C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Думаю поменять авто...


Думаю поменять авто...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вобщем идея не сформировалась еще до конца, но она зреет...
Основное, что ее стимулирует - хочу АКПП. Никогда на ней не ездил, но почему-то хочу)
Собстно  лишних денег добавлять нет, поэтому купить могу только в том бюджете, за что продам свою...
Сразу говорю - пока идея не серьезная - в стадии формирования. Но решил вынести на обсуждение.
Итак первый вопрос - во сколько оценить мой авто:
12 месяц 1998 года, сарай, элеганс. Тряпка, электростекла, клима.
По салону вполне приличного состояния .
По кузову все печальнее:
1. Помято левое переднее крыло (на выброс, ибо с ржавчиной - куплено новое, надо только покрасить и поставить)
2. Помята водит. дверь  (можно не менять, а отрихтовать)
3. миллион сколов по кузову (наверно на всех элементах есть)
4. На днище и около вод. поддомкратника был очаг коррозии, в следствии неправильной установки порога ( вырезаны, сделаны заплатки, вварены и и заантикорены)
5. Подвеска вся живая, без проблем (менял передний левый рычаг, левую нижнюю шаровую.  Все.)
6. С коробкой проблем нет, не считая подсвистывания выжимного (с таким свистом купил, поменял на оригинал, все равно свистит - забил). Свистю так уже тысяч 10 километров, без изменения тональности
7. Мотор масла ест примерно литра полтора - два на 10К. Грешу на свою езду (люблю со светофора первым уходить, грешен)
8. На холостых подколбашивает. Обороты плавают в районе +- 50 оборотов. (с чем связано  - не знаю. Диагностика у Игоря ясности не принесла).  Куплены свечные наконечники, надо поменять ((На всяк пожарный))Свечки менял.
9. С тормозами все гут – походят еще не мало (Передние суппорта перебраны и красиво покрашены, задние перебраны, задние тормозные колодки поменяны, задние шланги поменяны)
10. Хлопушка задняя на нижнем шве (со стороны салона) подржавлена.  Что есть – то есть.
11. По электрике все работает. Клима в том числе (менял целиком регулятор оборотов моторчика печки)
12. На лобовом стекле трещина, примерно сантиметровой длины. Ровно по центру. В таком состоянии уже пол-года.
13. Что-то гудит сзади неравномерно, но есть ощущение, что это повылетавшие шипы на Хакке 5. До переобувки ничего не гудело.
Вобщем вопрос – за почем мона его продать в таком виде и сколько прибавит к цене, если его покрасить целиком  (покраска будет не дорого, т.к. разбирать и подготавливать сам буду помогать, да и красить друзья будут). Единственно – это время, но у меня еще неделя от отпуска осталась)
Вопрос номер 2. Если свой продаю, то думаю о 210-м доресте. 280 или 320. Ессесно автомат.
Почему 210-й? Потому, что на 202-м уже покатался)  Да и 210-й будет, наверно, с более интересным фаршем.  Хотя не исключаю возможность купить 202-й, но с автоматом (правда с двиглом не определиться тогда…  Компрессор вроде уже есть. 280-й тогда уж наверно)…
PS Еще раз прошу строго не судить, ибо это просто идея, которая в жизнь, возможно, не будет воплощена никогда)

2

Точно могу сказать не надо целиком красить, если продавать хочешь. Я вон 210-го покрасил, теперь все демагогию разводят почему красил, зачем красил, а не перевертыш ли... Хотя красилось реально из-за ерунды, просто она была равномерно раскидана по всему кузову, а хотелось идеального внешнего вида.

По цене думаю тысяч 300 будет. Плюс-минус. Я бы на твоем месте для начала поставил 330 и посмотрел на активность звонков. Это не к чему не обязывает в общем-то.

3

Пасиба. Мнение есть. Хотя я спокойно отношусь к вареным и крашеным машинам - лишь бы хорошо сделано было.
Так. а что по второму вопросу - что плохого может принести 210-й дорест 2,8 или 3,2?

4

Цешка тесная стала или просто надоела?
мне очкарик вообще не нравится у него мерсовского стиля нет абсолютно нет граней и ребер на кузове да и вообще 210 обмылок какой-то - Все ИМХО

PS для меня мерс будет второй машиной при ближайшей возможности и только W140 ... я уже определился

5

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Цешка тесная стала или просто надоела?

не... как вариант и цешку рассматриваю. Как раз в ее плюсах размер и экономичность. 210-й просто интересная для меня (подчеркиваю) машина. А так можно и цешку, но с автоматом (в идеале тоже сарай)
PS рупь-сорок очень хочется, но первой и последней машиной покупать его (плюс с ограничениями в бюджете) ващще не стоит - т.ч. это не мой вариант (к сожалению)

Отредактировано Punker (2011-11-12 10:18:41)

6

Punker написал(а):

Так. а что по второму вопросу - что плохого может принести 210-й дорест 2,8 или 3,2?

Да я думаю тоже самое, что 202-й рестайл :) Технически у них много общего, соответственно проблемы те же. При этом 210-й мне видится более интересным, он ощутимо просторней, тише, комфортней. Да и выглядит все-таки хоть чуть-чуть посовременней. Разница в расходе будет не более литра, это при одинаковых двигателях и стиле езды.

7

Dmitry
меня просто пугали дорестовыми 210-ми))
ЗЫ по поводу нра - не нра 210-й - вопрос личнго вкуса. Мне - нравится))

8

Выставлял я свой за 330 - тишина. Потом за 300 тож тишина. Может дизель отпугивает и пробег (320).
Решил оставить до весны.

9

Dimonka
ну у меня есть плюс - интересный двигатель. правда на этом они и заканчиваются))

10

Чтобы не было вопросов почему красил советую перед покраской сфоткать косяки из-за которых задумалась перекраска!

11

Dimonka написал(а):

Выставлял я свой за 330 - тишина. Потом за 300 тож тишина. Может дизель отпугивает и пробег (320).
Решил оставить до весны.

Я тебе советую поставь сколько хотел (330) и жди... Ну и тишина и ладно, я своего 202-го когда продавал, за 2 месяца только один серьезный звонок был... И что интересно, он же последний, т.е. человек машину посмотрел, свозил в сервис и внес задаток. Это я к тому, что отсутствие звонков вовсе не факт что цена завышена. Просто нет покупателя на твою машину.

12

Dmitry
так и сделаю. К весне по ближе. А пока сам поезжу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Думаю поменять авто...