C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблемы с запуском


Проблемы с запуском

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Народ прошу совета. Проблема такая - машина изредка не заводится - такое впечатление что не качает бензанасо, причем бывает только когда двгло горячее, пять минкт ждешь и заводится с полоборота. бензанасос поменял - не фига.

2

Ищи по форуму такое уже обсуждалось.
По-моему проблема в ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости). Но там своя хитрость. ДТОЖ связан со вторым датчиком(количества воды в омывателе).
Вообщем было на форуме-ищи!

3

WeST написал(а):

ДТОЖ связан со вторым датчиком(количества воды в омывателе).

Да не связан он с ним. Уже обсуждалось это, выкладывалась электрическая схема, и было установлено, что омывайка с датчиком УРОВНЯ ОЖ не связана. А тут вообще речь идет о датчике ТЕМПЕРАТУРЫ ОЖ.

По теме:
Так определитесь все-таки, работает бензонасос или нет. При включение зажигание он несколько секунд жужать должен. Правда если сразу выключить и включить зажигание, то он жужжать не будет. У меня такая проблема с иммо. Он блокирует бензонасос. Так вот если его неотключив включить зажигание, то насос разумеется не заработает. А потом если выключить зажигание, разактивировать иммо, то при последующем включение бензонасос не зажужжит. И стартером приходится крутить чуть больше обычного.

4

Бензонасос работает 100%. Бывает что на горячюю не  заводится приходится ждать буквально 5-10 мин. как только температура немного спадет все ОК

5

Jokerold написал(а):

Бывает что на горячюю не  заводится приходится ждать буквально 5-10 мин. как только температура немного спадет все ОК

Таже хреня,но у мне бензонасос не работает при повороте ключа.Думал из-за сдохшего аккума или прослушивания музыки,но нет теперь точно уверен.
Так я не понял что это может быть?Еду допустим по городу,останавливаюсь зайти в маркет,выхожу начинаю заводить,а в ответ полная тишина.Сегодня постоял 10 минут завелась,при чём температура осталась 95гр. таже когда и останавился.У кого-нить было сие?

Отредактировано Джарри (2008-06-30 22:51:07)

6

А в ответ тишина %-)
Тут на олдмерине высказали предположение что бензонасосу постепенно приходит хана или реле бензанасоса надо осмотреть.Ни у кого такого не было здесь что ли?

7

Судя по всему это все таки релюха.... Толи нагревается толи еще что ...

8

Jokerold написал(а):

Судя по всему это все таки релюха....

Какая? %-) бензонасоса?

Отредактировано Джарри (2008-07-01 23:29:11)

9

Джарри
Точно такая же проблема переодически проявляет себя... в чем дело никто не знает, буду искать если найду обязательно отпишусь :)

10

тоже было такое разик - сходил в палатку, прихожу - не заводится! :( как будто бензин кончился - схватывает и глохнет. через 5 мин сама завелась...

11

Интересное наблюдение. поменял термостат. греться стала меньша. и проблема с запуском вот уже как неделю не возникала.... скорее всего не связано, но. ..

12

У меня была подобная проблема...
На горячую иногда (2-3 раза в месяц) заводилась и сразу глоха, потом при повторном запуске горела лампа уровня охлаждающей жидкости. После замены антифриза проблему ушла совсем. И вот уже 3 месяца катаюсь, правда еще много всего заменил ))

13

Если не жалко 500 рублей за оригинал, то поменяйте датчик температуры ОЖ. Может конечно и не поможет. У меня правда проблема вроде таже, только при холоде, но решилась именно так, и тоже лампочка загоралась уровня, это при том что залито по максимум. И кстати температура подымалась до сотни, а сейчас стабильно не выше 95. Решайте сами.

Датчик температуры охлаждающей жидкости

14

Васька написал(а):

как будто бензин кончился - схватывает и глохнет. через 5 мин сама завелась...

Точно не то у меня полная тишина пока минут 10 не постоит(Бензонасос тоже молчит не жужит собоко)

Jokerold написал(а):

Интересное наблюдение. поменял термостат

Номер и где находиться?

Павел написал(а):

На горячую иногда (2-3 раза в месяц) заводилась и сразу глоха

Тоже не то.

manannan написал(а):

Если не жалко 500 рублей за оригинал, то поменяйте датчик температуры ОЖ

Не жалко буду пробовать,потом отпишу)

15

Недавно справился с такой же проблемой... Не заводилась на горячую...
Полностью отремонтировал стартер и теперь все в порядке!

16

Перыв делом если не заводится слушайте насос, если работает жмите на газ до конца, если завелся значит ДТОЖ, если нет значит датчик коленвала. Все же просто.

17

Yevgeniy написал(а):

Перыв делом если не заводится слушайте насос

В том то всё и дело насос не жужит неред запуском на горячую,время от времени.

18

Дубль

Отредактировано Джарри (2008-07-05 16:54:53)

19

Вытащи релюху, пойди в магазин наших запчастей, купи такуюже. У меня насос почти не слышно, а когда ключ поворачиваешь то вообще приборка орет и ругается на непристегнутый ремень и фиг что слышно.

20

Не знаю как у тебя,а у меня отчётливо слышено жужание бензонасоса перед запуском.

21

Если бензонасос не жужит значит у меня не заведётся.

Он впорядке

Отредактировано Джарри (2008-07-26 10:08:36)

22

Очень часто в подобных проблемах виновато головное реле. Сосбвенно оно включает мозги, а уже мозг включает реле бензонасоса.
Удачи.

23

С бензонасосом всё ок,как и со стартером.В момент когда не завелаль(машинко было на подьёмнике) попробовали замыкать на прямую стартер начинал тарахтеть.Народ какую релюху снимать,как она выглядит?Расположенна она я так пологаю возле предохранителей. И вообще куда дальше лезть мне :question:
ЗЫ.нехочет иногда с горячим движателем заводиццо собако  :blush:

Отредактировано Джарри (2008-07-26 10:12:33)

24

Мне кажется это датчик температуры ОЖ. У меня тоже такая беда была, поменял и все ОК. Очень интересно тестили машину. Диагност попросил завести авто, потом несколько раз погазовал, потягивая за тросик газа и сразу же вынес приговор данномму датчику.

25

Добрый день всем. Вы все здесь прдвинутые специалисты вроде как, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. Помыл двигатель,  вроде было все нормально. Спустя два дня появился первый симптом : начало троить !!! Выключил включил стартер вроде прошло. Со временем эта проблема начала повторяться каждый раз как я сяду за руль. Вообщем каждые пол часа начинает троить (выключаю включаю все ок.) А и еще пропала тяга в двигателе. Скорость набирает заметно медленнее чем раньше ! ! ! Обратился к дилерам, сделали диагностику двигателя и нифига не могут понять что это !? Вот езжу уже на протяжении 4 месяцев и никаких изменений. В чем может быть проблема ? Кстати машинка 2000г. С180 автомат. Заранее спс :)

26

Василий написал(а):

Помыл двигатель

Последствия мойки двигателя

27

Джарри написал(а):

Последствия мойки двигателя

Это моя тема))))) Надо бы в ней отписаться. На текущий день поменял вв провода, точнее не провода, а только наконечники. Пока точно сказать, что проблема устранилась не могу, но они (наконечники) по=любому уже готовы были, у водяные ванны им тем более не на пользу пошли)

28

Dmitry Я это написал для Василия чтоб никидал свои траблы куда попало,а немного пользовался поиском.

29

Василий, у тебя вода в свечной колодец попала. Скорей всего пробило что-то высоковольтное(провода,катушку или наконечник). Лучше не ездить пока, а то и мозгам может непоздориться.
И ещё пропишись как надо.

30

Всем привет! Народ, проьблема у меня такая же. С тех пор как авто у меня, на горячую плохо заводится, то есть проблема у нас общая. Вчера когда заводил, сзади стоял мой приятель, тоже мерсовод. Машина когда завелась кое-как, с выхлопа пошел черный дым, ну а потом как всегда, все работает как положено, поехали. Думаю, неиспавен ДТОЖ, так как блоку управления двигателем подается ложный сигнал о низкой темп. двигателя, и тем самым увеличивается время впрыска топлива, то есть смесь обогощается. А движок-то как раз прогрет. Это мое мнение. Решил сегодня посмотреть, может контакт где то плохой. Снял крышку и  под ней увидел два датчика, один с 4-мя контактами, другой с одним большим. Вопрос, какой датчик за что отвечает? Ниже фото
http://s59.radikal.ru/i164/0901/f9/f52b8883e477.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблемы с запуском