C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Посоветуйте по звуку


Посоветуйте по звуку

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вообщем тут у меня дружище (маньяк по автозвуку) поменял свой звук в фокусе, который у него и так был космический!  :O  звучал он оооочень громко и оч даже качетсвенно... в передних дверях стояли у него белые хайфоникс, 70 ватные (номинал).... дк вот он мне их отдал просто так (колонки не убитые, юзал их меньше года)....
так вот думаю поставить их, сабвуфер, ну и соответсвтенно усилок.... ну и кондёр....

воообщем хочу сделать всё это максимально бюджетно (ибо лавэ лишнего нема), ну и что бы музыку можно было нормально послушать, с более "взрослыми" бассами :shine: .... так что оч бы хотелось услышать ваши советы, по выбору усилка, сабвуфера и что сколько стоит + установка и кабеля там всякие.... сабвуфер хотелось бы фриаеровский, тк он покачественнее звучит именно в бассовых линиях.... но говорят что его установка оч дорогая....

заранее огромное спасибо! :flag:

Отредактировано Device_SPb (2008-07-18 21:51:03)

2

я вообще в профессиональном студийном и клубном звуке шарю (по роду своей деятельности), дк вот в этой сфере одним из эталонов считается JBL....))) в автозвуке к сожалению профан  :smoke:
сообственно к моим колонкам хайфоникс 70 ватт (70*2) как такой вариант?
http://www.zvukavto.ru/index.php?page=s … ;Itemid=26

3

подскажите плиз  :flag:

4

Непонял ссылка на саб динамик это к чему, что тебя интересует так и не понял, и что хочешь получить на выходе?

5

Оффтоп,

Device_SPb написал(а):

дк вот в этой сфере одним из эталонов считается JBL....)))

Не знал, а у меня дома как раз JBL, хотя выбирал скорее по дизайну))

6

Dmitry
у них есть как и бюджетная линейка,  так и линия профешнл))) хотя лично по мне так у них всё звучит на уровне)

Вячеслав
сссылка на фриайровский саб динамик к тому что я хотел бы его поставить к подареным мне колонкам хайфоникс (70*2).... пойдёт ли он? хочу получить более-менее нормальное звучание, при том что динамики хафоникс играют оч хорошо (модель не помню, но они точно не из дешёвых)... вообщем не хочу их испортить... если не покатит этот саб, то какой тогда лучше посмотреть не из дорогих? и какой усилок брать?

7

а ты уверен что хочешь фри эйр, я знаю что это очень не просто, и не очень эстетично смотриться динамик на задней полке.
вот посмотри сабик грамотный из недорогих, им ты ничего не испортишь. http://www.avtoelectronica.ru/spb/aac/p … tov1=32481
а по поводу усилка для акустики экономить не получиться, тут как никрути а 6000-8000руб выложить надо! я посоветовал бы Steg ты у меня в машине мог его видеть, только у меня был 2.45, а тебе надо 2.75 к твоим динамикам.
также можно посмотреть на усилки фирмы boston.
можно взять саб как на ссылке только пассивный, тогда надо брать усилок 4.75 как минимум. это уже 10000-14000руб.
короче думай.
вообще с этим вопросом лучше пообщаться с Vasily-ем, мне он очень помог с усилком!

8

Я бы себе щас в новую тачку незадумываясь взял этот активный саб, только денег нет, на отпуск все отложено.
чем этот вариант мне нравиться во первых это не активный саб типа мистери или фьюжион, во вторых усилок и саб подобраны друг для друга!!!

9

спасибо за совет) лучше сначала обвес куплю)

10

Device_SPb
Ты задай какойнебуть канкретный вапрос, а то на всё сразу не ответить.

Device_SPb написал(а):

сабвуфер хотелось бы фриаеровский, тк он покачественнее звучит именно в бассовых линиях....

Кто тебе такое сказал и что за линии такие?

11

Vasiliy
а ты что думаешь по поводу саба http://www.avtoelectronica.ru/spb/aac/p … tov1=32481 ?

12

Вячеслав
Дороговато. И бас на любителя, мне не очень.

13

Vasiliy написал(а):

Дороговато. И бас на любителя, мне не очень.

Я знаю где его купить за 8900, только ждать надо. на счет баса я слушал мне понравился.

14

вот я тоже думаю что дороговато.... мне говорили что можно саб за 6 неплохой купить

15

Device_SPb написал(а):

6 неплохой купить

это наверно пассивный саб, без усилка

16

дк я и хотел пасивный брать... даже ссылку на возможный вариант давал чуть выше (этот саб небольшого размера и заднюю полку особо пелить не нужно)....

Вячеслав
кстати вроде бы у тебя был отчёт о шумке, вот только не могу найти его.... хочу сам сделать

17

Шумоизоляция Mercedes Benz w202 (Двери, капот)ФОТО

18

Шумоизоляция дверей
полистай там технология написана, только фотки у меня отстой, но суть понятна!
скоро хочу свой ниссан проклеить, только вот времени нет совсем.

19

Device_SPb
Привет. Ну как, сделал шумку?

Отредактировано Nikolay (2008-08-09 16:12:09)

20

нет пока, планирую на этой неделе, но где, так и не решил

21

Лучше делать самому. Я проклеил все сам, потратил 3 дня.

Отредактировано Nikolay (2008-08-10 14:37:35)

22

у меня нет столько свободного времени(

23

установка и кабеля там всякие


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Посоветуйте по звуку