C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как проверить оригинальный пробег?


Как проверить оригинальный пробег?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

У меня 320 , а видел недавно 211 кузов с пробегом 430 , ему 6 лет. и ниче ... классно выглядит... с Германии...

32

perunov31 написал(а):

недавно 211 кузов с пробегом 430

такие машины часто используются в разъездных целях......

33

Видел 211 2-хлетний с пробегом 497, то же ничего  :crazyfun:

34

Poterjannjij написал(а):

Видел 211 2-хлетний с пробегом 497, то же ничего

да...потом такие списывают с предприятий, и скручивают пробег, жесть :mad:

35

Andreich написал(а):

Я считаю, что если машине более 10 лет, то пробег меньше 200 тыс км. не реально. В Германии, например, обычный бюргер проезжает в среднем 25-30 тыс. км. в год. Мой мерс проехал уже 407тыс.км. и это с 1994 года. Лично мой пробег 59 тыс км. за 7 мес.

Ты не прав !
На моей цэшке сейчас пробег 56 000 км., а езжу я на ней с декабря 2008 г. До этого, с 1998 г. ездил на ней мой отец и к декабрю 2008 г. накатал 33 000 км.  :crazy: Просто у него еще одна машина тогда была (Ваз 21112), а мерс он жалел и ездил по праздникам в 90% по трассе.

36

igor060
не обижайся, но я уже 20 раз читал вот это

igor060 написал(а):

накатал 33 000 км.

когда вижу аватар, то вспоминаю про неезженную машину нашего форума :cool:

Отредактировано pahanmcs (2010-05-25 17:47:49)

37

Я не обижаюсь ! Я нашему товарищу объясняю откуда может маленький пробег появиться !
А зависть очень плохая штука ! :D

38

igor060 написал(а):

А зависть очень плохая штука !

да брось, я тебе и не завидовал.... у тебя же не 221, чтоб завидовать :D

39

Ребята, смотрел СТАРом свой мурз, в ЭБУ движка есть меню, где высвечивается последние пять замен масла, а рядом пробег. Так вот, сравнил с сервисной книжкой выяснилось, что все один к одному, был очень рад! На торце торпеды в Японии приклеили наклеечку при замене  масла , был указан  пробег 43026 км. И в старе я это уидил (43000км)

40

NEXUS_1090 написал(а):

где высвечивается последние пять замен масла

а как стар это определяет? по ключикам в приборке? а если не меняли? или по открытой пробке с поддона, хотя бред?! :dontknow:

41

вноситься в память машины.когда ты едешь скажем к официалу менять масло туда входит замена масла фильтра само масло и комп диагностика и всякие проверки!

42

Лучше использовать DOS -овую утилиту "DOS Weber-ms MB v3.0"
http://depositfiles.com/ru/files/xa0h40h1x?redirect

43

worknot написал(а):

DOS -овую утилиту "DOS Weber-ms MB v3.0"

ну кто нить пробовал ?

44

Я учился сбрасывать сервисный пробег, понасбрасывал несколько раз, приехал на сервис и мне диагност говорит, что у меня с реальным пробегом полная фигня, что нифига не соответствует действительности, т.к. на нескольких последних заменах один и тот же пробег, а до этого масло не меняли 70 тыщ. А по факту эти 70 тыщ все менялось как положено, но не сбрасывался сервисный пробег.

По состоянию руля тоже фигня. У меня был нормальный кожаный руль, когда купил свою Цешку, сразу отдал ее в химчистку, а эти недалекие люди пытались почитить руль и протерли на нем краску. Теперь такой вид, как будто пробег под лимон. Но сидуха как новая.

Еще скажу по состоянию авто. Берем две б/у тачки по 10-15 лет. У одной пробег 200 тыщ, но ниразу нифига не менялось, и берем другую, у которой пробег 500 тыщ, но все вовремя менялось и деньги не жалели. Я бы взял вторую.  А такое встречается часто. А потом крендель продает машину и говорит: "Машина - супер, 10 лет отъездил, ничего не менял"     Вот это полный пипец!!!!   И есть же люди которые верят, что это хорошо.

Отредактировано SLAYER (2010-07-12 12:47:13)

45

Когда ничего не менялось это конечно жесть.... Видел я и такие, правда пробеги там маленькие, до 100т.км.
На 203 кузове можно смотреть пробег, комп опрашивает все устройсва которые это запоминают и выдает, сравниваем с приборкой и все.
Кстате по  пробегам, я раньше наезжал по 25-35т.км. Сейчас максимум 10т.км. Т.к. все время на работе, работа в километре от дома...
Последняя замена масла у меня была в августе, + дней 40 машина стояла на ремонте АКПП... В том году ездил отдыхать, вот еше простои... Так что с пробегом у всех по разному.

46

Yevgeniy написал(а):

Когда ничего не менялось это конечно жесть.... Видел я и такие, правда пробеги там маленькие, до 100т.км.

До 100 тыщ и правда бывает, что только расходники меняют.

На моей машине торомзные диски еще заводские, правда они порядком изношены. Задняя подвеска не менялась. Впереди я шаровые поменял для уверенности, но заводские были отличные. В моторном отсеке только прокладку под маслянным радиатором меняли и обводной ролик с ремнем.

47

.tehb написал(а):

0.000 а после данных манипуляций высвечивается более 350.000км!

у тебя скорее всего перевелось из миль в километры

48

У меня помимо Сшки есть вито 2000, ездил в германии по автобанам, так по официальной базе предпродажная подготовка моего сарая В 2004 году ПРОХОДИЛА НА 268358 ТЫС. КМ
как можно вычеслить по рулю или по компу я не знаю это просто бред

49

SLAYER и таких лохов очень много

50

Ни чего плохого нет,если ваш мотор пробежал под миллион. У меня был 124 когда пригнали из Германии,а ему тогда было 9 лет и пробег  был 157 тыс км.Верь не верь! Ну а по России мы на нем проехпли 850 тыс за 11 лет,да правда он был дизель,сейчас другу продал))) 75 рэ....катается..и говорит,в натуре он эконамичный,

51

на наших мерсах пробег скручивается через комби, узнать можно как один из вариантов через наклейки\пломбы. (если комби вскрывали то по наклейкам будет видно) далее если всёже вскрыты то смотрим плату, для скрутки пробега выпаевается микросхемка.
К сведению, на более поздних версиях пробег записывается в эбу управления ксеноновыми фарами, комби и блоке зке (это под чип-ключ эбу)

52

Если коробка автомат, то стар-диагностик определит родной пробег, а если механика, да и еще и приборку махнули, то максимум скажет что приборка не от этой машины.

53

fear® написал(а):

наклейки\пломбы.

По подробней об этом можно,что это и где оно расположенно? И сколько стоит эта проверки,ну и где ее можно проверить?

54

чисто в теории.
Взял машину с пробегом 260000. Похоже на правду по той причине, что цепь которая начинает греметь к 250, у меня гремела.  Тут 2 варианта либо действительно машине 250 либо уже за 500... Если осмотреть салон то он в очень хорошем состояние, на 250 больше похоже.

Отредактировано Vadim Iv (2010-12-07 08:21:46)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как проверить оригинальный пробег?