C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"


Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Класная темка,надо на днях заняться пока жара не наступила.

122

лирические замечания:
1) чтоб не проливать антифрис, скидываю тонкий патрубок с расширительного (тот, что идёт от термостата) и толкнув его в пятилитровую баклашку вставленную м\у генератором и радиатором: пережав шланчик с горлышка расширительного (под колесо) дую в расширительный - 2 литров слива достаточно, чтоб яйца "обсохли"
2) открутить 5 саморезов на "яйцах" затруднительно и "потереопасно", а вот 2 гаечки на 10 со стороны Лямбды + ослабить 3 хомута и изьять весь ДеВайС наружу (dimonchik123 + пост 104): быстро + лекго + ... наметить напильником и ножовочкой (по металлу) превратить "крестовые" саморезы в "плоские" = ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
удачи!

123

может кто знает , такая проблема, климат крутилки работает нормально, но как надавишь  на газ до кикдауна  и резко  с левой стороны климата начинает дуть горячий воздух! Ваше мнение?

124

up

125

Добрый день , чтобы не засорять форму напишу проблему здесь , сдохла печка и когда я её снимал по неопытности коротнул ёжик , в итоге сгорел предохранитель на печку , думал обойдусь заменой нового предохранителя и нового моторчика печки и нового ёжика , однако когда это всё поставил печка перестала вообще реагировать на какие либо переключения, нету напряжения на контактах ёжика .печку пришлось провести на прямую от аккумулятора. Что может сгореть от короткого замыкания старого ёжика ???? ВИН машины WDB2020202F156801

126

Мужики подскажите датчик наружного воздуха привязан к яйцам?
Вобщем езжу с откл. кондеем(крутилки в синей зоне) дует холодный воздух,я перевожу обе крутилки в белую зону и температута не меняется(дует холодный воздух),делее перевожу крутилки в красную зону и сразу начинает дуть горячий воздух.
Вобщем дует или голодный или горячий,чтобы дул теплый воздух сделать не получается.
Такая ситуация на обеих крутилках.(на улице +20)
Раньше температура воздуха менялать на каждом делении крутилки.(на улице было +7 - +10)

Отредактировано kuncik (2012-06-11 20:03:04)

127

kuncik
В переднем плафоне есть датчик температуры воздуха в салоне, вот его надо почистить, продуть и проверить вращается ли его моторчик.

128

dimonchik123
Спасибо,я так понимаю если на улице +20(кондей выкл.) и если на крутилка выставлено меньше +20 ,то температура на изменится,а если на крурилках выстовить +21,то из сопол подует воздух погоречее?
Еще попробую на включенном кондее с крутилками поиграися.

Отредактировано kuncik (2012-06-11 20:39:16)

129

kuncik
Если этот девайс не работает, то будет либо принудительно горячий, либо холодный.....что ты сейчас и наблюдаешь.

130

Ок посмотрю,но сначала ночью(чтоб температура на улице поменьше была) включу кондей на максимум, часика на полтора(чтоб дубак был),потом откл. кондей и буду крутилки по делению перемещать и смотреть будет ли температура из сопол менятся.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"