C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт термовязкостной муфты на 111 моторе.


Ремонт термовязкостной муфты на 111 моторе.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Я поставил SWAG прошлым летом. Сегодня солнышко пригрело в пробке-понял что еще работает.

62

Объясните пожалуйста правильную работу термомуфты

На холодную она должа крутиться ??? Чего то крутится она у меня постоянно, и помойму с одинаковой скоростью. Смутные сомнения у меня возникли в ее исправности ... Двигатель греется при включенном кондиционере, да и так в пробке потихонечку стрелка вверх ползет. А как двигаться начинаешь нормально, температура в норму приходит.

Проверять суя в вентилятор палец нет желания, боюсь :)

Где то тему видел, но не нашел по поиску ...

Отредактировано DIMON 98 (2010-04-07 23:22:20)

63

Газеткой! Береги конечности,еще пригодятся. На холодную должна остановится.

64

DIMON 98,
когда муфта холодная она крутиться примерно на скорости холостого хода двигателя. если будешь газовать особо быстрей она не будет крутиться - пробуксовывает. Но если температура выше номрмы поднимается то муфта уже не так пробуксовывает.
Когда она рабочая то дождись чтоб температура до 100 скажем дошла и попробуй остановить свёртком-должно не получиться. Если же муфте кирдык то получится.
Ну и еще такой признак-когда опять же температура уже под 100 открываешь капот и пробуешь на дросельной погазовать. если муфта работает сразу поймёшь так как от вентилятора шум пропорционально оборотам будет, даже громче движка, ну и лицо аж обдувать будет от воздуха.

65

Хорошо буду пробывать :)
Может конечно глупый вопрос, но все-таки задам :)
Какую газету пихать в вентилятор  ??? :D
Ну скажем реклама Шанс помойму толстовата, а ту что у метро выдают совершенно не серьезно пихать в вентилятор.

И еще, уже морально готовлюсь к покупке термомуфты, фирмы Hella и SACHS достойные ??? Или может подешевле Beru, SWAG,  Hans Pries ???
Просто столько брака и подделок идет на рынок, что я уже не знаю кому предпочтение отдавать, тем более в таком серьезном вопросе как система охлаждения.

Отредактировано DIMON 98 (2010-04-08 19:39:46)

66

DIMON 98 написал(а):

Какую газету пихать в вентилятор  ??? Ну скажем реклама Шанс помойму толстовата, а ту что у метро выдают совершенно не серьезно пихать в вентилятор.

попробуй Аргументы и Факты номер от 28 ноября 2008года должен подойти. :rofl:
Ну или как вариант сейчас прикинул листы А4 в количестве штук 10, сложенные вчетверо должны подойти.
А вообще напиши насколько у тебя двигатель греется? Температура до 100 поднимается?

67

RYP написал(а):

А вообще напиши насколько у тебя двигатель греется? Температура до 100 поднимается?

В нормальном режиме держит 84 градуса приблизительно. Зимой ни разу доп.вентиляторы не включались, максиму до 90 грелась.  Сейчас в пробке минут через двадцать начинает расти к 100 градусам. Срабатывают доп. вентиляторы и сбрасывают температуру до 90. При включенном кондиционере в пробке минут за 10 температура окола 100 градусов.
Завтра помою керхером радиаторы. Надежда умирает последней ... :) Термостат с антифризом менял осенью, так что остается либо грязный радиатор, либо термомуфта.

68

Газеты не нашлось сунул палец на горячей машине, вентилятор без труда остановился. Муфту в памойку, выбираю новую :(

69

Берите или оригинал или бехр.

70

Yevgeniy написал(а):

бехр

я таких 3 за 3 дня поменял - все бракованные попались..

Yevgeniy написал(а):

оригинал

а это вариант


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт термовязкостной муфты на 111 моторе.