C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампочки в панеле приборов


Лампочки в панеле приборов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

перегорела одна из лампочек в панеле приборов до рестайл, которые освещают шкалы (спидометр, тахометр, бенз и температуру)... вообщем хочу завтра сначала съездить в магаз купить их, но не знаю какие туда нужны... какая мощность у них? ну что б ярко освещали, как надо....) буду благодарен за фотку такой лампочки))

2

ежели все равно приборку снимать - лампочки менять, то купи сразу светодиоды в цоколях.  по деньгам чуть дороже, зато эффект в разы получше.   сами лампочки с цоколями посмотри в "своими руками"   тема про изменение подсветки панели приборов

3

Лампочки эти мощностью 2.1 Ватта. Кстати очень долго искал такие, обычно они либо 3 Ватта, либо 5. Бывают даже 10, а вот 2.1 редкость. Мощнее думаю ставить не очень хорошо, т.к. может что-нибудь перегреться и оплавиться.

4

А диоды паять нужно в лампочный цоколь и сопротивление туда на 580ом

5

спасибо всем, но не буду колхозить ничего с деодами и ещё что то паять, поставлю обычные) единственное жумаю что если вместо 2.1 поставить 3 - то ничего страшного не будет, а только панель приборов будет белее немного и светлее - вот это можно

6

Лампочки эти мощьностью 2 вата там даже на приборке сзади написано. Выглядят так же как и другие с цокалем только жёлтенькие или салатовые.

7

тоесть их всего две??? мне почему то казалось что их три)

8

Device_SPb написал(а):

вместо 2.1 поставить 3 - то ничего страшного не будет

лучше наколхозить с диодами, чем поплавить приборку 3W лампами

9

Номер по оригиналу 0015445594 - 2W. Колхозить не стоит))) просто взять спец. доставалки - достать панель и поменять лампочку)))
Удачи!

10

В панели стоят лампочки двух разных размеров: две основных лампочки по 2w и несколько лампочек по 1.2w, они обеспечивают подсветку шкал температуры охлаждающей жидкости, правого края тахометра, всех контрольных ламп. Когда менял, оригинал за 140р за штуку ставить посчитал глупостью, пошел в обычный магазин автозапчастей, 2w и 1.2w не встретил, купил 5w и 2w соответственно. Ничего колхозить ровным счетом не надо, встают они в разъемы как родные. Проездил так час с включенной подсветкой, потом опять снял панель, проверил, не перегревается ли пластмасса - все нормально. Так что можно смело стаить большей мощности, если покажется слишком ярко - яркость регулируется.

Отредактировано Stalin (2008-08-01 21:10:39)

11

ладно, буду ставить 2в.... но никаких светодиодов.... это для жегулей в стиле "хач тюнинг" оставим)

12

Device_SPb написал(а):

но никаких светодиодов.... это для жегулей в стиле "хач тюнинг" оставим)

+1.
3 Ватта впринципе можно поставить, но тогда лучше все поменять (толи 2, толи три штуки их там) чтобы светили одинакого.

izo написал(а):

Выглядят так же как и другие с цокалем только жёлтенькие или салатовые.

Я не понял, это к чему? Там обычные лампочки, с прозрачными колбами, бесцокольные. Внешне идентичны лампачкам, которые ставится в подфарники некоторых машин (Рено 19 к примеру). Потому то они обычно и бывают на 5 или 10 Ватт. Я пробовал в приборку ставить 5 Ватт, вроде негрелось ничего, но как то не по себе, все таки почти в два с половиной раза мощнее номинала.

Кстати снять приборку я так и не смог, она у меня упералась в руль и никак не хотела выходить. Поэтому менял прям там, не снимая, для чего пришлось изготовить самодельный съемник для лампочек. Изготавливал из болта, по мойму М12, или М14. Если интерестно, могу фоты выложить.

Отредактировано Dmitry (2008-08-01 22:26:25)

13

Там три типа ламп:
цокальные синенькие(1.2) и желтенькие(2) и 2 лампы безцокальные

14

Про синенькие цокальные понятно, про две бесцокольных тоже понятно. А что за две желтенькие? Что они хоть освещают? Мне просто интерестно, так сказать для повышения мерседесовской грамотности.

15

Две безцокальные наверху и три цокальные внизу
верхние: спидометр, тахометр
нижние: часы и счётчик километров (одометр вроде)

подсветка
здесь посмотреть можно

Отредактировано izo (2008-08-01 23:56:00)

16

Всем привет! Есть вопрос- А где купить их можно и какие лампы анологичные есть чтобы по цвету подошли. Спасибо

17

у меня стояли диоды, потом они начали маргать и совсем потухли. так что ставь обычные.

18

Вечером вылезла выше указанная проблема...про часы и градусник я молчу,так как не горят давно.
Вопрос.
Где найти эти спец снималки? или мож самому изготовить?
Как снять ПП? И есть ли фотографии этого меопириятия?
Буду очень признателен.

19

Ну если очень... :blush: А так - поиск рулит:
26 сообщение

20

Device_SPb написал(а):

это для жегулей в стиле "хач тюнинг" оставим

Хач тюнинг, не хач тюнинг, но смотрится всяк поинтересней родной. А чтобы диоды не моргали, надо всего лишь купить нормальные диоды.
Ну а если ближе к лампочкам:
по бокам от спидометра - 2 бесцокольных мощностью 2W
температура двигателя и правый край тахометра - цокольные панельные лампы мощностью 1,2W. Такие же лампы стоят в подсветке часов и указателе наружной температуры.
одометр подсвечивается цокольной панельной лампой мощностью 2W.
НО ДИОДЫ - это не хач тюнинг, а стремление к чему-то более совершенному! Или подсветка W211 - хач тюнинг по-мерседесовски?

Отредактировано Андрюха 39 (2010-02-26 21:47:53)

21

долго делал?

22

С учетом опыта - не более часа, с установкой двух суперярких диодов в цоколь панельной лампы.

23

спасибо...но там нечего не показывает...обидно...

24

РђРЅРґСЂСЋС…Р° 39 написал(а):

Или подсветка W211 - хач тюнинг по-мерседесовски?

Ещё какой хач тюнинг. Прошу заметить что за дизайн свежих моделей взялся кореец. А его кров горячий, ему надо чтобы всё ваааах, какое пафосное было! 

Стоит ли упоминать о "нарисованном" спидометре 221 ?

Про твою панельку могу сказать что - подошёл к делу грамотно. И к машине получилось вполне серьёзно. (вплане того, что всё в целом к лицу его так сказать "имиджу", а не как бывает тут "под дерево" тут диоды, а тут флажок STRT RACR) Вобщем грамотно.

Хотя я лично сторонник родной расцветки. Тут у кажого свои фломастеры  :dontknow:

25

Если в патроны под обычные лампочки ставить светодиоды то получается неравномерная подсветка приборки, это четко видно в 20 посту, где стоят лампочки ярко, а по краям ничего не видно. Я себе пробовал светодиоды ставить и сразу снял, ерунда, светодиодная подсветка нормаьная тока штатная или хорошо колхозно переделанная. На тойоту поставил обычные лампочки 5W, предварительно окунув их в синий лак )))) смотрится отлично и равномерно

26

А мне вообще подсветка белая нравиться. На новых японцах такие делают. И видно отлично и глаза не напрягает...
Вот еще вопросик.
А как виглядят эти лампочки, которые подсвечивают Темометр, одонометр и часики...есть фотки? Думаю идти завтра их искать, а панел 2 раза снимать неохото...
И кстати, корейцы и хачики это не одно и тоже...

27

Diman_SX написал(а):

Если в патроны под обычные лампочки ставить светодиоды то получается неравномерная подсветка приборки, это четко видно в 20 посту

Прошу не обижать, я вставил четыре одинаковых диода, в жизни - достаточно равномерно. Косяк только со стрелкой термометра - она чуть тускнее остальных, потому что немцы пожадничали и не сомкнули световоды межды спидометром и указателем температуры двигателя (с тахометром почему-то не забыли). Проблема, кстати решается кусочком фольги - только у меня руль-собака делает снятие приборки очень неудобным, да и времени особо нет сейчас.
Но по сравнению с родной - желтенькой - земля и небо. А с родной подсветкой меня до последнего не покидало ощущуние - то ли Мерседес, то ли опель вектра, то ли ниссан премьера...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампочки в панеле приборов