C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация по машине


Вибрация по машине

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
машина вся трясётся, вибрирует. сначала рычал глушак, я думал от него всю машину трясёт, сделал глушитель. не рычит, но вибрирует. заезжал на подъемник посмотреть подушки двигателя, тоже всё ок. Может быть причина затаилась, в том как мне глушак сделали, ребята тройник штанов мне поставили от ваз 2108, согласен мысль бредовая, но хрен его знает.

2

вибрация при езде или при просто заведенном двигателе?

3

На холостых тоже вибрирует, гузу даю кажется что менее сильно ощущается.

4

Вячеслав
Съезди на диагностику. Двигатель колбасит от неисправного лямбда-зонда, может свечи или высоковольтные провода. Расходомер воздуха.

5

Спасибо! теперь осталось найти время! Всё что было написано, на простом языке значит что двигатель потраивает?

6

у меня вот шас правая подушка двигателя накрылась и тоже колбасит по кузову. может у тебя тоже самое?

7

Да подушки я заезжал проверять, всё ок.

8

если не троит, то скорее всего глушитель....

9

Глушитель смотрел всё ОК, значит троит надо искать время когда заняться! Вот вчера вместо того чтоб машиной заняться, поехал на встречу к СКК, и так всегда.

10

Муфта кардана.Соединяет кардан с редуктором.Правда вибрирует на передаче.
Внешняя целостность подушки не говорит о её исправности.Может вообще не работать на погашение вибрации.

11

Вариант! А сколько они обычно подушки живут? Муфта отпадает, на холостых проявляестся.

12

хз скока проездишь.

13

Можно покачать движку и послушать.

14

у мя точило 11 лет ездит и норм...=) ни подушки ниче не стучит)

15

не, ну по разному бывает...

16

у меня вот троил-троил, всё что можно поменял, а в итоге оказалось - мозги.
и пипец, 80000 р. зато теперь с новыми мозгами он даже лучше ездить стал, чем раньше, когда не троил еще.

17

80000 р Это ах...ть, да я её солью при таком раскладе! начну с простого, свечи, провода высоковольтки, может подушки! Если дело дойдёт до мозгов, солью нафиг.

18

седня подушки сменил.. :)  все тихо плавно и как нужно.  а нафиг мозги то новые. перепрошить разве их нельзя?

19

А подушки менял, по тойже причине, что у меня?

20

Менял подушки двигателя на 260000 км. (при запуске двигателя на холодную раздавался металлический стук, 1-я передача иногда включалась туго). Правая подушка была порвана, левая нормально, заднюю (на коробке) можно было не менять. Двигатель 1,8. Поставил подушки фирмы Vaico (wwwvaico.de) 1400 р. за штуку.
До зтого было, менял катушку зажигания (троил двигатель), но при этом машина очень плохо ехала.

21

\У меня машина вроде нормально едет, а когда подушки менял на них какие признаки кроме рваности могут быть?

22

У меня был только один признак и то только на правой опоре - рваная полностью (кстати, это видно только если снять металлическую защиту опоры)

23

Понятно, спасибо за информацию, наверно надо подушки менять.

24

Вячеслав, у них "верхушки" практически отсутствуют... Одни железки и ничего из них не торчит...

25

Ладно свечи всё равно хотел менять, поменяю, потом если не улучшиться ситуация, буду менять подушки двигателя. Если и потом ничего не измениться, то буду дальше по зажиганию идти. Осталось дожаться зарплаты и найти время на ремонт.

26

Всем спасибо, когда буду разбираться с этой проблемой отпишусь!

27

Вячеслав, могу посоветовать снять защитный экран правой подушки двигателя (2 болта на 17 и на 10) и посмотреть: если она рваная(как уменя была), то будет Очень видно.

28

а подтёки были?

29

Вячеслав, мои старые были сухие...

30

Вячеслав, у моей опоры (вторая не рваная) подтеков также не было

Отредактировано Сергей (2007-10-02 20:31:19)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация по машине