C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Мурз заболел:(((


Мурз заболел:(((

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Еду сегодня ни кого не трогаю,смотрю а мурз мой заглох прямо посреди перекрёстка.Завожу снова,завёлся,но на педаль газа не реагирует через минуту заглох.Повторил тоже самое газулю жмёшь ноль реакции(обороты минальные пока работал движетель).Расстроился,дотянули меня до стоянки,сижу и думаю чтоже это может быть.
ЗЫ.Пошёл через час мобилу забрать из машины попробовал завести,стартер крутит,но не схватывает.Короче я печале:(((

2

блок управления первое с чего надо начинать .  :flag:
p/s/ Про CLK наверное подумал в его присутствие.

3

Джарри, хоть у тебя и дизель... Но все же... Сколько горючки в баке?

Отредактировано ksa (2008-08-10 19:56:57)

4

Какой ещё дизель ?  :D M112 у него. Недизель ниразу даже.

5

Топлива в баке больше половины - если меньше, то попробуй залить более половины, поменять свечи (просушить) и завести... Если топлива хватает - смотри насос+фильтр топливный и меряй давление :flag:
Описывать проблему нужно макс. детально))) постараемся помочь... пиши...

6

А может из-за голимого бензина ?

7

Джарри, однозначно в первую очередь комп. диагностика...
возможны варианты от банальной ошибки какого нибудь датчика, до тьфу-тьфу, "мозгов"...

8

Бенза чуть больше пол бака.Заправил сорокет литров ну выкатал на нём около десяти литров.Топливному фильтру около пол года я его поменял первым делом как купил мурза.
Да придёться тащить его на диагностику чуствую по любэ.Всё очень произошло сегодня очень резко,до этого ехала машинка вааще без вопросов.

AZAROV написал(а):

блок управления первое с чего надо начинать .

Если это мозги на сколько я могу попасть?:(((

9

Джарри если он капут то 600$ за б/у , ремонтировать безвредно , но бесполезно.

10

Мдяяя,ну буду надеяться на лучшее.

11

Джарри написал(а):

Да придёться тащить его на диагностику

не проще ли привезти диагноста с компом, к больному?

12

Да ладно вам человека пугать, мозги, еще что-нибудь страшное....... Если случилось резко и на ходу, значит что-то пробило. Возможно вв провода или катушки. Еще свечи могут быть. Ну и бензонасос конечно проверить надо. Если на газ не реагирует, значит либо искра слабая, либо бензина малою

13

Доброго Всем,
Проверь привод педали, и датчик ее положения (возможно он перестал работать, а может просто провод отгнил)

14

Lexx написал(а):

не проще ли привезти диагноста с компом, к больному?

Это врят ли.

Dmitry написал(а):

Если случилось резко и на ходу, значит что-то пробило. Возможно вв провода или катушки. Еще свечи могут быть

Вот это реальнее всего будет,я думаю.Ну бензинчега я всё же попробую литров пять долить,авось поможет завести.
ЗЫ. Всем огромное спасибо за советы :glasses:

15

.

Отредактировано Джарри (2008-08-11 19:00:46)

16

..

Отредактировано Джарри (2008-08-11 19:01:14)

17

как мурз себя чувствует?

18

Очень похоже на проблему в бензобаке.
Один в один как у меня и уже давно :) Стрелка действительно чуть выше половины, а топлива нет. т.е. оно конечно есть (ведь ты его залмл 40л.), а вот взять из второй половины бака не можешь :)
Кстати, заправить сможешь только 20л. (осторожнее с пистолетом)

19

Меня смутила буква "Т" в его модели, подумал что "ДТ"... :crazy:
Если проблема с баком/бензо_насосом проверяется все просто. Снимается выходной шланг от БН к форсам и включается зажигание - бенз не течет.
Дважды уже попадал на такую фигню! :confused: Начинается все с полубака... Потом уровень все выше и выше... Замена БН решает все.

20

gurza написал(а):

как мурз себя чувствует?

Мурзилка стоит на стоянке некогда даже записаться на диагностику из-за работы(((

Если проблема в баке хотя мне в это не верится,сколько литров залить бенза надо,ну чтобы типа завести??? Я хотел литров 5 подлить,зтого хватит?

21

Джарри написал(а):

литров 5 подлить,зтого хватит?

Да.

P.S. Чет русские буквы в нике так фигово отображаются... :suspicious:

Отредактировано ksa (2008-08-12 20:43:43)

22

Хватит. Хотя когда у меня бенз накрывался, то авто вообще не заводилось. А если долить, то заводилось и нормально ездило. Кстати, послушай, жужжит ли бензонасос при включении зажигания. Если нет, то молоточком по нему постучи и еще раз послушай. Несмотря на все абсурдность сего совета, меня именно как-то спасло, когда на трассе заглох в 150 км от Москвы.

23

Dmitry, стучать не обязательно молотком... :glasses: БН может "заработать" от любой вибрации... Правда от нее и заглохнет. :dontknow:

24

Ладно как только доберусь до мурзилки отпишу.
ЗЫ. Всем спасибо)))

25

А пробовал светодиодом диагностить?

26

ksa написал(а):

стучать не обязательно молотком...

Переформулирую: постучать любым подходящим предметом. Еще раз повтрорюсь, может показаться смешным, но когда я заглох на берегу Волги мне было совсем не смешно. Кстати заглох на скорости ок. 100, причем на ровной дороге. Хорошо, что быстро выявил отсутствии жжужания бензонасоса, т.к. до этого занимался сигналкой, а она как раз бенз рвет. Сначала думал что она, а оказалась она не причем. Потом позвонил другу, он говорит, все равно времени много, сними колесо, доберись до БЗ и постучи по нему. Кстати после этого проехал еще тысяч 5 км. И все один раз заглох, однако в этот раз спасла доливка 5 литров бензина. Кстати в первый раз заглох с полным баком.

27

Dmitry

Подтверждаю! стук балонным ключом по БН прям на трассе два раза спас меня пока я ехал из Сочи в Москву, первый раз заглох с половиной бака на проехав 600 км  примерно, второй меньше пол бака было, с пробегом примерно 800+600 км .. так что уровень как оказалось еще не показатель причины... постучать стоит все равно, вдруг заработает, тогда сразу на сервис  :dontknow:

28

Так например я снял колесо в какую сторону мне смотреть чтоб найти БенНас???

29

Джарри написал(а):

Так например я снял колесо в какую сторону мне смотреть чтоб найти БенНас???

вообщем снимай заднее правое колесо(пассажирское, а то вдруг не стой стороны смотрим бывает))) сразу за ним и увидишь он снизу пластиковой защитой прикрыт. банка похожая на бензиновый фильтр(который впрочем тут же)

30

впринципе снимать нет необходимости, можно и так не снимая по нему постукать.. ты же не разбить его собираешься а только постучать по нему аккуратно.. :)
сегодня попробую сфоткать если есть необходимость ...

Отредактировано GrEgory (2008-08-13 12:21:53)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Мурз заболел:(((