C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Вода заливается в салон


Вода заливается в салон

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Помогите!
Со стороны пассажира на переднем сиденье заливается вода в салон во время дождя.
Сливы все прочистили, не помогло.
Может кто подскажет чего.

2

Для начала убедись что это через люк течет ? У меня было на 201. Снимали обшивку крыши, лили воду, а она не капала. Видимо затекала в другом месте.
Грят еще может через лобовое стекло затекать если оно не плотно прилегает.

3

Уплотнители дверей живы?

4

Люка нет.
Уплотнители живы.
Вообще как и где затекала вода, мы видели: в ногах пассажира из-под бардачка. Нам сказали - это сливы.
Их в сервисе прочистили, воду откачали. А после дождя выяснилось, что проблема осталась.

5

Ольга
а точно вода??? Не антифриз???

6

Вода, во-первых, по качеству :)
Во-вторых, антифриз на месте.
В-третьих, что же, антифриз льется только во время дождя?

7

Ольга
внизу лобового стекла, снаружи пластмассовые накладки. Снимаются легко. Сними их и проверь, щели внизу стекла нет???
Может где металл до дырки сгнил (в районе уплотительной резинки лобового стекла)

8

Еще раз рекомендую проверить сливы. Больше лить неоткуда  :dontknow:

9

Проверю стекло и металл. И сливы видимо тоже. Спасибо за совет.

10

Правый слив в кожухе, который закрывает механизм дворников. У меня такое было, как сильный дождь - в ногах пассажира лужа. Снял кожух и увидел забитое наглухо дренажное отверстие. Там довольно маленькая дырка, которая забивается листьями и т.п. Проблему нужно решить как можно скорее, т.к. вода течёт через моторчик печки!

11

Если вода скапливается на сидении это однозначно течет с лобового стекла... Могли вклеить когда нибудь неправильно. было такое

12

Не думал что в Мерседесе такое может быть .....

13

Кулыч написал(а):

Не думал что в Мерседесе такое может быть .....

ЛЕГКО!!!
Особенно когда дренажка забивается... течет через отсек моторчика отопителя...

14

У меня тоже самое. Течет также снизу бардачка, там панелька внизу с дырочками, вот через них и течет.

15

Jokerold Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:

мы видели: в ногах пассажира из-под бардачка.

В чём проблема, отписал выше.

16

со стекла лобового снизу - врядли, а вот дренаж по центру - да!

Отредактировано Васька (2008-07-09 21:26:31)

17

larry написал(а):

Правый слив в кожухе, который закрывает механизм дворников. У меня такое было, как сильный дождь - в ногах пассажира лужа. Снял кожух и увидел забитое наглухо дренажное отверстие. Там довольно маленькая дырка, которая забивается листьями и т.п. Проблему нужно решить как можно скорее, т.к. вода течёт через моторчик печки!

Дело в том, что на этот дренаж почему то не обращают внимания. Я на днях его чистил. Правда непонятно как вода оттуда может в салон проникнуть. :dontknow: Если забит слив со стороны пассажира, тогда всё ясно -вода затекает в отверстие забора в-ха вентиляции.
А сам короб цел? трещин нигде нет? не скапливается вода в диагностическом отсеке где ЭБУ стоит и диагностическая колодка? возможно забит слив там и вода через колодку проводов которая подходит к блоку АВС просачивается в салон.
http://keep4u.ru/imgs/b/080305/15/155aee3bbc150d7380.jpg
Со стороны пассажира 2 дренажных отверстия, одно с коробом и с клапаном, второе в самом углу просто слив.
Ещё можно занырнуть в ноги пассажира и отвернуть там под ковриком металлическую пластинку-упор для ног и посмотреть откуда течёт.
http://keep4u.ru/imgs/b/080330/c1/c13109cf49ec36631e.jpg
Заодно проверить фильтр воздушный, возможно он мокрый тогда точно вода проходит через воздухозаборник и моторчик печки.

18

Я не там чистил. Зачем лезть в "мозги"? Если забит дренаж под "мозгами", то воду и так будет видно. Где я прочищал, уже писал выше.

19

larry написал(а):

Я не там чистил. Зачем лезть в "мозги"? Если забит дренаж под "мозгами", то воду и так будет видно. Где я прочищал, уже писал выше.

:D Это у меня просто картинка такая,....... :crazy:  хотел просто показать пальцем где находится короб :flag: в мозги  АВС , кстати тоже лезть не надо :crazyfun:

20

За палец отдельное спасибо, а то всю инструкцию перелопатила, а про сливы не нашла. Про те, что сбоку мне сказали, а про центральный никто ни гу-гу.
Воду выгребла. слив завтра поеду на сервис промывать (у них там такая штука специальная есть). Кстати, моторчик печки у меня уже накрылся, а мы все гадали чего это заржавел  :dontknow:
Завтра прочистим, проверим. И отпишусь.

21

Ольга написал(а):

Завтра прочистим, проверим. И отпишусь.

Давай.

У самого такая проблема была, после мойки авто, коврик у пассажира мокрый..и капало из отсека печки.
Разобрал все, прочистил водотвот обычной трубкой , и руками:)
Проверил сразуже ведром воды, все норма.  И печка жива осталась..Как повезет.

22

Съездила. Сказать что плохо - ничего не сказать.
Мне сказали, что они не знают ни про какое 2-ое дренажное отверстие со стороны пассажира. Времени копаться и искать его у них нет.
Поскольку они специализируются на мерсах, то я не думаю, что в другом месте мне помогут.
Придется, все-таки самой. Посему поясняю: просто слив (справа) прочищен, поэтому подскажите поконкретнее как найти второй дренаж (я не механик - я только учусь :tomato: ). И нужно ли для этого чего-нибудь снимать (я читала чуть выше про механизм дворников).
Как-то не хочется кататься в бассейне  :rain:

23

Да, еще мне сказали, что вода у меня наверное снизу заливается.
И не спрашивайте меня как. Сама не поняла.

24

Ольга
ты отпишись в каком ты районе, может кто поближе, да посмотрит своим взглядом что и где...

25

Ольга , а Вы где в Москве? Я не понял, вода льется прямо НА пасс сиденье? Или ПОД ? (это важно)

Отредактировано Almay (2008-07-11 15:24:52)

26

Я на юго-западе, м. Ленинский проспект.
Да нет, вода льется в ногах пассажира из-под бардачка.

27

Ольга написал(а):

из-под бардачка.

Скорее всего водоотвод засорен выше бардачка..

28

Помогли бы девушке, если не далеко.Там делов на 20 минут.

29

Ольга
Напиши в личку телефон, вечером в районе 20-30 или 21 часа смогу быть на м.Ленинский проспект, буду ехать с м.савеловская, посмотрим и скажу этот водоотвод или нет. Если он пробью.
Либо где пересечемся на дороге..

Отредактировано Konstantin (2008-07-11 15:36:44)

30

ProХвост написал(а):

Там делов на 20 минут.

не думаю,  :(  Уж засоренный слив в сервисе наверняка почистили , Если сервисмены и вправду грешат на "низ"(93-ий все-таки) ,то дело швах . Во всяком случае подъемник или яма нужны!
Ольга, чтобы исключить водосливы, нужно хорошенько окатить водой лоб стекло, Вода при этом должна стекать из дренажных шлангов (справа и слева)
Но и тут не исключена  засада, в пластмассовых желобах-патрубках может быть трещина. Т.Е. часть воды сливается через дренаж, а часть в салон

Отредактировано Almay (2008-07-11 22:57:23)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Вода заливается в салон