C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » рычаг выбора движения не переключается выше D


рычаг выбора движения не переключается выше D

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С утра с хорошим настроем при температуре -3 с киндером за ручку пришел на стоянку. Завел машину. Так так киндера надо было до 8:30  отвезти в садик, решил долго не прогревать. Стал на месте переключать РВД во все положения и ждал по 2 секунды. Но бац и рычаг не поднимается выше D. Т.е. могу переключать с D  на 4, 3, 2, 1. Но не могу на N, R., и P. Соответственно, машина не заводится. Летом была такая же ситуация, но решил так: Чуть толкнул машину и переключил. Щас же машину толкаю сколько хочу, так колеса не сцеплены с двигателем. Т.е. как не нейтралке щас машина во всех положениях D, 4, 3, 2, 1.
Киндера пришлось няне оставить. А самому пешком на работу добираться.
Коробка 722.603  W 5 A 330; AUTOMATIC FIVE-SPEED TRANSMISSION WITH CONVERTER.
Смотрел по поиску. Также грешу не кулису.

2

поискал на англоязычном форуме. Нашел такую же проблему, но решение другое. Если в гашем форуме надо было просто разобрать и прочистить кулису. Но на англоязычном сайте говорят надо менят http://www.club202.com/forums/showthrea … gear+lever
Вобщем там изолирующая втулка рычага переключения. Две штуки зеленая и белая втулки. А вот и замена их http://www.club202.com/forums/showthrea … er+bushing

3

Забризгал вдшкой. И переключил. Правда пришлось поднапрячь рычаг.

4

г-гг, киндер ранее там мелочи от игрушек не кидал, ведь видно, что грязь или что то твердое

5

втулки на рычаге селектора ни на что сильно не влияют.  я, пока не полез в селектор, вообще ездил без них  =)))))))
когда поставил - ничего не поменялось.  проблема либо с регулировкой тяги, либо в самой коробке.

6

Чисти селектор выбора передач, уж точно не навредит.
Было такое, что после использования положения "4-3-2-1" вернувшись в "D" не мог перевести рычаг в "N", получилось с применением усилия. Но и в положение "4-3-2-1" тоже с усилием включал. Кулису почистил - такой проблемы больше нет.
Втулочки этой у меня не было езжу без нее, нужно поставить.
На данный момент "R" включается четко только через положение "N" - грешу как раз на эту втулку, без нее там люфт.

7

5oclock написал(а):

Чисти селектор выбора передач, уж точно не навредит.

оно то так, только у dexter95 машина

dexter95 написал(а):

как на нейтралке щас машина во всех положениях D, 4, 3, 2, 1.

а это к заеданию кулисы может и не относиться

8

Забризгал вдшкой. И переключил. Правда пришлось поднапрячь рычаг.

начать с малого... снять кулису)

9

U menya taje problema,tolko naoborot))Mashina oklo goda spala v garaje i seychas ne pereklyuchayetsa s D na ponijenniye 4,3,2,1.Bil u mastera ,skazal mol ftulka zagreznena,nujno prochistit.

10

У меня такое было недавно(заклинило на D, на 4-3-2-1 переключалось), в итоге рычаг переключения погнул. помогла замена селектора) Теперь все переключается.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » рычаг выбора движения не переключается выше D