C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Чашки пружин передней подвески


Чашки пружин передней подвески

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Сегодня когда чистил дренажные отверстия случайно заметил, что у меня почти отвалилась правая пружинная чашка. Она с одной стороны уже полностью отвалилась, а с другой пока еще держится, но сама чашка уже наклонилась примерно на 30 градусов к горизонтали, пружина соответственно выгнулась и уперлась в амортизатор. У меня два вопроса:
Первое – что с этим всем делать, т.е. что именно надо покупать. Я так понимаю нужны сами чашки, нужно ли еще что-нибудь? И сколько все это будет стоить.
Второе – Можно ли так доехать до сервиса, или лучше не рисковать. К чему может привести окончательное отрывание чашки, помимо того, что дальше уж точно потребуется эвакуатор. Может ли она что-нибудь еще там повредить, крыло там помять к примеру или еще что-нибудь.

Да, и еще, обязательно менять обе чашки, или можно только с той стороны, где уже отвалилась.

2

Dmitry написал(а):

что с этим всем делать, т.е. что именно надо покупать. Я так понимаю нужны сами чашки, нужно ли еще что-нибудь? И сколько все это будет стоить.

Покупать достаточно только чашки, остальное можно оставить старое, по цене не скажу.

Dmitry написал(а):

Можно ли так доехать до сервиса, или лучше не рисковать. К чему может привести окончательное отрывание чашки, помимо того, что дальше уж точно потребуется эвакуатор. Может ли она что-нибудь еще там повредить, крыло там помять к примеру или еще что-нибудь.

Своим ходом наверное лучше не рисковать, можно и 10 км проехать, а можно и 10 метров проехать не успеть. Когда оторвется чашка (не будем рассматривать последствия этого на скорости) вылетит пружина и возможно вставка в чашку, саму чашку просто отогнет вверх, но скорее всего не оторвет полностью. Машина даст сильный крен на колесо и можно повредить передний бампер, ударившись им об асфальт. В какую сторону пойдет пружина неизвестно, но есть возможность, что она может задеть магистраль тормозной системы.
Вообще уже кто то писал про эти чашки, поищи на форуме.

Отредактировано One in (2008-07-21 20:40:20)

3

Dmitry лучше на эвакуаторе или накрайняк 5 км/ч буксиром. Что делать... ну как минимум чашку новую купить . Всё остальное , оценит кузовщик. Если чашка отрвёцо , будет ж@па .

Может ли она что-нибудь еще там повредить, крыло там помять к примеру или еще что-нибудь.

Всё что не слишком крепкое.

4

DmitryОсобое внимание стоит уделить, когда кузовщик-жестянщик будет приваривать новые чашки, что бы их приварили строго паралельно друг другу, иначе машина будет всегда завалена на тот бок на котором чашка приварена выше относительно другой.

5

Щас еще раз посмотрел - если оторвется, то тормозной магистрали точно конец настанет. Она сейчас то как-то подозрительно сильно передавлена чашкой. Наверное все-таки в субботу попробую самостоятельно потихонечку доползти. Т.к. я щас в деревне и эвакуатор сюда не поедет, или очень много попросит. К тому же неизвестно, сколько я уже так езжу, заметил то случайно, уж потом, когда пригляделся, понял, что она немного направо завалена, но сантиметров на 2-3, небольше.

6

У меня на С280 оторвало. Поехала супруга по магазинам. Я был на работе, звонок на мобильный, звонит супруга, и говорит, что подъехала на парковку к магазину, а когда вернулась из магазина то увидела, что машина завалена на переднее колесо уж слишком сильно, и какая то железяка валяется в метре от машины из толстой проволоки, и ещё какая то фигнюшка из резины похожая на бублик. Супруга попробовала ехать своим ходом, не получилось, вызвал эвакуатор, и тогда мне мужик водитель эвакуатора по телефону объяснил что произошло. Оценив всё я чуть не поседел, жена с детьми ездила, очень повезло что не в движении оторвало чашку. o.O

7

Да уж, реально повезло. Кстати мне на сервисе вроде говорили, что они обычно и отрываются на маленькой скорости, поэтому совсем уж печальные случае редко бывают. Но самое то главное: а как заранее то можно определить, что ей конец наступает. Мне месяца два назад в двух сервисах смотрели подвеску, в одном я даже спрашивал про чашки, т.к. знаю, что беда с ними, везде говорили, что все ОК. Да я и сам в принципе смотрел, вроде все нормально было, там антикор (видимо заводской еще) ровным слоем лежит, и не поймешь, что под ним уже все сгинило. И стуков никаких не было. А я ведь не далее, как вчера по 140 ехал...... а она наверное уже или отломана была, или на волоске держалась...... а еще побыстрей хотел, т.к. времени два часа ночи и машин не было.....хорошо хоть штрафы подняли и жаба задушила гнать быстрее.

8

Shreder написал(а):

с мясом вырвалась верхняя чашка пружины!

(когда из гаража выезжал)

One in написал(а):

повезло что не в движении оторвало чашку.

Dmitry написал(а):

у меня почти отвалилась правая пружинная чашка.

Да , пока везет.....  о других вариантах (140 км\ч) даже думать страшно

Dmitry написал(а):

Мне месяца два назад в двух сервисах смотрели  чашки, везде говорили, что все ОК.

Вот в этом и беда.....

9

у меня недели две назад оторвало чашку=((
доехал до дома без нее...без проблем
новая чашка оригинал стоит 350 рублей работа обошлась 2000рулей!!

10

неделю назад оторвало чашку на ходу...километров 80 на асфальте в повороте... вытащил пружину и доехал до сервиса без проблем в принципе..только медленно..гг ничего не повредилось.. думал это редкость а здесь смотрю у многих такая проблема!!.. опасный и неприятный недостаток 202-го...  :yep:

11

AZAROV написал(а):

лучше на эвакуаторе или накрайняк 5 км/ч буксиром

да не... это черезчур уже...  :yep:

12

Самый прикол , что это не привязано к какому то году пр-ва или партии машин. У друга кривое , гнилое "литоффское" ведро 94-го года , но там эти чашки в идеале ,  а на разбираемом такси рестайловом они были втруху сгнившие (к правой немцы даже куски арматуры подваривали) , хотя почти всё железо на той машине было в идеале. А вот 210 с идеальными чашками я давно не видел.

13

Чашки отрывает у машин возрастной рубеж которых слегка перевалил 10 летний рубеж. Такая же болячка у W210 + там ещё и кузов тяжелее.

14

Такой проблемы нет ни на 140 , не на 124 и 201. Видимо просто конструктивный недочёт.  :writing:

15

AZAROV написал(а):

что это не привязано к какому то году пр-ва или партии машин

скорее--- кто какие и когда амортизаторы ставил-менял
А ТАХи это отдельная тема - там пробег по мульену!

Отредактировано Almay (2008-07-21 23:46:07)

16

У меня на 190-м оторвалось во время движения. Ощущение не из приятных. Доехал до сервиса на своих 4-х, но на оторваную сторону пришлось поставить 14-ю запаску. Приварили ту же самую назвд предварительно ее усилив. Кароче с этим шутить нельзя. Делать надо быстро и точно.

17

Ну 190-к наверное пожилой был 83-84-й год ...

А ТАХи это отдельная тема - там пробег по мульену!

Тыщ 800 там и был вроде .  :yep:

18

Dmitry
Выложи фото если получится, посмотрю у себя, а то так осмотрел вроде все хорошо!

19

да уж... Как проверить состояние своих?? Там все закрыто платиковыми подкрылками. Машина с 2001 года катается по солевым ваннам...

20

AZAROV написал(а):

Такой проблемы нет ни на 140 , не на 124 и 201. Видимо просто конструктивный недочёт.

Так там подвеска совсем.

21

manannan написал(а):

Выложи фото если получится, посмотрю у себя, а то так осмотрел вроде все хорошо!

В смысле фото сейчас или как будет, когда сделают? Просто сейчас там смотреть особо нечего, просто чашка с одной стороны отрвалась а с другой держится пока. Разумеется она перекосилась, т.к. пружина ее вверх давит. Сейчас там страшно все выглядит, все ржавое и гнилое. Но еще месяц назад все было чисто внешне идеально. Кто же знал, что под ровным слоем антикора уже все сгнило.

22

Master написал(а):

неделю назад оторвало чашку на ходу...километров 80 на асфальте в повороте... вытащил пружину и доехал до сервиса без проблем в принципе..только медленно..гг ничего не повредилось..

Можно поподробней, т.е. что, если чашку совсем оторвет, то можно будет ехать? А колесо то в арку не упрется? Или там ограничители стоят?

23

Dmitry написал(а):

В смысле фото сейчас или как будет, когда сделают?

Выложи как сейчас, будет наглядно как не должно быть! Лучше один раз увидеть.......!

24

Постараюсь выложить. А как правильно выкладывать?

25

Dmitry
авто конечно стало с одного бока заметно ниже (кстати смотрится-супер!...гг)... но колесо никуда не уперлось (резина-15-я),думаю,амортизатор не дает упираться колесу... чашку не оторвало совсем (да наверное совсем их и не отрывает),а оторвало с одной стороны и сверху,и выгнуло... пружина кстати осталась на месте.. никуда не улетела... поддомкратил авто-вытащил пружину и отогнул частично оторванную чашку назад,так как при повороте налево колесо упиралось в оторванную чашку... и поехал потихоньку...гг на кочках конечно аккуратней старался ехать и подставлять другую сторону... ;)

26

Master
У меня точно так же, оторавало только одну сторону и чашку выгнуло. Только пружина не вытаскивается, т.к. пока еще немного зажата. Я вот и боялся того, что если чашку совсем оторвет, то пружина совсем вылетит. У меня кстати тоже при повороте руля колесо трет. Надо будет тоже попробывать вынуть пружину, может она уже не сильно держится. А то чашка уперлась в тормозную трубку, что как я понимаю мягко говоря не очень хорошо. Но главное, что, если я Вас правильно понял, без пружины можно ехать.

27

Dmitry написал(а):

без пружины можно ехать

можно... только желательно по более-менее ровной дороге и медленно... чтоб не оторвать бампер или еще чего... чашку скорее всего совсем не оторвет.. а выгнет еще и тогда пружина распрямиться и вылетит... можно попробывать на домкрате посмотреть насколько там все критично....

28

Master Спасибо за совет. Попробую все-таки сам доехать, а то на эвакуатор совсем уж не хочется. Тем более что она пока не сильно и просела, я бы со стороны и не заметил. Увидел только когда колесо снял.

29

Dmitry
Master
Парни, хорош пугать, сделайте фото, мне через три недели в опуск ехать, минимум 2000км!

30

manannan написал(а):

Парни, хорош пугать, сделайте фото, мне через три недели в опуск ехать, минимум 2000км!

Да мы наоборот успокаиваем, типо не бойся, вслачае чего и так доедешь :) . Фотки сделал, вечером выложить попробую. Если можно ссылку как правильно выкладывать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Чашки пружин передней подвески