):

На Горьковском на 29-м км, где точно я не знаю, есть мнение что в районе торгового центра - там еще светофор есть

29 километр, это в деревне Новая. В конце сентября специально домой возращался через эту деревню, управляя машиной смотрел на все столбы и светофоры, камеры не заметил. Завтра еду в Балашиху за запчастями для авто, домой специально буду возращаться через это место, еще раз внимательно посмотрю, поищу камеру.

18

Dmitry написал(а):

А это точно, а то говорили, что вроде как обязывают явиться и сдать права.....

Точно. В СМИ много раз подчеркивали что за нарушения зафиксированные камерами прав лишать не будут, и назначат МИНИМАЛЬНОЕ наказание из возможных.

Таким образом могут быть всего два варианта: штраф 1000 либо 2 000 рублей

One in написал(а):

29 километр, это в деревне Новая.

Я там езжу примерно 2 раза в месяц - камеру не видел, но во многих статьях читал что она там есть...

Указано именно так "на 29-м километре Горьковского шоссе".

19

Сегодня проехал по Горьковскому шоссе через 29 км. маршрут движения в область. 29 км находится в районе торгового центра что в деревне Новая, очень много видел камер слежения за стоянками автотранспорта и периметром торгового центра.
Заметил одну камеру не похожую на другие по форме и направлению просматривания, она единственная направлена на встречу потоку автомобией двигающихся в область. Камера находится на столбе, который стоит за отбойником в метре от проезжей части, у пешеходного перехода, который связывает два торговых центра находящихся по разные части Горьковского шоссе, и направлена на "зебру" пешеходного перехода, а не висит над проезжей частью как это перед постами ДПС.
Возможно эта и есть та самая камера, а возможно она просто камера слежения ДПС, т.к. знаю что этот пешиходный переход ранее пользовался дурной славой, где часто сбивали пешеходов. остаётся выяснить, промчаться 100 км/ч мимо камеры и дождаться или не дождаться квитанции из ГИБДД. Желающие есть?

20

Кстати вспомнил, на 3-м кольце если ехать от Ленинградки по внешнему кольцу где-то явно стоят камеры фиксирующие скорость. У меня в этом месте начинает пищать радар-детектор, впричем почти всегда. По нему же знаю что на МКАДе помимо старых камер (большие такие квадратные коробки) появились и какие-то новые маленькие. Они тоже явно мерят скорость, т.к. радар на них срабатывает.

21

Dmitry написал(а):

Они тоже явно мерят скорость, т.к. радар на них срабатывает.

на них даже гаишник срабатывает, недавно в 2 часа ночи пролетели под 200 мимо этой камеры-выбежали 2 гаишника и ловили перекрыв мкад.

22

А меня ОЧЕНЬ интересует Ярославское шоссе. Для тех, кто еще не сталкивался: на Ярославке в промежутках отбойников установлено три камеры: в поселках Кощейкино, Голыгино и вне поселков перед пешеходным переходом с ограничением скоростного режима до 50 км/ч. Плачевный результат не заставил себя ждать: теперь и без того перегруженная трасса стоит насмерть - знающие водителя резко тормозят перед камерами (скидывая со 120 км/ч до 50 км/ч), а незнающие получают "штрафные конвертики" с суммами от 300 до 2000 руб.

Знакомый сотрудник ГИБДД (!) посоветовал приобрести закрывающиеся рамки-шторки на номер (пример можно посмотреть на сайте - http://www.sat-tuning.ru/ Это не реклама - просто сам там приобретал и благодарен). Испытал в тяжелых условиях все того же Ярославского шоссе - почтовый ящик пуст. Решение найдено!

P.s. За три месяца ни одного инцидента с сотрудниками ГАИ не было, так чтто первоначальное волнение по поводу скрытых номеров теперь спит спокойно.

23

sterlad написал(а):

Знакомый сотрудник ГИБДД (!) посоветовал

:crazyfun:  :crazyfun:
да ему пофиг, хоть совсем без №№ , а тебе за этот девайз отгрузят по-полной

24

В Питере на КАДе теперь построили "цифровые навесные конструкции", когда они горят - там виден знак ограничения скорости 90км/ч и сразу после них начинает верещать радар детектор. Когда же они выключены - радар молчит. Вообще на КАДе в Питере постоянно работающая камера только на вантовом мосту. Однако тут возвращался домой ночью в плохую погоду, так после каждого навеса с ограничением скорос ти орал радар детектор. Думаю потом от них начнут приходить штрафы, как протестят окончательно. Пока-же 160-180 по пустому КАДу езжу без проблем

25

sterlad написал(а):

меня ОЧЕНЬ интересует Ярославское шоссе. Для тех, кто еще не сталкивался: на Ярославке в промежутках отбойников установлено три камеры: в поселках Кощейкино, Голыгино и вне поселков перед пешеходным переходом с ограничением скоростного режима до 50 км/ч. Плачевный результат не заставил себя ждать: теперь и без того перегруженная трасса стоит насмерть - знающие водителя резко тормозят перед камерами (скидывая со 120 км/ч до 50 км/ч), а незнающие получают "штрафные конвертики" с суммами от 300 до 2000 руб.

Так то на рекламу похоже, тем более 0 сообщений у автора, но на ярославке реально порнуха какая-то, радар верещит очень часто. Как-то ночью возвращался из Углича, все дорогу 150 летел, а как только выехал на нормальную, так начались постоянные вои радара((

26

Привет, ехал по Дмитровскому шоссе и на 57км начинается населённый пункт Деденёво, с правой стороны стоит камера на треноге, сам на неё попал пришло по почте письмо на котором есть фото моей машины и отдельно госномер в этом письме чётко прописано: какой населённый пункт и километры с метрами где стоит камера, через неделю поехал на дачу и решил посмотреть, так и есть стоит на треноге камера и рядом в метрах 3-5 стоит машина 15 модель и в ней сидит мужик который смотрит чтобы не упёрли или не разбили камеру (машина не ДПС) короче в письме написано что моя скорость 89км час и просят оплатить штраф в размере 300рублей, что я и сделал!!!    Вот и я поделился своим опытом езды по Дмитровскому шоссе, будьте аккуратней  :flag:

27

Как-то видел VW Passat 2.5 летел под 180  мимо меня.... сзади у него пакет из ашана, прихлопнут крышкой, типа "случайно попал - закрыл, не заметил...."   а номера-то не видно уже  :playful:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » КАМЕРЫ ГИБДД, места расположения камер, штрафы