C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Совет по замене демпфера натяжителя ремня


Совет по замене демпфера натяжителя ремня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

вроде этот номер аммортизатора(демпфер) натяжителя ремня 111 200 02 14. Теперь обрщаюсь за советом. Как ее поменять? Верхнее крепление я увидел? А вот нижнее не видно, надо снимать шкиф? А ремень нужно снимать? Какие инструменты нужны? Если можно опишите работу и последовательность. Заранее благодарен. И еще какой фирмы купить деталь?

2

крепится одним концом к блоку, вторым к успокоителю(он же демпфер)  ремень снимать надо.  успокоитель тоже.  покупать лучше оригинал.  последовательность следующая:  снял кожух вентилятора, снял крыльчатку, снял ремень, снял успокоитель, прикрутил аммо к успокоителю, поставил на место успокоитель, прикрутил аммо к блоку, поставил ремень, поставил крыльчатку, поставил кожух.   инструменты:  у меня на 112 двиге торксы - поэтому нужен набор головок под торксы, набор шестигранников для снятия крыльчатки и ключ  накидной или головка на 17 для ослабления успокоителя

3

Арман Какие симптомы для замены демпфера натяжителя ремня? У меня когда компрессор кондиционера работает, то какой то неприятный звук раздается, если сбоку нажать на демпфер натяжителя ремня, то звук пропадает. Думаю, что мне его тоже надо менять.

4

Арман , пропишись о себе поподробнее.
One in , мне даже неудобно тебя об этом просить. :dontknow: ПОЖАЛУЙСТА :flag:

5

Арман, вот  здесь всё подробно расписано. Успехов.

6

One in написал(а):

Арман Какие симптомы для замены демпфера натяжителя ремня? У меня когда компрессор кондиционера работает, то какой то неприятный звук раздается, если сбоку нажать на демпфер натяжителя ремня, то звук пропадает. Думаю, что мне его тоже надо менять.
Подпись автора

У меня звук выходит только на холостом ходу, думал, может цепь гремит, мастер на Сервисе послушал типа на стетоскопе(это такая штучка, похожа на ту с которым доктора слушают сердце одевая на ухо) и нажал сверху на депфер большой отверткой и звук изчез. Мастер сказал ничего страшного, но поменять надо. Я наверное поменяю как выйду в отпуск, это в начале августа - отпишусь. Если ты до этого поменяешь напиши.

7

ProХвост написал(а):

Арман, вот  здесь всё подробно расписано. Успехов.

Большое спасибо.

8

One in написал(а):

Какие симптомы для замены демпфера натяжителя ремня?

стучит

9

Арман Если соберусь менять то отпишусь (сам менять не буду- СТО), пока противный звук особо не напрягает, спасибо сабу в багажнике.

10

Поменял демпфер натяжителя ремня, после замены звук "тарахтения" на холостом ходу пропал. Ставил оригинал, цена демпфера - 1300 рублей, можно было поставить не неоригинал за - 900. Менял на СТО, цена замены -300 р., на замену у человека ушло времени 5 минут, можно и было самому легко поменять, но у меня нет "звёздочек" что бы открутить демпфер. "Убитым" ожидал увидеть снятый демпфер,  но визуально он выглядел на 5, только при тщательном рассмотрении нижнего крепления демпфера обнарижил, что резинка "задубела" и имела еле ощутимый люфт. Параллельно замене демпфера: снятым осмотрел ремень, нареканий не вызвал.

11

Зимой тоже менял его, так как при заведение авто с утра был характерный тракторный звук в течении 1секунды и уже был весь в подтеках.
Поменял, но недолго радовался, так как сейчсас опять с утра завожу и тоже самое. Затем пришла пора заменить клиновый ремень, звук таразтенье по утрам пропало на 2-3 дня, а сейчас снова.  :canthearyou:

Видимо, это уже ролик пора на замену? :dontknow:

12

Павел написал(а):

это уже ролик пора на замену?

или натяжитель.....(111 200 07 70)
А лучше проверить все навесное на люфт, а то так и будет ремни жевать

Отредактировано Almay (2008-08-21 18:06:46)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Совет по замене демпфера натяжителя ремня