C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Хрип задних динамиков


Хрип задних динамиков

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Недавно появился хрип задних дверных динамиков. Те что на задней полке играют без всяких деффектов. Сначала захрипел правый, а чуть позже и левый. Причем один день совсем хрипят, а на следующей почти идеально играют. Приходится переносить звук вперед, но это не устраивает. В чем может быть дело? Динамики умерли или усилок на майфуне (штатный)? Обшивку снимал - вроде все нормально, динамики чистые, провода целые.
Как вытащить майфун? У меня нет мпециальных приспособлений для этого. Не хотелось бы ставить что-то вместо штатной и потом таскать с собой панельку.

Отредактировано Павел (2008-07-04 11:53:01)

2

Наверное динамики умерли.... Ну так а попробуй просто отключить их и все. Там вроде и так динамиков достаточно, в задней полке и в передней двери. Ну а если качество не устраивает, тогда лучше поменять и динамики и ресивевр. А панельку носить некуда не надо. Я по крайней мере никогда не ношу. Если на ночь оставляю машину, то в бардачок ее кладу.

3

Если гопбыдло район то мафон ничё не спасёт ... там пофиг с панелькой он али нед ...  :tired:

4

AZAROV написал(а):

Если гопбыдло район то мафон ничё не спасёт ...

+1. Причем жалко больше будет даже не майфун, а разбитое стекло. Но так гопбыдло может и из-за штатной окно разбить.

5

Стекло разбитое это %опа полная . Это демонтаж всего салона , кроме торпедо , стоек и обшивок , пылесосом не вычистиш всё...

6

AZAROV написал(а):

Стекло разбитое это %опа полная . Это демонтаж всего салона , кроме торпедо , стоек и обшивок , пылесосом не вычистиш всё...

Ну вот-вот. К тому же само стекло искать. А тонировка тут не поможет, мне вроде обещали, что если че, то все на пленке останется. Хотя это уже совсем не в тему))))) т.к. сказать наихудший вариант развития :)

7

Павел
Для сняия магнитолы можно вырезать две пластинки из жести по форме напоминающей спец. ключи, можно воспользоваться пилкой для ногтей (взять у жены) - вынимается без проблем.
У меня хрипит задний левый динамик, который в полке. Думаю пока отключить его. Кто-нибудь менял эти динамики и на что?

8

А ваще какие динамики (модель, фирма, мощность) ставить вместо штатных чтоб звук на уровне был. Я общался с продавцами они цинкуют мол вместо своих  ставь лодочки, вырезай полочку чтоб качество звука было, а так наши маленькие, круглые динамики не ахти причем не зависимо особо от фирмы.

9

Morel MB Quart DLS ...

10

Asus007 написал(а):

так наши маленькие, круглые динамики не ахти причем не зависимо особо от фирмы.

Ну не знаю..... меня штатное качество звука полностью устраивает. Я скольок ездил, из штатного звука лучше нигде не видел. По мощности да, согласен не шибко сильные, но я и не люблю, всякое бум-бум, чтоб по мозгам стучало. А по балансу звука очень даже неплохое качество.

11

Dmitry написал(а):

А панельку носить некуда не надо. Я по крайней мере никогда не ношу. Если на ночь оставляю машину, то в бардачок ее кладу.

Я  тоже так делал и давальено продолжительное время... как в один прекрасный момент сломали замок и нашли панельку...

12

Динамики отключил, но теперь нет такого объемного звучания. Буду покупать новые.

13

Павел написал(а):

Я  тоже так делал и давальено продолжительное время... как в один прекрасный момент сломали замок и нашли панельку...

Ну это значит либо видели, что туда ее ложил, либо все равно бы сломали. Я обычно ночью приезжаю, а с моей тонировкой ночью уж точно не видно что и куда я убираю.

14

Тут один вариант - охраняемая стоянка ... Нервы , спокойствие и последствия дороже . :mad:

15

AZAROV написал(а):

Тут один вариант - охраняемая стоянка ... Нервы , спокойствие и последствия дороже .

Ну это хорошо, когда есть такая рядом с домом. А если нету, или пешком до нее минут 30.

16

или пешком до нее минут 30.

У меня 20 ... попривык уже.

17

А у меня 2 мин. тоже уже привык :D

18

Для здоровья полезно

19

Dmitry написал(а):

Ну это значит либо видели, что туда ее ложил, либо все равно бы сломали. Я обычно ночью приезжаю, а с моей тонировкой ночью уж точно не видно что и куда я убираю.

Да, скорее всего видели,  так как это произошло, когда я вышел из машины на 10минут.

Дома ставлю на охраняемую парковку.

20

Приветствую всех! Начали хрипеть динамики в задней полке :( Не подскажете, на какие их можно поменять, чтобы встали в штатные места со штатной крепежкой без проблем. Н у и чтобы не стоили как чугунный мост :)

21

на днях тоже снимал динамики.
снимаешь заднюю сидушку(две пружинные защелки ближе к краям)
спинку(три шурупа. два по краям, один в центре)
уплотнители в арках задних дверей(стягиваеш)
обшивы задних стоек(верхняя часть отщелкивается, а нижняя, которая стыкуется с обшивой полки вытягивается на себя)
снимаеш три пистона с задней полки(на стыке со спинкой)
отщелкиваешь декоративные пластмаски  подголовника...

это позволит тебе приподнять обшиву полки, чтобы извлечь родные динамики, чтобы ее снять нужно еще открутить подголовники ;)

Отредактировано .tehb (2008-07-19 06:38:47)

22

захрипел задний правый динамик в двери.
хочу заменить без каких либо изменений в структуре двери ( без подиумов ).
диаметр 10см? больше влезет или нет?
надо ли разбирать дверь или снимается только сеточка с динамика? как снять? достаточно ли открутить болтик снизу и снять или есть какие-то нюансы?
ставить 2-х полосные или компоненты?

З.Ы. машина рестайл

Отредактировано BETEP0K (2009-04-05 21:10:33)

23

up

24

BETEP0K написал(а):

достаточно ли открутить болтик снизу и снять или есть какие-то нюансы?

Карту дверную снимать надобно....

25

Парни подскажите, хотел снять динамики в передних дверях ,но немогу вытащить вот эту защиту (обозначено (красн.стрелка),боюсь поломать.Как она снимается?

Отредактировано lev-soloveichik (2009-04-09 19:08:26)

26

поменял сегодня динамик на Kicx PD-402
чтобы заменить пришлось снять карточку. благо ни одна клипса не поломалась.
звук реально изменился в лучшую сторону.

27

Один динамик сменили? Обычно желательно их парой менять, если не подобный же устанавливается.
Зы: Хотя от слуха зависит, я в водительской двери поставил первый попавшийся вместо захрипевшего - и разницы не замечаю.

28

@vsmpo написал(а):

Один динамик сменили?

нет, пару ;)

29

lev-soloveichik написал(а):

Парни подскажите, хотел снять динамики в передних дверях ,но немогу вытащить вот эту защиту (обозначено (красн.стрелка),боюсь поломать.Как она снимается?

Там снизу есть один шуруп на котором она держится.. Его скручиваешь и сеточку в какуюто сторону двигаешь:)
http://xmages.net/out.php/t188352_IMAG10347.jpg

Отредактировано vG (2009-04-18 12:51:39)

30

vG написал(а):

какуюто сторону двигаешь

во внешнюю сторону


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Хрип задних динамиков