C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Не дует воздух из дефлекторов по середине!


Не дует воздух из дефлекторов по середине!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите, может что то где то забилось?

2

направь воздух вперед и включи скорость на максимум - если будет сильный шум воздуха около дефлекторов, то скорее всего слетел воздуховод, если звука не будет - смотри работу "регулятора" направления воздуха.

3

Клапан переклинило ИМХО.

4

AZAROV написал(а):

Клапан переклинило

Да, скорее всего заслонка в закрытом положении выскочила из  пазов

5

А у меня из центарьных дефлекторов всегда (в т.ч. зимой) дует холодный воздух. Причем летом он "кондиционированный". Это так и должно быть или нет?

6

Dmitry да так и должно быть.

7

Dmitry написал(а):

А у меня из центарьных дефлекторов всегда (в т.ч. зимой) дует холодный воздух.

не на всех, но это нормально.

8

AZAROV и gurza Спасибо! Я знаю, что у некотрых все нормально и дует теплый воздух (когда надо разумеется), потому и интересовался. А можно как-нибудь сделать, чтобы у меня тоже дул такой же, как и из остальных дефлекторов?

9

У меня с климатконтролем из средний сопел дует только сильно холодный воздух. Не одной кнопкой нельзя открыть подачу через них, только сам климат может управлять этой заслонкой. И еще у меня глючит блок с клапанами управления заслонками, пропайка ничего не дала, придется менять 3300р новый.

10

Как ни странно, сегодня занимался точно этой проблемой. Снял почти всю торпеду. Ничего не засорилось, из пазов там выскакивать нечему, клапан перекливать негде. Закрыта заслонка на центральном распределителе воздуха под торпедой. Там стоит маленький вакуумный клапан, который через тягу управляет заслонкой. К клапану подходит пластиковая трубка, которая идет от распределительного блока под торпедой около печки. От блока отходят ещё трубки в другие места. Блок управляется электрикой (фишка). Клапан именно вакуумный. К сожалению причину не понял.
Временно проблему решил так. Снял тягу с рычага привода заслонки. Опустил рычаг вниз и открыл заслонку на постоянку. Теперь дует. центральным воздухом буду управлять колесиком на дефлекторе. Если решите сделать также, то торпеду снимать не надо. Вытащите бардачок и получите доступ.

11

Dmitry написал(а):

чтобы у меня тоже дул такой же, как и из остальных дефлекторов?

поменять систему с донора

12

У меня хочешь тёплый, хочешь холодный, дует так же, как и из боковых дефлекторов.

13

larry написал(а):

У меня хочешь тёплый, хочешь холодный, дует так же, как и из боковых дефлекторов

аналогично

14

Yevgeniy написал(а):

Если решите сделать также, то торпеду снимать не надо. Вытащите бардачок и получите доступ.

Спасибо, а я хотел уже торпеду разбирать.

15

larry написал(а):

У меня хочешь тёплый, хочешь холодный, дует так же, как и из боковых дефлекторов.

Так и должно быть.

16

Проблема скорее всего у тех у кого климат, причем не новый (такой как магнитола), а старый с кучей кнопочек - у них есть версии прошивок - с одной из них климат глючит при работе с центральными соплами. Теоретически он прошивается, но я ещё не пробывал. Если цикава какая у Вас прошивка и как он прошивается (нужен HHT или Star) могу поискать и скинуть WIS документ.

17

Всам привет. Проблема в принципе такая же, только наступила после замены патрубка на печку от клапанной крышки. Может воздух засел. И еще с правой стороны на лобовое и боковое стекла дует горячий воздух всегда не зависимо включен климат или нет. Подскажите пжл. И если это воздух как его прокачать?

18

Да кстати а что случилось с сайтом benzclub.ru не могу второй день войти? может кто знает.

19

тоже не дул центр, были и другие проблемы. все решилось заменой блока управления заслонками, который находится возле печки, под торпедой, над ногами пассажира справа. Крепится одним шурупом. Купил этот блок на разборке за 800 руб. Сразу подул центр. Ездить стало приятнее :)

Отредактировано Данди (2010-08-23 09:54:41)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Не дует воздух из дефлекторов по середине!