C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подскажите где находится сапун у W202 ?


Подскажите где находится сапун у W202 ?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Подскажите где находится сапун у W202 ? Если можно фотку !

2

воздушный фильтр что ли?

3

Нет, это вроде фигня такая которая регулирует давление газов в двигателе.

4

Это резиновый патрубок который идёт от крышки двигателя в воздуховод перед ДЗ, а на компрессорах на маслоотделительную улитку потом тоже к воздуховоду.Сейчас посмотрю у кого нить фотку чтобы показать.
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/c3/c333cf7debf0ed23eb.jpg

5

А еще вроде в крышке головки цилиндров имеется вентялиционное отверстие, которое не должно быть засорено ? Я так понял оно чуть левее.

6

sgs написал(а):

А еще вроде в крышке головки цилиндров имеется вентялиционное отверстие, которое не должно быть засорено ? Я так понял оно чуть левее.

Так эта трубка оттуда и отводит газы на дожиг, а левее это у компрессоров.Сейчас найду.
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/0c/0cd985e029c6a48293.jpg

7

а ну может быть. Я просто с диска читаю и там не особо понятливо.

8

Я понял, большое спасибо !

9

ОООО!!!!!
Ая всё голову ломаю как это дрянь называется?? САПУН!!!!
мне его поменять надо)))

10

я его промывал!!!из под него масло брызгало!!!

11

zoom_
на 202 ом два сапуна. Один который сверху (на фотках показан), а второй снизу (от поддона к низу впускного коллектора). правда второй я у себя так и не обнаружил, хотя фотку кто-то на форуме и выкладывал

12

Основной

Основной написал(а):

ОООО!!!!!
Ая всё голову ломаю как это дрянь называется?? САПУН!!!!
мне его поменять надо)))

Только лучше на родной, а то я ставил какой-то Тазовский кусок резиновой трубки, его разедает за 2 месяца.Родной около 200 р стоит.

13

Подскажите номер детальки пожалуйста)

14

А сапун который снизу тоже забивается? Его надо чистить или нет ?

15

zoom_ написал(а):

А сапун который снизу тоже забивается? Его надо чистить или нет ?

Везде пишут что система вентиляции не нуждается в обслуживании. Зависит от возраста мотора, качества масла и условия рааботы.Чистят обычно эти дырки при капиталке.

16

Я интересуюсь по тому что у меня масло хавает, и я слишал что забитый сапун влияет на расход !
До капиталки доводить не хочется!

17

не знаю, как у других, но на 112 двиге забитый сапун дает  +0,5 литра/1000 км к расходу масла.  проверено лично. =)

18

Ярослав написал(а):

не знаю, как у других, но на 112 двиге забитый сапун дает  +0,5 литра/1000 км к расходу масла.  проверено лично. =)

А как его можно забить?Там отверстие с палец толщиной.Может расход снизился от чего нить другого?Например поменял масло на другое.
А у меня на компрессоре, наоборот масло улетает через сапун, конечно не 0.5. Улитка стоит, что бы его отделить от газов которые пойдут на дожигание.

19

У меня 111 двигатель по моему, расход 400 грам на 1000.

20

А масло какое? И сколько машине и пробег. Вообще, прописал бы поподробней про машину, а то каждый раз этот вопрос будет вставать.

21

ProХвост написал(а):

А как его можно забить?Там отверстие с палец толщиной.

Уж не знаю как, но у меня верхний тоже забит был. Не полностью, но грязи в нем много было, и что самое неприятное воды, которая потом попадала на ДЗ и заклиневало ее (зимой). Хотя на расход это все не влияло. За 15000 максимум 0.5 литра доливаю, и то при уловии, что при замене заливаю не до максимума.

22

ProХвост написал(а):

А как его можно забить?Там отверстие с палец толщиной.

на 112 двиге V6 отверстие в сапуне диаметром миллиметров 5.  забивается отложениями масляными на ура.  причем что характерно: забивается только пассажирская сторона, с водительской все ок. это  видать какая то конструктивная недоработка. 

на расход масла действительно влияет оч сильно, и официалы об этом знают.  в теорию происхождения сего чуда не вдавался - просто чищу его время от времени.

23

Ярослав написал(а):

видать какая то конструктивная недоработка.

Это кстати признанная самим МБ конструктивная недоработка. Более поздние модификации 112 двигателя этим уже не страдают. Пошли они с 2000 года, но 202 по-мойму так и не ставились.

24

MB w202 c220 МКПП, масло Кастрол 10в40, пробег 172 тис., двиг 111

25

ProХвост
да уж, самое удивительное, что забивается на ура. Причем чаще всего приходится на зиму, там конденсат помогает

26

У меня С180, 111двиг, 1993г.в., возле сапуна, который на первом рисунке(возле дроссельной заслонки) как будто масло бежит. Как ее чистить? Просто вынуть и прочистить тряпкой и поставить обратно?  И как она крепиться, просто надевается и все?
Второго сапуна(на втором рисунке) я у себя не заметил, сегодня посмотрю. Ее тоже надо чистить? Если да, то как в первом случае?
Заранее благодарен за ответы

27

Арман
вторая фотка для компрессорных движков

28

А почему ваше масло жрет при большых скоростях? Больше 150 розагнался масло улетает со свистом!

29

zoom_
куда улетает? Если в выхлопную  то или колечки на износе, или маслосъемные колпачки
если в сальники выдавливает? то колечки или забита система вентиляции

30

Вроде масло нигде не видно, но оно кудато девается ! :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подскажите где находится сапун у W202 ?