C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Странный звук "шипение" при выключенной климе


Странный звук "шипение" при выключенной климе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

появилось какое то шипение, проходит при включении климы, или при высоких оборотах.
шипит в районе бордочка, разобрать посмотреть еще руки не дошли но появилось недавно.

да кста, треснул расшерительныей бачок

что может быть? раздражает этот "типа высокочастотный" звук

2

Loki_NRG написал(а):

раздражает этот "типа высокочастотный" звук

видимо пора смазывать моторчик печки или менять его втулки

3

Gluk написал(а):

видимо пора смазывать моторчик печки или менять его втулки

да неееее
в том то и дело что шипит когда клима отключена!!!
когда включаешь всё тихо.

шипение похоже на шипении динамиков при отсутствии музыки

4

при вскрытии думаю будет ясно, но как предположение, видимо звук похож типа просто шипение когда срабатывает вакуумный насос цз. если типа такой звук - то видимо слетела какая нить вакуумная трубочка управления печки/климы, может мембрана кака нить треснула

тут в соседней теме картинки вывешивали про вакуумное упраление вских залонок, глянь

5

кстати, салам попалам, я тож в Ате! :)

6

http://w202club.com/viewtopic.php?id=1941
вот глянь

Отредактировано Gluk (2008-08-05 15:01:22)

7

Салам! :cool:

спасибо за ссылку, ща гляну

Отредактировано Loki_NRG (2008-08-05 15:11:04)

8

почитал... но у меня компрессор не срабатывает... просто шипит...
придётся "вскрывать" вот тока знать бы что искать...

9

Loki_NRG написал(а):

почитал... но у меня компрессор не срабатывает... просто шипит...
придётся "вскрывать" вот тока знать бы что искать...

Значит ищи место утечки. В первую очередь - проверь на герметичность вакуумные механизмы (баллоны) привода заслонок. Их два... И в W202 старше 10 лет это болезнь.

10

VOLKUN написал(а):

Значит ищи место утечки. В первую очередь - проверь на герметичность вакуумные механизмы (баллоны) привода заслонок. Их два... И в W202 старше 10 лет это болезнь.

ннда... открыл крышку что под бордачкем кроме вентилятора печки нечего такого не увидел...
может подскажете куда смотреть...
буду рад )))

11

Loki_NRG написал(а):

появилось какое то шипение, проходит при включении климы, или при высоких оборотах.
шипит в районе бордочка

Справился с данной проблемой? У меня тоже самое. Нашел обрыв над правой фарой, т.к. тройника еще не подобрал, заглушил данную трубку. Теперь заработали складывание задних подголовников. Корректор фар вроде не работает.

12

Askhat написал(а):

Loki_NRG написал(а):
появилось какое то шипение, проходит при включении климы, или при высоких оборотах.
шипит в районе бордочка
Справился с данной проблемой? У меня тоже самое. Нашел обрыв над правой фарой, т.к. тройника еще не подобрал, заглушил данную трубку. Теперь заработали складывание задних подголовников. Корректор фар вроде не работает.

Но проблему шипения так и не решил. Можешь помочь, я тоже нахожусь в Алматы?

13

Loki_NRG написал(а):

шипит в районе бордочка

Это клапан заслонки обдува шипит. У меня было такое. Поищи тему "Шипит клапан рециркуляции воздуха в салоне". Там твоя проблема и способы ее решения.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Странный звук "шипение" при выключенной климе