C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Высоковольтные провода


Высоковольтные провода

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

недавно начал немного подтраивать двигатель на холодную, но по мере нагрева все становилось в норму, диагностика ничего не показала, сказали все в порядке. почистил форсунки, дроссельную заслонку, и при замене свечей обратил внимание на наконечники. они у меня еще родные стоят o.O ,  чуть надавил на наконечник а он весь в трещинку! Скажите могло троить из за этого? и если менять то вместе с проводами или провода можно не трогать???

2

Rublik2004 написал(а):

начал немного подтраивать

Основная причина именно в этом. Провода можно не трогать, конечно если только и они так же не выглядят, а наконечники поменяй скорее, причем будешь менять не тяни, а выкручивай(имею ввиду провод из наконечника)! Скорее всего и на свечи попал.

Отредактировано manannan (2008-07-24 12:19:42)

3

бери комплект сразу, думаю что он не единственный(сначала проверь, но как подсказывает опыт и соучастники так и есть ты не первый) дешевле чем собирать фирма на выбор бош или беру. коротнет катушка вылетят мозги
странно что диагностика не показала? может протестить на сопротивление?

Отредактировано gurza (2008-07-24 21:26:37)

4

Провода BERU Made in France 350рЭ/шт

5

gurza А как проверить сопротивление (сколько должно быть), в принципе с мультиметром умею работать?

6

gurza написал(а):

бери комплект сразу, думаю что он не единственный(сначала проверь, но как подсказывает опыт и соучастники так и есть ты не первый) дешевле чем собирать фирма на выбор бош или беру. коротнет катушка вылетят мозги

Меняй конечно не один наконечник, а все! Я Бошш брал - 250руб.

7

Rublik2004 написал(а):

gurza А как проверить сопротивление (сколько должно быть), в принципе с мультиметром умею работать?

сие есть тайна и для меня это знает только мой электрик а он в отпуске. комплект проводов Беру мне обошелся в 3500 в кунцево.

8

gurza написал(а):

сие есть тайна и для меня это знает только мой электрик а он в отпуске. комплект проводов Беру мне обошелся в 3500 в кунцево.

А код не подскажешь?

9

Filt vin пожалуйста тогда скажу или мотор и год выпуска. они разные на рестаил и дорестаил. на мою ZEF642
кстати питерцы у вас есть детали.ру типа екзиста только удобней и цены ниже вроде.

10

Я сегодня наконечники поменял. Обошлись в 430 рублей каждый. Понимаю что дорого, но некогда была покупать, где дешево, а это прямо на сервисе, где и меняли их. С ними на хх поровнее работать стала.

11

gurza vin:WDB2020181A063310 у тебя рестаил?

P.S. На что еще могут влиять изношенные провода, кроме как на стабильность??

Отредактировано Filt (2008-07-27 20:11:03)

12

Filt написал(а):

На что еще могут влиять изношенные провода, кроме как на стабильность??

Ну вообщем то на все. И на мощность, и на расход топлива, и на холодный запуск двигателя. Из-за изношенных проводов часть энергии катушки уходит на массу не через зазор, а до него. Соответственно хуже искра. Значит и смесь хуже поджигается. А если эти провода вовремя прогрева еще и влаги подвергаются (конденсат какой-нибудь), то могут и вообще пропуски в цилиндрах быть. А это помимо троения, приводит к снижению ресурса катализатора и лямбды, т.к в них несгоревшее топливо поступает.

13

Кстати если сам будешь менять, то сильно не крути их. Если старые не выкручиваются, то просто ломай их мощными клещами. Иначе можно отрвать наконечник с провода, а его надо какими то специальными клещами обжимать. Хотя думаю что можно и пассатижами.

14

Filtтвой такой же как у меня (у меня дорестаил) ZEF642 beru,  RC-MB203 ngk,если менять то весь комплект, а оригинал дороговато выходит. свечи можешь точно менять.

15

Спасибо :cool:

16

никто не подскажет что надо купить для замены комплекта на 111 моторе? там же 2 наконечника крепятся к катушкам, а 2 к проводам. бывают ли комплекты? и реально ли поменять самому?

Отредактировано Васька (2008-08-03 22:11:06)

17

Dmitry написал(а):

Кстати если сам будешь менять, то сильно не крути их. Если старые не выкручиваются, то просто ломай их мощными клещами. Иначе можно отрвать наконечник с провода, а его надо какими то специальными клещами обжимать. Хотя думаю что можно и пассатижами.

А с катушек как ВВ снимаются? Тоже выкручиваются?

Отредактировано Ant0n (2009-02-16 22:05:29)

18

Васька Ant0n купите готовый комплект это дешевле и проще чем конструктор собирать

19

gurza написал(а):

Васька Ant0n купите готовый комплект это дешевле и проще чем конструктор собирать

ну с катушек ведь все равно снимать?

20

И еще, что там в комлекте должно быть?
что бы не обдурили(

21

Васька написал(а):

никто не подскажет что надо купить для замены комплекта на 111 моторе? там же 2 наконечника крепятся к катушкам, а 2 к проводам. бывают ли комплекты? и реально ли поменять самому?

Комплекты не оригинал, ходят намного меньше родных сборных. покупай по частям. ПОменять можно у меня.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Высоковольтные провода