C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Чем прочистить сливные отверстия?


Чем прочистить сливные отверстия?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ, доброго времени суток!
Вчера попал под сильный дождь, и при трогании из дырочек под бардачком, (в районе воздушного фильтра салона) полилась струёй вода на коврик:(((
Блин, залез пальцем в дренажную дырку, вроде отверстие не забито, т.е вода стекает, но очень медленно.
Чем бы это прочистить безобразие?
Заехал по дороге на работу в какой-то сервис, там сказали, якобы разбирать дофига нужно.
Неужели так сложно всё?

2

Я слышал что у цешек это бывает частенько из-за того что забивается дренаж снаружи в районе дворников.

3

дренаж чистит с восдухом,...или тросом

4

проволокой чистить

5

Arif написал(а):

из-за того что забивается дренаж снаружи в районе дворников

Листья там, туды их в качель :mad: Сам правда не чистил... Но все пишут то, что предложили выше.

6

У меня было тоже самое!! И не раз!! Я заехал к мастеру от мне почистел что-то в районе дворника! Вроде пока нет!!! А стекла не потеют?

7

Оно стекает там где двигатель соеденяеться с коробкой, можно попробывать прочистить со стороны двигателя...

8

на рено вылили туда пару ведер воды - помогло :)

9

Я чистил сначала палочкой , потом Кёрхером для верности

10

Лукас написал(а):

на рено вылили туда пару ведер воды - помогло :)

если сливное отверстие забито, то все эти вёдра в салоне будут!!!

11

Приезжай почистим!

12

Подскажите где находятся эти отверстия!!!!

13

ЭТО НЕ БЕДА ........ЛУЧШЕ РАЗОБРАТЬ,ТАМ НЕТ НИ ЧЕГО СЛОЖНОГО И ВЫКИНУТЬ ВСЮ ГРЯЗЬ

14

регулярно чищу их вручную. занимает где то минут 45 на обе стороны (это медленным темпом). туда действительно листья и иголки хвойные регулярно попадают. снимается все просто (винтов 8 открутить). снимете декоративные накладки внизу лобового стекла а дальше интуитивно догадаетесь где крутить. Особенность только одна, винты часто падают вниз а оттуда достать их ооочень тяжело. так что дерзайте. не надо здесь никаких керхеров и сервисов, крестовая отвертка и кусок проволоки.

Отредактировано Gizel (2010-09-14 09:12:43)

15

Gizel написал(а):

снимете декоративные накладки внизу лобового стекла а дальше интуитивно догадаетесь где крутить.

а эти сливные дырочки я увижу когда сниму накладку?

16

Avakot написал(а):

а эти сливные дырочки я увижу когда сниму накладку?

неа, ты снимешь накладки потом черную пластиковую крышку под ними, перед этим скрутишь саморезы, их вроде 4 или 6. вобщем залазь. сам все поймешь. только не дергай ничего и внимательно смотри где что прикручено. там так то говн.ца хватает. лучше если под рукой будет пылесос или компрессор для продува.

17

Не буду тему плодить.
Сегодня на высоком типа лежачем полицейском нехило так шкрябанул днищем. Полез позырить, не пробил ли чего. Вроде всё нормально.
Только вот обнаружил, что с пассажирской стороны спереди отсутствует резинка сливного отверстия. А они все одинаковые? Или правая, левая разные? Кажись, сзади они другие.

18

Вопрос исчерпан. Полез под авто, обсмотрел оставшиеся резинки. Они одинаковые! А там, где не было, засунул палец внутрь, нащупал и нашел! Вытащил, помыл. Заеду на мойку, вымою забившийся песок и поставлю.
А вот и их номерок на всякий случай - 123997 29 81 с одной стороны и 02 4793/2 28.
По ходу на вулканизации продавили.

19

Я так спалил моторчик печки...

20

Avakot написал(а):

А стекла не потеют?

А если потеют, то что это значит?

21

вто почти все так как пишете)))
У меня была проблема эта. Под дворником снимаешь пластик, видешь там 2 слива, один слева в крыло, второй справа в нисшу двигателя, ближе к середине прямоугольная гофра (достаточно широкая и у меня была забита полностью землей). Снимаешь дворник и весь пластик до конца. Там 2 круглых отверстия в кузове. по ним вода идет в слив на дне. В промежутке есть пробка в салоне, она под обшивкой, рядом с трубкой слива конденцата с осушителя кондиционера.
Что бы прочистить сливы на дне их надо найти. Встаешь под двигатель в сторону задней части. Справа ищешь тягу коробки (вроде бы), там торчит слив от кондея и вот в 5-10 см дальше в кузове будет мааааленькое отверсти полукруглое (трудновато найти) вот это и есть слив. с другой стороны зеркально. протолкай проволокой все и все ок.
Этот дреннаж я так понял в последствии аварийный.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Чем прочистить сливные отверстия?