C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » И сново стеклоочиститель


И сново стеклоочиститель

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день всем
Вчера наконецто дошли руки разобрать стеклоочиститель и посмотреть причины отсутствия ввертикального хода дворника
В связи с чем появился вопрос
там установленна шестеренка с ответной частью в виде полукруга которые и приводят в действия вертикальный ход
так вот  у меня эта шестеренка свободно вращается на валу , а я так понимаю она должна мертво стоять на валу
кто нибудь сталкивался с этой проблемой

2

Алексей-78, Какая шестерёнка?Маленькая которая по кругу бегает? Посмотри здесь

3

Да именно она самая
только она у меня вращается на валу и в связи с этим не работает должным образом
может кто нибудь ее менял

4

...я менял....точнее весь двигатель в сборе....отдельно её не продают...
минус таких дворников, хочу попробывать из металла такую заказать, так, ради любопытства. Получится - будет вечный)))

5

Так она и должна вращаться на своей оси ИМХО. Я думаю она просто синхронизирует дуговые и поступательные движения.

6

А, что у тебя вообще приключилось? Что не работает?

7

???

8

Основной, не поленись - ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ

9

ProХвост написал(а):

ProХвост

Вокруг своей оси она вращаться на должна тогда не будет поступательных движений (которых у меня какраз и нет) крутиться она должн7а вместе с валом приводя в действие коривошип с обратной стороны крышки

Отредактировано Алексей-78 (2008-07-28 18:03:01)

10

Алексей-78 , если честно то это единственное место куда я не залезал в дворнике. Но если она не будет вращаться, тогда как она будет передвигаться по зубчатому краю?

11

ProХвост написал(а):

Но если она не будет вращаться, тогда как она будет передвигаться по зубчатому краю?

Она должна вращаться вместе с валом который с обратной стороны подсоединен к тяге которая приводит в действие систему подьема и опускания дворника
а у меня вращается на валу (там установленна пластмассовая шестеренка и и посажена на вал через металическую втулку у меня на втулке она и проворачивается)

12

на фото эта тяга видна

13

Неремонтопригодно :( Долго мучал разнымми способами - без результата. Последний - пропилил её болгаркой вместе с валом на 3/4 длины и вварил электросавркой в пропил металлическую пластину по ширине шестерёнки. Форму зубьев подкорректировал поксиполом. Хватило на 3 дня. Так что менять однозначно. Б/у лопата стоит ~ 2,5 тыры.

14

Эх, тоже раньше мучился, он у меня не выпрыгивал. Пытался починить сам, хватило на пару месяцев. Потом на разборке мне починили, работает уже год, ТФУ. ТФУ, ТФУ ;)

15

Та-же проблема была...шестерня прокручивалась...
нашел одного умельца, который приделал шпонки к оське, на шестерню бандажик сделал и опресовал...всё работает!

16

в один день получил и двигатель новый и шестерню выпиленную по новой...
фоты чуть позже...

17

Друзья подскажите в чем дело...стеклоочиститель включается и работает нормально но остановить его можно только выключив зажигание....он не реагирует на подрулевой переключатель и продолжает работать...в чем дело???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » И сново стеклоочиститель