C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гудение при скорости 60км/ч


Гудение при скорости 60км/ч

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Добрый день.

Недавно стал обладателем MB C180 95 года, копмлектации esprit.
Такая проблема. Когда жмешь педаль газа на скорости 55-65 км/ч машина немного гудит - так "уууу-уууу-уу". Отпускаешь газ - не гудит. И это только на скорости примерно 60 км/ч. У кого-то есть предположения, что это может быть.

В сервисе же скажут поменять пол машины, а проблему не решат. Вот и спашиваю тут, так как может кто-то сталкивался с этим, или знает, что это.

Огромное спасибо заранее
С уважением

2

Привед !
Ситуация исправмиая...
- Подшипник кардана.
- Ступичные.
- Редуктор (вот этоуже ж%па ).
- Покрышки унд развал (возможно диски кривые)
Телегу о диагностике фстудию.

3

Вот про редуктор по подробнее, можно, пожалуйста?

4

Если он течёд и там нед жижи уже , или без замены масла проехали тысяч 300 . То оч может быть. Редуктор при разгоне издаёт "воющие" звуки. Пробег какой ?  :|

5

Пробег похоже откручивали. 200 000 тыс. Это практически нереально для такого года. Машина не давно, так что незнаю, кто-то как ней ездил, и когда менялось масло. Но машина из Германии.

6

magister фото водительской салонной ручки , руля , ручки коробки и педалей давай , примерно скажу. И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к новичкам указывать месторасположение.

7

Вобщем сфотографирую салон, и пришлю. Спасибо.

8

откуда раздается звук? подшипник можно проверить поворотом руля на этой скорости звук должен поменятся тк нагрузка меняется. редуктор вывесить включить передачу проверить люфт и разные нехорошие звуки типа щелчков слышно быть не должно. подвесной - звук исходит от рычага переключения передач - 90% он.
при изменении нагрузки(сброс подача газа) подшипник ступицы продолжает гудеть, редуктор как правило начинает выть уже сразу при разгоне( не факт, но в большинстве случаев). подвесной штука хитрая выть может когда ему вздумается ( у меня выл при разгоне до 60, после 60 пропадал)

9

gurza написал(а):

редуктор вывесить включить передачу проверить люфт и разные нехорошие звуки типа щелчков слышно быть не должно

В смысле редуктор вывесить?

10

magister написал(а):

В смысле редуктор вывесить?

опечатка(жарко у нас +30), зад надо вывесить.
спецы отсоединяют кардан и ручками крутят фланец не знаю зачем.

11

magister звук-то откель?

12

magister Это не поможет? http://www.mbclub.ru/faq_384.html

13

Редуктор. А что будет, если его не заменить?

14

AZAROV написал(а):

magister фото водительской салонной ручки , руля , ручки коробки и педалей давай , примерно скажу. И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к новичкам указывать месторасположение.

Да мне кажется это настолько примерно определяет пробег.......плюс минус 200 тысяч. У меня при пробеге 250,000 (99% не скручен) тысяч руль уже стал немного потрепанным, а к 280.000 вообще невозможно ездить стало, пришлось оплетку одевать. А у знакомого на 124 92 года до сих пор руль блестит, хоть на одометре под триста.

15

Dmitry написал(а):

А у знакомого на 124 92 года до сих пор руль блестит, хоть на одометре под триста.

у меня 386 тыс пробег, руль родной и ниче, только блестит немного в в 10ти и 2х часах-кожа заполировалась .. :rolleyes:

16

Когда идет разгон он гудит? - если так, то скорее всего редуктор.
Если после сброса газа появляется, то это уже не редуктор. У меня подвесной шуршит уже как месяцев 6 - я все не могу его поменять.
Подними машину на сервисе, включи передачу, а там пускай послушают и потрогают, чтобы диагноз точный был.
Мне так приговорили подвесной, а до этого все утверждали, что редуктору конец.

17

Сегодня ещё такой опыт попробовал.

Еду 60 - машина гудит. Педаль газа нажата. При этом выжимаю сцепление - т.е. скорость 60 + нажат газ + выжито сцепление = машина не гудит.
Отпускаю сцепление т.е. даю нагрузку на редуктор - машина гудит.

Сегодня менял масло в картере. Когда открыли крышку, оттуда потекло такое масло, как будто его не меняли весь эксплуатационный период. Замена масла редуктора не помогла :(

18

magister написал(а):

Когда открыли крышку, оттуда потекло такое масло, как будто его не меняли весь эксплуатационный период.

А масло в заднем редуктуре вроде бы и не надо менять весь эксплуатационный период.

19

Просто я начал с самого простого. Вдруг бы помогла замена масла в заднем редукторе.
А от чего тогда он гудит?

Отредактировано magister (2008-07-17 15:53:52)

20

magister написал(а):

Просто я начал с самого простого. Вдруг бы помогла замена масла в заднем редукторе.А от чего тогда он гудит?

Вместе с маслом обычно какую то присадку заливают мерсовскую

21

Filt написал(а):

Вместе с маслом обычно какую то присадку заливают мерсовскую

В пустую выброшенные деньги. ПРОВЕРЕНО! Загудел редуктор - только замена.
А вообще, всё это похоже на

magister написал(а):

Такая проблема. Когда жмешь педаль газа на скорости 55-65 км/ч машина немного гудит - так "уууу-уууу-уу". Отпускаешь газ - не гудит. И это только на скорости примерно 60 км/ч. У кого-то есть предположения, что это может быть.

" Да вы гараж то отоприте!"© :D

22

larry написал(а):

А вообще, всё это похоже на

На что?
Мне не смешно, ёпт :P

23

Ага, у нас тут одни экстрасенсы собрались, по твоим "у-у-у" да "а-а-а" тебе скажут что у тебя сломалось.

24

larry написал(а):

Ага, у нас тут одни экстрасенсы собрались, по твоим "у-у-у" да "а-а-а" тебе скажут что у тебя сломалось.

Ну сказать - не скажут конечно, но где искать подскажут.

25

magisterзамена масла в гудящем редукторе не поможет, ты уверен на 100% что это редуктор? редуктор начинает гудеть при самом разгоне и не дожидаясь 60 км. там от 20 такое начинается. вполне может быть аэродинамический шум от чего-то резина какая стоит? проверь ступичные подшипники это не сложно. подвесной на подъемнике не прослушаешь без нагрузки(заменить он не дорогой). хороший мастер может послушать редуктор, сам вряд ли чего услышишь если только явный шум.

26

larry написал(а):

Ага, у нас тут одни экстрасенсы собрались, по твоим "у-у-у" да "а-а-а" тебе скажут что у тебя сломалось.

Если нечего сказать, молчи.

gurza
Но почему тогда гудит только тогда, когда нажимаю газ? Мне кажется, что если бы это была другая деталь, то она бы гудела постояно. А так.. нажимаю газ, следовательно делаю нагрузку на редуктор заднего моста, и пошел гул. Отпустил педаль - гула нет.
В любом случае спасибо за помощь :)

27

magister написал(а):

Если нечего сказать, молчи.

он в чем то прав характер звука надо описывать как можно точнее.
думаю что редуктор тут не причем.
сделай диагностику с упором на подшипники и редуктор на наличие лишних люфтов и звуков. это дешевле и успокаивает можно у оффициалов требует 1 нормо час. заедь в клубный сервис предварительно позвонив Евгению. тему найдешь поиском телефон там же.

28

magister написал(а):

Если нечего сказать, молчи.

Задал вопрос, изволь выслушать ответ, и скажи спасибо.  :D

29

http://www.ostap-g1.narod.ru/photoreduktor.html
Это тебе на самый крайний случай 
(А сам откуда буде(те)шь?)  Если столица - подскажу хороший сервис

30

Ну... самостоятельной починкой редуктора я заниматься не стану. Поезжу годик и так. А сам буду с прибалтийского города Рига :)
Ещё раз всем спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гудение при скорости 60км/ч