C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Плющит патрубок радиатора.


Плющит патрубок радиатора.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Не пойму в чем дело, на холодную по утрам патрубок от радиатора весь сплющенный какой то, как будто там вакуум. А как прогреется нормально. Хотя проблем нет: машина не греется и уровень охл жидкости в норме. Один владелец "кабана" сказал чтоб я засунул в патрубок проволку согнув ее как пружину,  мол у него с завода так, че делать?

2

может крышка бачка не работает? а до этого не было? или только заметил?

3

Один владелец "кабана" сказал чтоб я засунул в патрубок проволку согнув ее как пружину,  мол у него с завода

Небыло такого ...  :rofl:

Тут крышга просицо на замену ИМХО.

4

AZAROV написал(а):

крышга просицо на замену

я тоже думаю но может ее просто почистить?

5

Однозначно, крышка. :yep:
Но если не беспокоит, то в принципе можно ездить.

Если менять крышку, то ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, и без вариантов, т.к. это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ в системе охлаждения.

6

AZAROV написал(а):

Тут крышга просицо на замену ИМХО.

на все 100 прав.
И не занимайтесь прочисткой этой мелочной детали. Замените.

7

Седня же куплю попробую заменить, т.к завтра уезжаю вдаль оке 1000 км в одну сторону, не хотелось бы париться в дороге, или еще хуже перегреть.

8

тоже думаю но может ее просто почистить?

А чё там чистить то ? Там пружинка и 2 пластины ... Из за такой хрени за 6$ ещё мотор перегрееш.

9

Крышка меняется вместе с антифризом раз в три года.

10

larry написал(а):

Крышка меняется вместе с антифризом раз в три года.

Это откуда такая информация? У меня до сих пор родная стоит, 1993 года. Вроде нормально все. Раньше антифриз через нее наружу выдавливала, но теперь перестала.

11

AZAROV написал(а):

Небыло такого ...  :rofl:

У меня в одной трубке есть такая пружина, а в другой нету.

12

Игорь написал(а):

И не занимайтесь прочисткой этой мелочной детали. Замените.

иногда эту мелочь месяц ждать приходиться(

13

gurza написал(а):

иногда эту мелочь месяц ждать приходиться(

А еще потратить пол дня чтобы за ней съездить. У нас в Москве из одного района в другой иногда ехать дольше, чем до другого города. Как то раз от Тулы до МКАДа доехал за полтора часа, а потом еще три часа от МКАДа до дома ехал(((

14

На метро за крышгой быстрее сгонять )))  :D

15

AZAROV написал(а):

На метро за крышгой быстрее сгонять )))

Э нет. Это когда живешь рядом с метро и крышка рядом с метро - тогда да.

16

Dmitry написал(а):

У меня до сих пор родная стоит, 1993 года. Вроде нормально все. Раньше антифриз через нее наружу выдавливала, но теперь перестала.

У предыдущего хозяина моего авто так же было-сперва выдавливало потом всё наладилось и жидкость в пробках не уходила а потом однажды в жару разорвало пластиковый бачек который над радиатором в системе охлаждения без расширительного бачка. И виной оказалась крышка которая уже не открывалась при избыточном давлении.

17

RYP написал(а):

а потом однажды в жару разорвало пластиковый бачек который над радиатором в системе охлаждения без расширительного бачка.

Ух ничего себе. А проверить ее, крышку, можно как-нибудь?
P.S. А так ведь наверное и прокладка ГБЦ пострадать может, особенно если далеко не новая.

Отредактировано Dmitry (2008-08-03 11:46:12)

18

не знаю... :confused:  по идее если пружина нормально работает то должна при избыточном давлении отжимать..и хозяин говорит отжимала..я свою тоже проверяю иногда-ниче, клапан ходит..вроде всё ок..
а насчет прокладки ГБЦ-думаю она не пострадает, просто если лопнет бачек над радиатором то антифриз уёдет по радиатору на землю и всё, менять радиатор

19

Dmitry написал(а):

Раньше антифриз через нее наружу выдавливала, но теперь перестала.

RYP написал(а):

а потом однажды в жару разорвало пластиковый бачек который над радиатором в системе охлаждения без расширительного бачка. И виной оказалась крышка которая уже не открывалась при избыточном давлении.

Dmitry Теперь понятно? А информация от "официалов".

20

larry написал(а):

А информация от "официалов".

Тогда понятно. Эти и каждый год могут посоветовать менять......причем сам автомобиль......думаю это все-таки перебор с каждой заменой антифриза крышку менять. Это как с каждой заменой масла щуп масляный менять. Хотя наверное хоть раз поменять ее всеже надо будет.

21

Извините что пропал, т.к уезжал

Asus007 написал(а):

езжаю вдаль оке 1000 км в одну сторону

До отъезда купил крышку оригинал и все стало ок, в магазине были оригинал 8$ и дубликат6$. больше не плющит. :cool:

22

Молодец что взял оригинал и не стал экономить на спичках.

23

romanonline написал(а):

Молодец что взял оригинал

Люблю своего Мурзика, стараюсь брать только лучшее, не всегда получается конечно по деньгам, тогда берем хороший дубликат.

24

Asus007 написал(а):

купил крышку оригинал и все стало ок

У меня тоже "плющит"... Вот узнал в чем дело. А то я все долить антифриз пыжусь... Спасибо. :cool:

25

ksa написал(а):

А то я все долить антифриз пыжусь

А у меня даже некуда лить было, полный расширительный бачок а все равно плющило пока не поменял крышку. Интересно а если б дальше так ездил к чему бы это привело?

26

Так и у меня ОЖ полный бачек... Вот все думал
- Чего ему (патрубку) не хватает?
Оказывается новой пробки! :D

27

ksa написал(а):

Оказывается новой пробки!

Че то не пойму и с новой пробкой иногда плющит, хотя не каждый день. Я ваще уже запутался. Будем наблюдать и дальше.

28

Ну и чего всеравно плющит после замены пробки?? у меня просто такая же была беда. А теперь не плющит, но я пробку не менял...

29

vap83 написал(а):

всеравно плющит

заметил вроде что когда ночь чуть холоднее то плющит, а так нет. Но явно после замены лучше, не каждый день как раньше. А ты как справился с этим траблом?

30

Покупку новой пробки пока откладываю... :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Плющит патрубок радиатора.