C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Чашки пружин передней подвески


Чашки пружин передней подвески

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Dmitry написал(а):

Если можно ссылку как правильно выкладывать.

Дмитрий,

вот ссылочка: фото

32

Спасибо Павел.

33

http://keep4u.ru/imgs/s/080722/2a/2ad265023cb72aaa55.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080722/2e/2e608295cc6864dd93.jpg

Отредактировано Dmitry (2008-07-22 20:20:00)

34

Dmitry Жуткое зрелище, часа Х не избежать.

35

Dmitry написал(а):

она пока не сильно и просела

пока пружина хоть как то цепляется-не просядет... это произойдет сразу вдруг.... судя по фото-скоро... проблема в том,как она поведет себя на ходу когда отвалится... у меня не повредила ничего вообще... а так черт ее знает...

36

Да уж.  \а авто случайно не билось в это место? Не могу поверить, что так бывает.
На выходных буду смотреть что и как...

37

Dmitry
Спасибо! Зрелище не из приятных, пойду смотреть! Отремонтироваться тебе благополучно.

38

Павел написал(а):

\а авто случайно не билось в это место? Не могу поверить, что так бывает.
На выходных буду смотреть что и как...

В это не билось. Билось в левую сторону, но сильно, оба лонжерона потом вытягивали. Правда это было в далеком 2002 году. Что самое печальное, так это то что, что два месяца назад все было внешне идеально: ровный слой антикора, никаких на нем трещин или вздутий. Даже не знаю, как с другой стороны проверить состояние. Антикор отковырял, там ржавчина есть, но вроде не такая сильная. Плохо то, что она уперлась в тормозную трубку, боюсь что ее тоже придется менять. Кстати по деньгам, если кому интерестно,  сама чашка стоит, смешно сказать, 370 рублей. Зато ее замену предварительно оценили в 4000 рублей.

39

Dmitry написал(а):

.....смешно сказать, 370 рублей. Зато ее замену предварительно оценили в 4000 рублей.

За одну? Что то дорого, очень дорого. Мне меняли за час с перекуром и мовилем, код "ключ" сел и поехал, в 2005 году отдал за чашку и ремонт около 1500 рублей, понимаю инфляция, но не до такой же степени! :disappointed:

40

Dmitry написал(а):

внешне идеально: ровный слой антикора, никаких на нем трещин или вздутий.

И у меня смотрится гуд, поеду в гараж на выходных, тоже поковыряю.

41

One in написал(а):

За одну? Что то дорого, очень дорого. Мне меняли за час с перекуром и мовилем, код "ключ" сел и поехал, в 2005 году отдал за чашку и ремонт около 1500 рублей, понимаю инфляция, но не до такой же степени!

Ну не знаю.. надо будет в других сервисах узнать. Я вроде бы всегда там делаю, по ценам нормально. В магазине спросил, сколько будет стоить замена, сказали вообще около 5000 будет. Спасибо, что подсказали, буду искать более демократичный сервис.

42

Заменил я сегодня чашку. Решил все-таки там же, за 4000 рублей, т.к. не было времени искать что-то другое. Как сегодня ехал - отдельная история, со времен автошколы не ездил в правом ряду со скоростью 30-40 км/ч. И как назло нигде пробок нет)))) Ну вообщем суть не в том. Когда чашку сняли, оказалось, что там хорошенько сам кузов прогнил, вот фоты:
Это до зачистки, разу после удаления чашки:
http://keep4u.ru/imgs/s/080727/f1/f1b252112cb03b2020.jpg
Это после зачистки:
http://keep4u.ru/imgs/s/080727/a8/a89bfbc6b1fc639093.jpg
Хотелось бы услышать мнения, что с этим добром делать. Может лучше продать машину, пока совсем не отвалились лонжероны))

43

На фотах изображено место, куда впоследствии приваривается чашка. Саму чашку разумеется уже приварили. Приношу свои извенения за качество фотографий, сделано все это было на мобилу и темноте))

44

Так тебе на это место приварили , или заплатку ставили?  А какого  года  авто? Что мастера говорят?

45

Приваривали на это же место, сказали, что там гда точки ставили металл достаточно толстый, пока. Год 1993, моя самая старшая на форуме была, порядковый номер 021380))))) Мастера сказали, что *плохо* все.

46

Что плохо то ? Денег им мало штоле ?  :D

47

Из меня плохой советчик, но если так обстоит дело, то машинка будет тянуть из тебя все больше инвестиций, Так что решай....
Приличную 202 взять не вопрос...

48

Гнилые поддомкратники и чашки могут быть на 99-2000 , это не смертельно . Если есть глобальные косяки - да , надо решать.

49

Я имел ввиду это очень плохо, что там все так сгнило или нет. Боюсь что остальное части кузова не намного лучше, т.к. в это место она не билась. К тому же сложно определить это самое состояния, т.к. везде заводской антикор. Он с виду нормальный, а под ним может уже сгнило все. С чашками точно так же было. Сейчас вот с другой такая же фигня. На сервисе тоже говорят, что одназначно сказать что с ней мы не можем. Говорят когда отвалится, тогда и приезжай. Правда обнадежили, говорят, что без нее, а точнее без пружины можно ездить, задевать ничего не будет. Правда аморт возможно разобьется, но до сервиса всегда доехать можно будет.

50

Almay написал(а):

Из меня плохой советчик, но если так обстоит дело, то машинка будет тянуть из тебя все больше инвестиций, Так что решай....
Приличную 202 взять не вопрос...

Вот именно этот вопрос меня и тревожит. Правда если менять буду, то возьму все же чего-нибудь другое, для разнообразия. Может потом и вернусь к 202, а может и нет.

51

Гниль можно и проверить.

52

AZAROV написал(а):

Гниль можно и проверить.

Собсвенно в том то и вопрос, как? Что посоветуете?

53

Содрать антикор . Если нет , то всё заново хорошим антикором замазать.

54

AZAROV написал(а):

Содрать антикор . Если нет , то всё заново хорошим антикором замазать.

Ну это-то понятно, но он уж очень крепко сидит. Ладно, буду надеяться, что все более-менне нормально. :)

55

Йадохимкаты у вас плохие (с)  :D

56

вообщем поднимем тему, обнаружил трещину на правой чашке, заказал сей девайс сразу оба чтоб не мучится.
вопрос к тем кто менял с какими подводными камнями столкнулись(в плане промывки мозгов кузовщиками) типа промеров кузовных и как результат? ровно не ровно как себя машина ведет себя на дороге?
мой кузовщик их не менял ни разу, но машину мне сделал на ура. заодно и сколько денег обошлась замена?

Отредактировано gurza (2008-07-27 20:14:57)

57

AZAROV я обращал внимание на состояние чашек при отпиленной морде, но косяков не заметил, а вот вылез.

58

А морда не 93-94 была ?

59

gurza
Я менял, как уже писал выше, только правую, т.к. мне знакомый так посоветовал. Говорит другая может еще лет 10 прослужить, а может и завтра отвалиться - короче по состоянию надо менять их. К сварщиком я особо не лез, хотя может и зря. Саму чашку приварили 7-ю точками следующим образом: сверлили в ней дырки прим. 7-8 мм диаметром и в них ставили точки. По времени примерно 2.5 часа заняло. Потом они все какой-то гадостью черной замазали, типа антикора. Замеры высоты у меня делали так: в низу чашки болгаркой сделали метку, по ней потом новую и приварили. Морда вроде бы ровно стоит. Ну плюс-минус пару мм я мог и незаметить. На дороге нормально стоит.

60

AZAROV написал(а):

А морда не 93-94 была ?

не чашки точно 96 года))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Чашки пружин передней подвески