C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Цепь


Цепь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ подскажите чем грозит обрыв цепи?

2

большой ж***й че оборвало или на грани? клапана загнуть не должно

3

кап ремонтом всего двигателя

4

А как ваще узнать в каком она состоянии? У меня пробег 185000, скоро ли менять?

5

МакС220 написал(а):

Народ подскажите чем грозит обрыв цепи?

Ну он случается редко, но если случается, то будет *очень плохо*. Но плохо будет даже если она не оборвется, а просто перескочит через несколько зубьев. Вообщем этого ни в коем случае допускать нельзя. Но чем хороша цепь в отличии от ремня, что она о себе заранее напоминает характерным звуком. Если мотор загромыхает, то срочно к мотористам.

6

Asus007 написал(а):

У меня пробег 185000, скоро ли менять?

Ну это сложно сказать, все зависит от того как ездили, сколько ездили, и сколько проехали после замены, если меняли. Т.е. короче говоря от пробега можно сказать вообще не зависит, тем более что где гарантия, что пробег реальный. Я у себя менял на 250.000 тысяче, еще не гремела, но уже постукивала.

7

вот у меня вроде бы перескочила,в понедельник вскрытие покажет,надеюсь обойдется малой кровью

8

а откуда такой вывод о перескочившей цепи?

9

я слышал, что цепь выхаживает  до кап ремонта, а при капремонте независимо от состояния её меняют

10

я не думаю,что цепь порвалась,т.к.разбирали пару дней назад было все ОК

11

Скока стоит цепь? надо ли менять вместе с ней натяжитель, скока стоит натяжитель? скока стоит работа?
спасибо

12

Цепь менять следует когда делаете кап.ремонт или когда позвякивает при сбросе газа.
Работа вместе с оригинальными з/ч в районе 6-7т.р.

13

Игорь написал(а):

я слышал, что цепь выхаживает  до кап ремонта, а при капремонте независимо от состояния её меняют

Это как повезет. Я менял, когда менял прокладку ГБЦ.

14

Народ, да бы не плодить темы. Я по моему перескочил цепьна коленвале зуба на 3-4(крутил коленвал без натяжителя и там чтото счелкало). Как вернуть все на место мотор ОМ604.

Убрать натяжитель и крутить назад коленвал, при этом держа распредвал???

http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/216662-1-f.jpg
Метки 1 и два у меня не сходятся!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Цепь