C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Какая резина стоит на вашем авто?


Какая резина стоит на вашем авто?

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Какая резина стоит на вашем авто?
Pirelli

11% - 6
Michelin

21% - 11
Brigestone

7% - 4
Dunlop

13% - 7
Goodyear

11% - 6
Barum

3% - 2
Наварка

0% - 0
Другой

30% - 16
Голосов: 52

31

AZAROV а как тебе карвинг? без шипов не очень плохо? ))

32

У меня стоит Mihelin Energy E3A, в целом доволен, катится хорошо, но тем у кого авто без АБС не рекомендую.
Довольно рано блокируется.
На зиму место вакантно - если шипы то Хака5, а если не шипы.... пока выбираю.

33

Васька у нас зимой снег-лёд был ну раз 5 , так что невижу смысла в шипах . Резина оч.неплохая , за те 3 копейки что она стоит. И опять же Made in Spain (а не турецкая хрень как в большинстве магазинофф )

34

VARNAEV написал(а):

На зиму место вакантно - если шипы то Хака5, а если не шипы.... пока выбираю.

советую, Dunlop Graspic DS 2, резина мягкая, протектор зубастый...

Отредактировано Demitch (2008-07-25 08:46:13)

35

а где в опросе резина nokian , continental ??? :)

36

По английски не напишу точное название,но резина Yocohama(Екохама)

37

AZAROV написал(а):

советую, Dunlop Graspic DS 2, резина мягкая, протектор зубастый...

Да, знаю такую. Подтверждаю полностью твои слова, плюс ко всему очень даже бюджетная.
Только вот несколько не очень лестных о ней отзывов от моих знакомых (единственно - у них передний привод), но это их имхо, сам не ездил.

Как небольшое отступление и во избежании горячих споров и неправильного выбора советую каждому пред покупкой взвесить все за и против.
Все это относится только к ЗИМНИМ шинам и это только мое имхо.
Если упрощенно, то все зимние шины можно разделить на 3 вида:
1. Шиповка - лед, укатанный снег, в основном загородная езда (рекомендую Nokian Hakkapeliitta 5, Michelin X-Ice North, Continental ContiWinterViking 2, Gislaved NordFrost 2).
2. Нешиповка/фрикционная - более подходит для льда и заснеженной езды (из своего опыта могу рекомендовать 3 модели - Nokian RSI, сменившая ее в этом сезоне Nokian R, а также немного более доступная Bridgestone WS60).
3. Нешиповка/европейская - более жесткий протектор, соответсвенно более высокий индекс скорости, подходит скорее для мегаполисов Европы, скорее для мокрых, нежели заснеженных трасс, но есть и модели предназначенные как раз для езды по снежной каше сдобренной реагентами (как пример новая Nokian WR G2, хотя если присмотреться, то у выпускающейся уже несколько лет Pirelli Winter 240 Snowsport очень похожий протектор).

Исходя из этого взвесте следующие моменты: в каком климатическом регионе вы проживается, какое состояние дорожного покрытия у вас зимой, каков ваш водительский опыт и драйверские амбиции, как часто зажигаете несмотря на зиму. Определившись в этих моментах вы сможете сначала выбрать тип зимних шин по вышеприведенной классификации, а уже после выбрать модель шин среди соответсвующих данному типу.

P.S
Когда я купил авто на нем стояли зимние шины относящиеся к 3 типу, причем не премиум сегмента - BF Goodrich G-force Winter.
Так вот меня они вполне устраивали, я мог справиться с авто и на мокрой дороге, и на заснеженной, старался не заезжать в глубокий снег и все бы ок, но вот раза 2 в практически безобидной ситуации во дворе на скорости оклоло 5 км/ч я чуть не приехал в соседские машины - лед коварная штука и порой даже абс не спасает.
После этого задумываюсь о шипах, хотя при каждодневной езде совершенно не чувствую их необходимости.

Так что читайте, обдумывайте и выбирайте...

38

Dunlop DZ101 17", Йокогама 15", Kleber (зима)...

39

vasigor написал(а):

Dunlop DZ101

+1  vasigor давненько тебя не было.....

40

alex-ssa написал(а):

а где в опросе резина nokian , continental ???

сразу не поставил, а теперь админы футболят от одного к другому....

41

VARNAEV написал(а):

После этого задумываюсь о шипах, хотя при каждодневной езде совершенно не чувствую их необходимости.

мде, уже помоему во всей европе шипы отменены...

42

Demitch написал(а):

мде, уже помоему во всей европе шипы отменены...

Это да, так то Европа. А у нас - широка страна родная... много в ней дорог и направлений.....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Какая резина стоит на вашем авто?