C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Тормозная диски, неравномерное торможение


Тормозная диски, неравномерное торможение

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот, решил поинтересоваться по поводу тормозной системы...
Суть в том, что за 1 год на авто меняли два раза передние тормозные диски (при пробеге за год менее 20т. км). Первый раз меняли из-за их кончины, а второй раз с промежутком в 2000км из-за того, что появилась вибрация на педали - сервис признал брак лисков, которые они мне установили и заменил их на другие (фирму не помню, но обошлись по 900р. за каждый). Колодки новые АТЕ.
Сейчас опять возникла проблема с тормозами. Появилась вибрация, не очень большая, но ощущается на педали тормоза, если спокойно катиться к светофору и чуть притормаживать, то машина чуть поддергивается по схеме вперед-назад, такое ощущение, что суппорта неравномерно прижимают диски (заменил даже колодки на новые, но этот эффект исчез всего на 500км)... И самое главное, в последний момент остановки издается противный скрежет (не писк) от тормозов (трение метал об метал).
Посмотрел на диски, вроде нормальные, на ощупь -тоже. Заметил только то, что на каждом диске есть круглый вырез - видимо для придания идеальной развесоки.
Дополнение: колеса отбалансированы в мае, при торможении на ровной дороге в сторону не уводит.
Может дело поддергиваний в подвеске, а вовсе не в тормозах? В сервисе смотрели, подвеска живая.

Есть ли у кого подобный опыт решения данной проблемы?

Отредактировано Павел (2008-07-02 09:30:43)

2

Простите за ошибку в Топике, мне ее не исправить.

3

было такое, но без скрежета..
один суппорт не прижимал колодку ко внутренней стороне диска.
поменял суппорт. все отлично.

4

А колодки равномерно изнашиваются?может направляющие подклинивают на суппорте

5

1) про суппорт - есть смысл покупать ремкомплект? или сразу новый? Посмотрел в Экзисте - цены от 5000т.р. Ремкомплект по 500р.

2)Про колодки ничего сказать не могу, буду смотреть на выходных.

6

Про суппорт посмотри что там с направляющей. Может погнуло или умерла?

7

lolhunter написал(а):

Про суппорт посмотри что там с направляющей. Может погнуло или умерла?

Посмотрите, плиз, на картинку по ссылке - где она, под каким номером? Что еще можно поменять, а то не охото по 5000т.р выкидывать на суппорта.

Смотреть здесь

Отредактировано Павел (2008-07-02 13:34:58)

8

http://keep4u.ru/full/080512/dd5d5a8dda2dc391db/jpg
Вообще посмотри Замена передних тормозных колодок.. Там довольно четко все описано по строению. Ну и сам поршень глянь может его перекосило (деталь 5 на твоем рисунке. Круглая часть на внутренней стороне.)

9

lolhunter написал(а):

http://keep4u.ru/full/080512/dd5d5a8dda2dc391db/jpg
Вообще посмотри Замена передних тормозных колодок.. Там довольно четко все описано по строению. Ну и сам поршень глянь может его перекосило (деталь 5 на твоем рисунке. Круглая часть на внутренней стороне.)

Спасибо. Посмотрю.
Так деталь № 5 - это суппорт, направляющая не №50?

10

Деталь 5 - суппорт (хотя во правильному это тормозной цилиндр, а суппорт это все в сборе) я имею ввиду сам поршень на суппорте. Не криво ли он стоит и не клинит ли его. Направляющая это в сборе с пыльником это 71, 50 сама направляющая. В обсчем посмотри все внимательно перекосы могут быть из-за направляющей, кривого цилиндра, кривого диска. Кстати диски не перегревал, а потом по лужам не проезжал с горячими дисками?

11

Хорошо, посмотрю.

Погода то у нас разная, но специально с нагретыми тормозами в лужи не въезжал.
Думаю, что поменяю-прочищу все там, все-таки 10лет машине, а суппортами в целом никто не занимался.
По результатам отпишусь.

12

или подклинивает поршень, но скорее всего опять увело тормозной диск. возможно некачественный.

13

камешек попал между колодкой и диском , тормознули пару раз , и всё перекосило  .

14

AZAROV написал(а):

камешек попал между колодкой и диском , тормознули пару раз , и всё перекосило  .

Как он там оказался и за что зацепился?0_0

15

lolhunter написал(а):

Как он там оказался и за что зацепился?0_0

в пыльник попал между диском и железякой, бывает.

16

и звук такой сайленд хилл нервно курид ...

17

Я ни разу не ловил никакию камешков...) А тут два раза подряд?
Думаю, проблема в плохом качестве дисков. Уже купил оригинальные, и пыльнички (рем комплект) для суппортов. Будут средства - поменяю, сразу же напишу про ощущения.
Когда Смотрели суппорта с диками, то на вид все хорошо. Колодки прижимают с двух сторон. Поршни в суппортах двигаются нормально.

18

Павел написал(а):

Уже купил оригинальные

Это правильно, рекомендуется еще и колодки поменять, даже не смотря на то, что старые почти не ездили.

19

Dmitry написал(а):

Это правильно, рекомендуется еще и колодки поменять, даже не смотря на то, что старые почти не ездили.

Спасибо, их я тоже приобрел, но взял ATE.

20

Павел написал(а):

Спасибо, их я тоже приобрел, но взял ATE.

ну это самое то, по соотношению цена/качество.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Тормозная диски, неравномерное торможение