C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Народ подскажите пожалуйста!


Народ подскажите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите люди добрые. Я человек не особо шарящий в мерсах, а на недели нужно ехать на ТО. Так вот у меня просьба подскажите пожалуйста как подключить фароомыватели на мерсе? Просто предыдущий владелец их отключил, а я , сели честно как подключить не знаю. А ТО без них не пройти т.к. стоит штатный ксенон.

2

Во-первых, тему разместил не в том разделе, надо было в разделе Ремонт - в подразделе Электрика.
Во-вторых, вряд ли на ТО будут проверять работоспособность стеклоомывателей.
В-третьих, если их отключили, скорее всего они не работают. Ктож отключит работоспособный девайс.

По теме: речь о подаче воды или о щетках, или и то и другое вместе?

3

SLAYER написал(а):

В-третьих, если их отключили, скорее всего они не работают. Ктож отключит работоспособный девайс.

омыватели (именно они) в 90% случаем отключаются самими хозяевами, из-за дикого расхода омывайки. По-крайней мере у меня у всех знакомых, кроме одного, отключены)
PS Обычно выдергивают предохранитель. Как на мерсе - не знаю.

4

Ок в следующий раз буду знать, куда размещать. Просто я ту недавно совсем.

Предыдущий владелец сказал, что отключил их т.к. при попадании на фары песка или грязи фары корябаются и портятся. 

Просто мне сказала, что проверять будут из-за того, что стоит ксенон.

5

Punker написал(а):

омыватели (именно они) в 90% случаем отключаются самими хозяевами, из-за дикого расхода омывайки.

Тоже верно, отдельно кнопки то нету.
Вот на Ешках кнопка есть, я думаю это целесообразно.

6

И да предыдущий хозяин сказал что всё работает, а отключил только из-за того, что они корябают стекло фар когда на них попадает грязь.

7

Подскажите, если кто знает как их подключить.
Заранее спасибо.

8

AJIё)(A проверь предохранители, номер чуть позже напишу.
Затем клемы, они находятся под фарами, черные квадратные большие, к кузову не прикреплены.

9

спасибо) Завтра схожу проверю. Но мне он вроде сказал, что отключил их как-то под капотом.

10

AJIё)(A написал(а):

Но мне он вроде сказал, что отключил их как-то под капотом.

Блок предохранителей находится под капотом слева возле лобового стекла.

11

Благодарю) Завтра пойду и всё сделаю, а то не вариант без тех осмотра гонять.

12

SLAYER написал(а):

Во-вторых, вряд ли на ТО будут проверять работоспособность стеклоомывателей.

Как это? Если проходить честно в лоб, то даже при простом переоформлении талончика будет произведен внешний осмотр авто. А там уже зависит от того с какой ноги встал сегодня проверяющий. Могут заставить снять тонировку, отправить менять лампочки, восстанавливать работоспособность механизмов предусмотренных конструкцией, но нерабочих и т.д. Но могут конечно даже не выйти к машине)))

13

Обнадёжил)
Хорошо хоть, что ксенон штатный, а то бы ещё с этим проблемы были.

14

SLAYER написал(а):

Блок предохранителей находится под капотом слева возле лобового стекла.

предохранитель находится по моему именно не под вторйо крышкой - которую надо откручивать. Или под открывающейся крышклй - но ближе именно к блоку реле
В блоке реле могли еще выдернуть просто эту релюху

15

Спасибо огромное за информацию)
даже не знаю, что бы делал, если бы не сказали мне)

16

Medvedev написал(а):

при простом переоформлении талончика будет произведен внешний осмотр авто.

Сегодня менял талон, посмотрели только VIN под сидушкой и всё, даже не обратили внимания не трещину на лобовике, хотя кроме неё из недостатков только можно прикопаться к неработающему ручнику и петеющему редуктору)

17

Вот кто как говорит) Подскажи пожалуйста ты где ТО проходил?) А то мне буквально на днях ехать надо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Народ подскажите пожалуйста!