C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена переднего верхнего рычага


Замена переднего верхнего рычага

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Подскажите технологию замены переднего верхнего рычага?

2

На Олдмерине подробный фотоотчет есть.
Счас ссылку поищу

3

Сергей СПБ
держи http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=18677

4

Сергей СПБ, по вашему "1" нормальное название для темы?

5

только не забудь чтоб рычаг был горизонтально!

6

Arif  тема 1 не самое хорошее название для темы))

7

Всем спасибо

8

Сергей СПБ написал(а):

Arif  тема 1 не самое хорошее название для темы))

Это хорошо что сам это понимаешь.  :)
Тему переименую.

9

Кстати добавлю, что самая большая сложность - это выбивание шаровой. Она там очень плотно сидит. Надо будет хорошенько ударить кувалдой по кольцу в которое вставляется шаровая. По самому болту бить бесполезно.

Отредактировано Dmitry (2008-07-18 22:28:58)

10

Подскажите, кто какой рычаг ставил. Хочу остановиться на Лимфе. Может у кого стоит, какие отзывы. Или лучше не пожалеть 50 баков и поставить оригинал?

11

Dmitry написал(а):

Кстати добавлю, что самая большая сложность - это выбивание шаровой. Она там очень плотно сидит. Надо будет хорошенько ударить кувалдой по кольцу в которое вставляется шаровая. По самому болту бить бесполезно.

Я использовал съемник шаровых от нашего переднеприводного ВАЗа, делается легче простого

12

Сам ставить не буду, отгоню сервисменам, тока не знаю что поставить. Подскажите. Хочу заменить верхний правый рычаг и втулку маятника. Больше там стучать нечему, остальное все уже заменено.
Парни, чью контору посоветуете (какого производителя) на обе детальки.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

13

Верхний рычаг оригинал предлагают за 5000 руб, а Лимф за 3500Р. Что посоветуете?

14

я бы взял лимф,тк при наших дорогах даже оригинал можно заменить вскоре,

15

Спасибо, Sky , я тоже склоняюсь к этому варианту, не факт что оригинал не на этом же заводе делают. Хотя слышал, что рычаги именно TRW/Lukas как оригинал ставили на заводе...

16

коллега на 124 ставил Лимф. Прошло около года и около 40000 км, пока нареканий нет.

17

Сегодня заказал рычаг Лимф и втулку маятника такую же. Надеюсь, что не ошибся в выборе...

18

n2y написал(а):

Сегодня заказал рычаг Лимф и втулку маятника такую же. Надеюсь, что не ошибся в выборе...

ставил лемфердер себе - оч доволен....    кстати,  в оригинале тоже лемф лежит,   и старые мои родные, когда сняли, оказались лемфердеры,  проштампованные штерном

19

Ярослав написал(а):

в оригинале тоже лемф лежит

В оригинале верхние рычаги TRW. У меня и были такие, и когда покупал новый, тоже TRW был.

20

Dmitry написал(а):

В оригинале верхние рычаги TRW. У меня и были такие, и когда покупал новый, тоже TRW был.

=)  все может быть.  у нас на оф сервисе МБ - лемф в оригинальной упаковке.

21

Ярослав написал(а):

все может быть.  у нас на оф сервисе МБ - лемф в оригинальной упаковке.

Ну вот, окончательно убедил в правильности выбора, главное чтобы палево не оказалось.

22

Поздавьте меня, поменял сегодня верхние передние рычаги и втулку маятника и ВСЕ СТУКИ - ГРЮКИ справа пропали на любых неровностях и кочках.

23

n2y написал(а):

Поздавьте меня, поменял сегодня верхние передние рычаги и втулку маятника и ВСЕ СТУКИ - ГРЮКИ справа пропали на любых неровностях и кочках.

Поздравляю
Во скока вылилось?

24

Рычаги - 7000р, втулка - 600р. Работа -2100р.

25

Была одна единственная проблемка при замене. Слева была сильно большая проушина(дырка) в месте входа болта в кузов авто, которая была устранена вставкой из шайбы. Кстати слева уже был использован тот же метод, шайба уже была приварена.

26

А кто-то мне пытался рассказывать что у нас две шаровые опоры. Нижняя и верхняя... Шаровая идет только снизу! Верхней как таковой не существует... Там именно рычаг в сборе.

Вот и мне предстоит его скоро менять... :( На Экзисте от 1400 р...

27

ksa написал(а):

А кто-то мне пытался рассказывать что у нас две шаровые опоры.

Ну в чем-то оно конечно прав... Шаровые опоры у нас две, просто верхняя меняется только в сборе с рычагом.

ksa написал(а):

На Экзисте от 1400 р...

Это какой производитель?

28

ksa
нормальная цена от 3000 руб

29

Игорь написал(а):

нормальная цена от 3000 руб

+1, а то и больше уже...

30

Dmitry написал(а):

Это какой производитель?

Дания. Так там написано...

Игорь написал(а):

нормальная цена от 3000 руб

Если учесть что оригинал тянет на 9000 р! То и твой вариант полная ерунда. :D

P.S. Недавно я позавидовал одному владельцу Ауди А6... Он возмущался что в магазине автозапчастей одни дешевые колодки (за 1400 р были самые дорогие на его модель), а его любимых за 3000 р небыло... И он сильно сомневался что такие дешевые вообще будут тормозить. :D
А позавидовал потому, что сам покупаю за 1400 р. (передние)...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена переднего верхнего рычага