C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблемы с электрикой... дальний свет..


проблемы с электрикой... дальний свет..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

собственно сабж..   постоянно горит предохранитель на дальний свет фары с водительской стороны..  помогите советом или электросхемой..  машинка рестайл С280.

2

Привет! Собственно, помощь, но скудная

http://www.autolib.diakom.ru/CARS2/index.html

дальше думаю сообразишь, если с английским дружишь

3

Gluk, сенкс!  смотрю.....

4

тебе нужно это

Headlight Circuit, W/ DRL , 38148 byte
Headlight Circuit, W/O DRL , 30203 byte

5

эти схемы не подходят..=(   у меня по колодке 34 предохранитель горит постоянно, а сдесь номер 7..  видать схема на дорестайл

6

А предохранитель соответствует номиналу? А лампочки?

7

Dmitry, обижаешь!  :)

8

Поясни как выгорает: сразу как ставишь или сначала нормально, а потом внезапно гаснет дальний и пред сдыхает?

9

может все же здесь что полезное найдешь

http://mercedes-w201.5go.ru/jpg/sh2.jpg

взято отсюда

http://mercedes-w201.5go.ru/

Отредактировано Gluk (2008-08-13 19:49:39)

10

Gluk написал(а):

Поясни как выгорает: сразу как ставишь или сначала нормально, а потом внезапно гаснет дальний и пред сдыхает?

второй вариант: сначала нормально, некоторое время работает, а потом перегорает

11

Ярослав написал(а):

Dmitry, обижаешь!

Извиняюсь ....... просто бывают случаи когда все проверил, а на бальные вещи не обратил внимания) Проверьте ток через лампочку и ток через предохранитель. Если через лампочку ток большой - в ней проблема. Если через предохранитель - то утечка где-то.

12

Dmitry написал(а):

Проверьте ток через лампочку и ток через предохранитель.

=)    а есть номиналы тока для проверки?

13

Ярослав написал(а):

второй вариант: сначала нормально, некоторое время работает, а потом перегорает

если так, то я подозреваю, что где то сидит "коротышь", по сему проверяй всю прводку по дальнему свету, в том числе посадочные гнезда в фарах. с машиной чудес точно не бывает :)

14

Gluk написал(а):

если так, то я подозреваю, что где то сидит "коротышь", по сему проверяй всю прводку по дальнему свету, в том числе посадочные гнезда в фарах.

оки..  буду лазить, искать

15

Ярослав написал(а):

а есть номиналы тока для проверки?

Нет, но можно их посчитать :) Мощность фар известна, напряжение тоже известно. Если лампочки по 60 Ватт, то сопротивление должно быть 2.4 Ома. Если напряжение 13.6 Вольт, то ток должен быть прим. 5.7 Ампер. Если он 6-7 Ампер, то это еще нормально.

16

ток 14 ампер.. причем на обеих фарах...   странно однако : левая фара - предохранитель перегорает, правая - светит как ни в чем не бывало.
  может у кого есть какие нибудь мысли?

Отредактировано Ярослав (2008-08-18 14:17:38)

17

Ярослав написал(а):

ток 14 ампер.. причем на обеих фарах...   странно однако

Че-то как-то странно.......если я не чего не путаю, то мощность равна ток на напряжение....это что ж получается, 168 Ватт на лампочках выделяется.....че-то много.....хотя то что одинаково - это хорошо, значит с фарой все нормально, где-то проводка. А на дальний сколько ампер предохранитель должен быть?
Проверь еще какой ток через предохранители течет.

18

7,5 ампер предохранители..  вот и меня парит, что ток в 2 раза больше.. может прибор глючит у меня?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблемы с электрикой... дальний свет..