C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как проверить оригинальный пробег?


Как проверить оригинальный пробег?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

У знакомого BMW, на ней чтобы проверить родной пробег зажимается кнопка сброса текущего пробега, выкл/вкл зажигание и на приборке высвечивается оригинальный пробег.. Как это можно сделать на наших авто???

2

.tehb
Что значит оригинального?????????

Слышал что если коробка -автомат, то на ней пробег можно узнать. У нее свои мозги.

3

Например по рулю... К 200 т.км. пупырышки стираются :D

4

2Игорь: в смысле настоящий. выше я описывал как это делается на бэхе.. у него показывает пробег в районе 170.000 а после данных манипуляций высвечивается более 350.000км!

2ksa: он у меня кожей обшит.

5

врать не буду - но вот что слышал от знакомого, покупал он 210 погнал на диогностику, комп показал сколько мото часов отроботал движок, путём нехитрых вычеслений определили что пробег примерно родной, вот что мне рассказали.

6

.tehb написал(а):

у меня кожей обшит

Он (руль) у всех кожаный... Вот на состояние этой кожи и смотри :)

7

Романest написал(а):

врать не буду - но вот что слышал от знакомого, покупал он 210 погнал на диогностику, комп показал сколько мото часов отроботал движок, путём нехитрых вычеслений определили что пробег примерно родной, вот что мне рассказали.

Это по моему только на дизелях...

8

Arif написал(а):

да действительно это был 3 литровый дизелёк е210 1998 г/в

9

а у мну скрученый на панели 223000, а так двиган мой пробежал почти 300000. Электрик сказал что так и должно быть. машине 10 лет. и то говорит еще мало. а скручивают их почти на каждом. =))

10

Сами посудите. В год примерно накатываешь по 30 тыс. км вот и посчитайте примерный пробег авто.

11

ну это не все так! я часто не езжу - в год 10-15 тыщ выходит.
Я где то читал что считают 20хвозраст=пробег

Отредактировано Васька (2007-11-09 19:48:07)

12

У меня за год автомобиль прошел ровно 10.000 км., так что все эти коэфициенты фигня. Нет у машины возраста, есть состояние.

13

я в год накатываю от 25-40 тыш.

14

да-это точьно тупо смотреть на пробег, глупо у машины есть состояние. я брал своего пробег был 240000 за 9 лет ну это более мение судя по состоянию приемлемо, но видел такую туфту 10 летка пробег типа 70000 а машина пробежала наверно раз 10 по столько.

15

Макс написал(а):

Сами посудите. В год примерно накатываешь по 30 тыс. км вот и посчитайте примерный пробег авто.

то же не согласен... мой отец проезжает от силы 10-12 в год и так уже на протяжении 10 лет :)
сам проезжаю 20-30 в год :)

16

Романest написал(а):

но видел такую туфту 10 летка пробег типа 70000 а машина пробежала наверно раз 10 по столько.

Это все очень индивидуально...
У моей за 2006-2007 гг. пробег 4000 км. Вот и считай сколько за 9 лет она пробежала. На самом деле, машина просто в гараже стояла.
Вообще, тема актуальная. Когда брали ее в салоне пробег был 50 с небольшим тыс. Сейчас 57000, т.к. начал эксплуатировать только этой зимой.

17

.tehb где то он намертво записываецо , ясное дело не в преборге . На дилерской СТО можно узнать.
Пробег можно узнать
-боковина водительского седла.
-сруль
-сручка КПП
-пЭдальки
-ручка водительской двери
p/s/ Если кто то оч захочет на___ть , то переставляют седло и ручку с праворульной машины. И чуть стёртые руль , ручку и педальки .

18

На сколько мне известно если пробег скручен грамотно, то узнать настоящий не возможно впринципе. С другой стороны, а зачем он нужен-то реальный пробег? Он всё-равно очень косвенно влияет на состояние автомобиля, сами посудите можно спокойно ездить газ более чем на 1/3 не продавливая в 99,9% случаях, а можно на каждом светофоре в кик-дауне ускоряться, а потом столь же эффектно тормозить. Даже по расходу бензина видно: у одних авто потребляет 10 литров, а других 15-17 на сотню. Соответственно и двигатель за эту сотню изнашивается по разному. А коиффициенты пробега в год - это вообще очень усредненный показатель, у меня родственник на 210 за 5 лет проехал 45 т.км. А кому скажи, так сразу в ответ: ОДНОЗНАЧНО скручен )))

19

Я считаю, что если машине более 10 лет, то пробег меньше 200 тыс км. не реально. В Германии, например, обычный бюргер проезжает в среднем 25-30 тыс. км. в год. Мой мерс проехал уже 407тыс.км. и это с 1994 года. Лично мой пробег 59 тыс км. за 7 мес.

20

Где то слышал, что мозгах авто есть "инженерное меню" не знаю касалось ли это W202, где и можно узнать много всего и к тому же истинный пробег авто. Но в это меню не войти с обычного сканера, которым считывают показания и ошибки, возможно только на дилерском центре.

21

Кстати да...узнать свой реальный пробег и поседеть, нафиг надо...
Начнется потом мозгоклювание сам себеже...вот мой машин так много наездил, всё на гайки пускать надо...и двигатель ресурс откатал, скоро сыпаться начнет...и он реально начнет...нет нечего страшнее чем самовнушение...
Мой Мурзик отбегал уже 315 тыщ...с 94 года...главное следить за машиной и любить...и всё будет ГУД...

22

Есть трехлетние машины с пробегом 500тыс., я видел 3-хлетку с пробегом 690, совершенно живую. Это нормально. 202-е последних выпусков, приганнные в возрасте 2-4 лет очень редко имеют реальные пробеги меньше 500. На рестайле пробег пишется в приборке, коробке, так же можно узнать количество моточасов. Но все это корректируется. Возможно лишь найти "следы" вмешательства, но это сложно и не всегда на 100% верно оказывается. У BMW, о которых тут писали, тоже можно только "следы" найти, то, что показывается вторым - не пробег. Возвращаясь к МВ. Скрутить пробег на машинах до 211 кузова стоит 2 т.р., с 211 - 8-10 т.р., т.к. там сложнее. На BMW такой границей является Е60. Нужно - обращайтесь :)

23

Когда с германии пригоняли, сказали, что на мерсовском центре узнать можно.. По, якобы, чипу в ключе.

24

vG написал(а):

Когда с германии пригоняли, сказали, что на мерсовском центре узнать можно.. По, якобы, чипу в ключе.

Ну можно и в чипе все скорректировать... хотя что-то я не слышал, чтобы у Мерседеса в ключе пробег записывался.

25

У одного дальнего знакомого на бмв М5 Е34 пробег на приборке был меньше 200тысяч, а по большинству дополнительных датчиков глубоко на 800 тысяч)))

26

У меня вообще товарищ один на е34 решил не париться и когда купил, сразу на ноль одометр попросил сделать)))) Когда продавал, был что-то около 180 тысяч км. Это за 5 лет, а машина была одна из первых 34-к, х.з. года, но помоему где-то конца 80-х. Вообщем комментарии излишни)))

27

Dmitry написал(а):

Вообщем комментарии излишни)))

Да не, ну одно дело когда пробег под и глубоко за лям у какой-то простенькой машины с адекватным раходом топлива))) Но когда пробег за 800 у машины с 300л.с. под капотом и расходом что-то около 25л/100км если не загоняться по малому расходу, то я даже не знаю что и думать)))

28

батя мой на своей машине на катал за 2,5 года 98 тыщ. щас если ево скрутить,никто и неподумает что реальнй в два а то и в 3 раза выше))

29

Для 202х пробег уже не так важен, как состояние.
А свежую (2-4 года) я бы не стал даже смотреть без сервисной книжки... ;)

30

мои друзья вообще падают в обмороки от моего пробега в 270000 км :crazyfun:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как проверить оригинальный пробег?