C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » замена свечей на 112 двиге


замена свечей на 112 двиге

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Антон190 написал(а):

вы как будто  знаете  цену по которой  я  свечи Бош  покупал и сколько стоит ориг у моего поставщика, так  уверено пишите про 600 ру  разницыфигней  не страдайте(с) не пишите ерунду  про разницу  между  стоимостью ориг и неориг

2600 комплект боша 3200 оригинал
думаю что разница если и есть то смешная

Антон190 написал(а):

так моют или что то заливают?? путаетесь в показанияхоткуда  источники  информации с данными рекомендациямивы в курсе про понятие  профилактика ?

я ничего не путаю
керопюр это добавка в топливо специально для стран с плохим качеством оного
это не есть промывка и тп и тд, это профилактическая добавка
которая используется периодически, ну или постоянно у кого денег дофига
оно рекомендовано заводом и реально работает в отличие от всякой шняги, которой навалом на рынке

Антон190 написал(а):

при остутствии чьих покозаний?

показаний в неправильной работе мотора

62

sledge hammer написал(а):

нафиг это ненужно при отсутствии показаний
пустая трата времени

При "гаражной", самостоятельной замене свечей это полезная процедура, тем более учитывая время потраченное на замену свечей, потратить еще минут 10-15 на проверку свечных проводов и катушек можно (и даже нужно).
Нужно отметить, что в некоторых электрических схемах управления двигателем M112 гуляющим по интернету есть ошибки,
вкладываю проверенную.
Если есть осциллограф то будет полезно читать тут, чтобы снять осциллограммы сигналов катушек зажигания, их можно отловить на блоке управления, провода расположены в крайней правой фишке если смотреть на лобовое стекло (можно проверить по цветам и толщине проводов их количеству). Фишка разборная.

63

sledge hammer написал(а):

2600 комплект боша 3200 оригинал
думаю что разница если и есть то смешная

что это за цифры??
может ссылкой поделитесь где продается A0031599403 по 266 ру ?

sledge hammer написал(а):

керопюр это добавка в топливо специально для стран с плохим качеством оного

очередная  отсебятина из  серии "баба  Нюра  на  лавочке расказывала(с)?"
документ из  WIS или любая  другая рекомендация производителя?

sledge hammer написал(а):

показаний в неправильной работе мотора

сколько  лет заимаетесь диагностикой автомобилей?

64

sledge hammer написал(а):

форсунки не моют а выбрасывают и меняют на новыеможно керопюр иногда наливатьлюди грят эффект даже естьправда ценник в 230р за маленькую баночку может смутить когото

А мне спец с Московского официала сказал, что на 112-м моторе форсунки надо обязательно мыть, они там сильно засираются. Главное не ультразвуком, а химией. И кстати после промывки показания налива вышли на норму. До этого доливали лишние 10-12%.

65

Yuriy_Alexandrovich написал(а):

При "гаражной", самостоятельной замене свечей это полезная процедура, тем более учитывая время потраченное на замену свечей, потратить еще минут 10-15 на проверку свечных проводов и катушек можно (и даже нужно).Нужно отметить, что в некоторых электрических схемах управления двигателем M112 гуляющим по интернету есть ошибки,вкладываю проверенную.

это всё НЕНУЖНАЯ работа, а в простонародии - ЖИГУЛИЗМ!!
зачем лезть туда просто так если мотор работает нормально???!
у вас нестабильная работа мотора? ошибки смесеобразования? по зажиганию ошибки? есть результат шорт-теста?
нет?? НАХРЕНА тогда туда лезть??? это всё - жигулячьи дедовские методы, лишь бы ручонки почесать.

Антон190 написал(а):

что это за цифры?? может ссылкой поделитесь где продается A0031599403 по 266 ру ?

неповерите - это цены!!! вам реально надо?! обращайтесь есличто, РМ открыто.

Антон190 написал(а):

очередная  отсебятина из  серии "баба  Нюра  на  лавочке расказывала(с)?"документ из  WIS или любая  другая рекомендация производителя?

http://www2.basf.us/performancechemical/keropur/
ВИС есть? сам посмотри, номер есть
выглядит оно вот так http://benzworld.ru/PNFoto/A000989254512.jpg

Антон190 написал(а):

сколько  лет заимаетесь диагностикой автомобилей?

это вопрос к чему?  :confused:

SLAYER написал(а):

А мне спец с Московского официала сказал, что на 112-м моторе форсунки надо обязательно мыть, они там сильно засираются. Главное не ультразвуком, а химией. И кстати после промывки показания налива вышли на норму. До этого доливали лишние 10-12%.

напишите пожалуйста где это
я в представительство напишу
они там посмеются а заодно проверочку проведут на наличие идиотов на данной СТО

66

sledge hammer написал(а):

выглядит оно вот так

О, мне эту фигню на одном сервисе советовали залить. А она реально что-то дает, или больше для самоуспокоения?

67

Dmitry написал(а):

О, мне эту фигню на одном сервисе советовали залить. А она реально что-то дает, или больше для самоуспокоения?

Это из той же серии, что и оригинальный летний шампунь для стеклоомывателя. Если его не использовать, то стекла, щетки, фаропрыскалки и бачок снимут с гарантии. Типа обычная вода стекла царапает.

Мне конечно этот шампунь понравился, но есть средства получше.

68

sledge hammer написал(а):

напишите пожалуйста где этоя в представительство напишуони там посмеются а заодно проверочку проведут на наличие идиотов на данной СТО

Этот человек с Бенклуба. Название не помню.

Ну если вы спец, то поясните, что мне делать с моими форсунками?  Машина едет отлично все показания супер, никаких нареканий не было и нет, но до чистки форсунок были переливы по показаниям Стара. Так что, по вашему получается, мне следует снять форсунки и выкинуть их?

PS А то, почему официалы и производитель запрещают чистить форсунки, это и утке понятно. Чистка стоит $50, а комплект новых форсунок $1000. Выгода очевидна.

Отредактировано SLAYER (2010-06-15 21:26:12)

69

Dmitry написал(а):

О, мне эту фигню на одном сервисе советовали залить. А она реально что-то дает, или больше для самоуспокоения?

это профилактическая промывка для того чтобы отложений небыло на клапанах и в форсунках
у неё основа нафталиновая + растворители чтобы гадость отмывать всякую
народ льёт кто через одну заправку кто через 3 и тп
впечатления самые положительные

70

SLAYER написал(а):

Это из той же серии, что и оригинальный летний шампунь для стеклоомывателя. Если его не использовать, то стекла, щетки, фаропрыскалки и бачок снимут с гарантии. Типа обычная вода стекла царапает.
Мне конечно этот шампунь понравился, но есть средства получше.

вы только что написали отборный бред, потому что сами не знаете, о чём пишете.

SLAYER написал(а):

Ну если вы спец, то поясните, что мне делать с моими форсунками?  Машина едет отлично все показания супер, никаких нареканий не было и нет, но до чистки форсунок были переливы по показаниям Стара. Так что, по вашему получается, мне следует снять форсунки и выкинуть их?

я не являюсь человеком который ковырял вашу машину, нету результатов теста и нету показателей, поэтому всё что я могу сделать, это спецом для вас погадать на кофейной гуще, да. бесплатно.
я думаю там ничего и небыло а просто вам стёрли сохранённые ошибки, которые вобщем то не влияют на текущее смесеобразование.

SLAYER написал(а):

А то, почему официалы и производитель запрещают чистить форсунки, это и утке понятно. Чистка стоит $50, а комплект новых форсунок $1000. Выгода очевидна.

никто не запрещает это раз. а не делают просто потому, что технически это НЕВОЗМОЖНО - изучайте устройство форсунки. и любому человеку, который понимает, как устроена форсунка, это очевидно. всякие ультразвуковые ванны и прочая хрень - фуфло полное и развод на деньги. поэтому при отклонений показателей форсунок их выбрасывают и меняют на новые, т.к. сделать уже ничего нельзя - износ.

71

sledge hammer написал(а):

вы только что написали отборный бред, потому что сами не знаете, о чём пишете.

Сам не уверен, просто пересказал слова чела с оф.сервиса из Белораши. Мне-то пофиг на гарантию, машине-то 12 лет.

sledge hammer написал(а):

я думаю там ничего и небыло а просто вам стёрли сохранённые ошибки, которые вобщем то не влияют на текущее смесеобразование.

Мастер который делал мою машину меня не дурил, он хороший друг моего брата, ну и мой знакомый. Да и к тому же один из лучших спецов у нас в области по Мерсам.

sledge hammer написал(а):

никто не запрещает это раз. а не делают просто потому, что технически это НЕВОЗМОЖНО - изучайте устройство форсунки. и любому человеку, который понимает, как устроена форсунка, это очевидно. всякие ультразвуковые ванны и прочая хрень - фуфло полное и развод на деньги. поэтому при отклонений показателей форсунок их выбрасывают и меняют на новые, т.к. сделать уже ничего нельзя - износ.

Мне чистили не ультразвуком, а химией. Может быть это и развод на деньги, но цифры не врут. Честно говоря, устройство форсунок мне не интересно, главное, чтобы машина хорошо ехала.
И тут же напрашивается вопрос, почему мыть форсунки не надо, но добавлять керопюр в топливо надо? И тут же вы говорите, что это средство помогает? Совсем не понимаю всех хитросплетений.

72

SLAYER написал(а):

Сам не уверен, просто пересказал слова чела с оф.сервиса из Белораши.

ну так бредятина же полная написана :)
в Белораши всё, что стоит денег, априори плохо)))

SLAYER написал(а):

Мастер который делал мою машину меня не дурил, он хороший друг моего брата, ну и мой знакомый. Да и к тому же один из лучших спецов у нас в области по Мерсам.

я не делал никаких заключений, что вас ктото дурил. просто это моё предположение. понятие "хороший спец" - оно очень субъективное, тем более в данном аспекте.

SLAYER написал(а):

Мне чистили не ультразвуком, а химией. Может быть это и развод на деньги, но цифры не врут. Честно говоря, устройство форсунок мне не интересно, главное, чтобы машина хорошо ехала.

ну так вы же данных никаких не приводите, поэтому обсуждение вот этого вот лишено смысла.

SLAYER написал(а):

И тут же напрашивается вопрос, почему мыть форсунки не надо, но добавлять керопюр в топливо надо? И тут же вы говорите, что это средство помогает? Совсем не понимаю всех хитросплетений.

потому что их невозможно отмыть!! керопюр - это профилактическая присадка, которая добавляется периодически или постоянно, и действует соответственно тоже постоянно, поэтому помогает. дюзы форсунки ничтожно малы, отмыть вековую дрянь просто невозможно. почувствуйте разницу между однократным и многократным применением.

73

sledge hammer написал(а):

ну так вы же данных никаких не приводите, поэтому обсуждение вот этого вот лишено смысла.

Да ну их, эти данные. Машина моя едет прекрасно и это главное.

sledge hammer написал(а):

потому что их невозможно отмыть!! керопюр - это профилактическая присадка, которая добавляется периодически или постоянно, и действует соответственно тоже постоянно, поэтому помогает. дюзы форсунки ничтожно малы, отмыть вековую дрянь просто невозможно. почувствуйте разницу между однократным и многократным применением.

Еще раз повторюсь, после промывки показания налива изменились в лучшую сторону и вышли на норму, до этого был перелив. Никакие ошибки при этом не стирались. Кроме ошибки люка и Brake Assist, никаких ошибок в машине нет. Были пропуски зажигания в одном цилиндре, вылечили заменой ВВ-провода. Т.е. причиной изменения налива могла стать только промывка.

74

гы, так как вы перелив определили, если ошибок нет? :) на глаз чтоли?
давление в рампе мерили??

Отредактировано sledge hammer (2010-06-16 00:38:54)

75

sledge hammer написал(а):

гы, так как вы перелив определили, если ошибок нет?  на глаз чтоли?давление в рампе мерили??

Давление мерили. А перелив определял не я, а мастер, с помощью Star, по расщиренным показаниям работы мотора. Было видно что на ХХ происходит 10%-й превышение нормы.

PS В общем, я не спец, не хочу об этом больше говорить, т.к. не могу правильно излагать суть дела.

76

парни, флуд не в тему.  может вам лучше в отдельную ветку? или в личку?

Модеры, почистите тему, плз.  все таки раздел "своими силами" а не флуд!

Всем спасибо :flag:

77

Сорри за  флуд.
Не люблю голословность

sledge hammer, все что  вы  пишите похоже на Вашу фантазию

sledge hammer написал(а):

неповерите - это цены!!! вам реально надо?! обращайтесь есличто, РМ открыто.

Вы  утверждаете  что покупаете  A0031599403 по  266,66 ру
екзист по ОПТ5 375 ру минимальный прайс, другие  источники дают  похожий  либо больший прайс
Из  Ваших слов  Ваша цена на Бош 216 ру, отсюда  можно сделать вывод  что у Вас далеко не  самый  лучший прайс по запчастям
Последняя  моя  закупка свечей Bosch 0 242 230 500 была  по  цене 193,12 ру.
Это  уже 2 аргумента доказывающие что ваши слова про разницу в  600ру  между  ориг и  неориг  это Ваша  фантазия или голословность

sledge hammer написал(а):

это профилактическая промывка для того чтобы отложений небыло на клапанах и в форсунках

и тут  как два разных человека пишут  от Вашего ника,
то вы  утверждаете  что промывка форсунок  это бесполезное действие

sledge hammer написал(а):

всякие ультразвуковые ванны и прочая хрень - фуфло полное и развод на деньги. поэтому при отклонений показателей форсунок их выбрасывают и меняют на новые, т.к. сделать уже ничего нельзя - износ

а несколько  постов  до  этого пишите  про "отложения" которые нужно убирать керопюром(с)BASF

sledge hammer написал(а):

у неё основа нафталиновая + растворители чтобы гадость отмывать всякую
народ льёт кто через одну заправку кто через 3 и тп
впечатления самые положительные

Задача любой  промывки(я знаю 3 типа промывок), убрать смолистые  отложения негативно влияющие  на работу  форсунки.
Износ иголки или просадку  седла, или  нарушение обмотки, любой  другой  естественный  износ топливной форсунки промывкой  не  уберешь, тут спасет  только поход в  магазин за  новыми.

sledge hammer написал(а):

форсунки не моют а выбрасывают и меняют на новые

так что  же?  очередная  голословность? Или есть какие  то еще контрагргументы?

sledge hammer написал(а):

это вопрос к чему?

хотел узнать сколько лет опыта  в диагностике у человека  который рекомендует НЕ проверять сопротивление ВВ  проводов "руками" и  как  он к  этому пришел
или вы поколение  Некст, думаете  СТАР вам все все расскажет?

Отредактировано Антон190 (2010-06-16 19:55:45)

78

Антон190 написал(а):

все что  вы  пишите похоже на Вашу фантазию

я рад что вы оценили :)

Антон190 написал(а):

Вы  утверждаете  что покупаете  A0031599403 по  266,66 ру

да, это так

Антон190 написал(а):

екзист по ОПТ5 375 ру минимальный прайс, другие  источники дают  похожий  либо больший прайс

мне начхать на ексизт я неимею к нему никакого малейшего отношения

Антон190 написал(а):

Из  Ваших слов  Ваша цена на Бош 216 ру, отсюда  можно сделать вывод  что у Вас далеко не  самый  лучший прайс по запчастям

ну, пусть будет так

Антон190 написал(а):

Последняя  моя  закупка свечей Bosch 0 242 230 500 была  по  цене 193,12 ру.

поздравляю только там несколько номеров свечей идет на 112й мотор по каталогу боша
искать какой номер был у меня и сравнивать я несобираюсь

Антон190 написал(а):

Это  уже 2 аргумента доказывающие что ваши слова про разницу в  600ру  между  ориг и  неориг  это Ваша  фантазия или голословность

все было написано несколько постов назад. вам нужны свечи или так чисто поболтать хотца на тему того что вы не в теме? :)
для тех кто на трамвае - у меня имеется несколько поставщиков, у которых я закупаю запчасти в больших кол-вах
при накоплений больших сумм а-ля 10ке и тп скидка растёт -> чем больше покупается тем больше скидка
объяснять ценообразование неверующей фоме у меня желания нет - покупайте в екзисте по 400р или бошь по 196 - мне похрену

Антон190 написал(а):

то вы  утверждаете  что промывка форсунок  это бесполезное действие

слово "профилактическая" понимаете что значит?

Антон190 написал(а):

а несколько  постов  до  этого пишите  про "отложения" которые нужно убирать керопюром(с)BASF

я ссылки привел что как и почему
это делается для профилактики образования а не чистки читайте ссылки

Антон190 написал(а):

хотел узнать сколько лет опыта  в диагностике у человека  который рекомендует НЕ проверять сопротивление ВВ  проводов "руками"

хочу узнать почему у русского человека всегда чешутся руки и он равняет мерседес с жигулями? на станцию заезжать будете - диагностам расскажите, они хоть посмеются :)

Антон190 написал(а):

Износ иголки или просадку  седла, или  нарушение обмотки, любой  другой  естественный  износ топливной форсунки промывкой  не  уберешь, тут спасет  только поход в  магазин за  новыми.

а я что написал что-то другое?

79

Народ, никто не подскажет где можно купить специальный ключик для замены свечей на 112мотор в Москве?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » замена свечей на 112 двиге