C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » На аккумулятор от генератора поступает больше 17 вольт!


На аккумулятор от генератора поступает больше 17 вольт!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Dmitry - прикольно, не додумался до такого!  :writing:
WeST надеюсь таблетка тебе поможет. скорее всего был брак.

32

Да дело было в таблетке. Надеюсь был брак.
Поменял не снимая генератор. Снял тока корпус воздушного фильтра.
А вот может ли таблетка ломаться из-за того что акум старый??

33

А вот может ли таблетка ломаться из-за того что акум старый??

не вижу связи ...  8-)

34

WeST написал(а):

А вот может ли таблетка ломаться из-за того что акум старый??

Нет, это не связано. Ну если только аккум вообще мертвый, но тогда она и не заводилась бы.

35

ВсЕм Привет!!!!
Слушайте а у меня такой вопрос, рас уж реле подходиот от чирика то : у меня праблема с генератором, сдох, завтро буду снимать! но мне товарищь сказал у каторого была Цешка он ставил туда генератор от ГАЗ 406 или 409 движок сказал 1в1 только ушки нужно подточить, что думаете???

Отредактировано Amfidelik (2009-02-16 21:00:41)

36

Amfidelik написал(а):

ВсЕм Привет!!!!
Слушайте а у меня такой вопрос, рас уж реле подходиот от чирика то : у меня праблема с генератором, сдох, завтро буду снимать! но мне товарищь сказал у каторого была Цешка он ставил туда генератор от ГАЗ 406 или 409 движок сказал 1в1 только ушки нужно подточить, что думаете???

да какие проблемы? Лишь бы мощность подходила
А вот подойдет ли шкив на ремень?

37

да подойдет, он то точно такой же!!!
насчет мощности нашел в инете только на 100....ну дмаю даже есле поставить на 100 хуже не будет ,завтро буд смотреть что с моим...надеюсь непридется от ГАЗА в Мурза генератор пихать =)))))))))))))

38

Amfidelik написал(а):

что думаете

Я бы не стал делать из Мерседеса ГАЗ. Потом будешь мучаться с этим генератором, то он не заряжает, то перезаряжает, то подшипник загудел. Если что-то и можно безпроблемно колхозить от наших машин, то ИМХО генератор не тот случай.

39

Колхоз ИМХО ... Купи гену с М119 , и нихт проблем.

40

Dmitry
AZAROV
Да я тоже против таких колхозов, но я точно так же понимаю, что у человека может быть недостаточно средств для закупки гены, что нет рядом разборок и так далее.
зы. Когда у меня вынесло стекло на фаре в Краснодаре, мне предложили за оригинальное стекло заплатить 7500 руб!!!!!!!!!!!!!!!!
А у знакомого на компрессоре полетел керамический подшипник на муфте, так за эту муфту в том же Краснодаре запросили - 38000 руб (на Экзисте я взял эту же муфту и отправил поездом) цена её составила 14500 руб

41

Игорь написал(а):

что у человека может быть недостаточно средств для закупки гены, что нет рядом разборок и так далее.

Да это все понятно. Просто хотел предупредить человека. А то некоторые как дети радуются, когда на иномарку чего-нибудь от наших машин вколхозят с мотивировкой: "Езжу на иномарки, и запчасти как на Жигули!". Если вы что-то ставите неоригинальное, значит у вас уже чуть-чуть не Мерседес, и чем больше неоригинала, тем ваш автомобиль все меньше является Мерседесом, и об этом надо помнить. А так я прекрасно понимаю что в идеале было бы купить 204-й и обслуживать у официального дилира, но на это денег нету, потому люди и идут на компромиссы. Более того сам зачастую чего-нибудь "колхожу" в целях экономии.
P.S. А конкретно с геной у меня тоже была очень длинная история, примерно раз год с ним чего-нибудь случалось: то подшипник загудит, то зарядка пропадет. И аккумулятора максимум на два года хватало. Потом надоело все и поменял генератор. Уже 5 лет все отлично, тьфу-тьфу-тьфу.

42

Dmitry написал(а):

P.S. А конкретно с геной у меня тоже была очень длинная история, примерно раз год с ним чего-нибудь случалось: то подшипник загудит, то зарядка пропадет. И аккумулятора максимум на два года хватало. Потом надоело все и поменял генератор. Уже 5 лет все отлично, тьфу-тьфу-тьфу.

Твой Мурз у тебя 7 лет уже? Браво!

43

NEXUS_1090 написал(а):

Твой Мурз у тебя 7 лет уже?

8, с 2001 года. Лично я на нем 2 года езжу, до этого на нем 4 года мой отец ездил и 2 года он на фирме у отца ездил. Что, когда и где на нем меняли я, разумеется, знаю. В общем изучен Мурз уже вдоль и поперек, даже продавать как-то жалко.... А с генератором проблемы начались почти сразу как купили Мерса, как оказалось его еще до нас кто-то поколхозить умудрился. И кстати говоря одной из самых больших проблем за 8 лет являлся как раз генератор, и как раз потому, что его сразу не поменяли, а решили отремонтировать. Потом через какое-то время опять отремонтировать, потом опять.. пока не новый не поставили.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » На аккумулятор от генератора поступает больше 17 вольт!