C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Чистка "воздухомера"


Чистка "воздухомера"

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Когда меняете масло советую почистить воздухомер (у кого он есть :) )

[реклама вместо картинки]

Специальный активный растворитель для быстрого и мягкого очищения чувствительных компонентов воздушного расходометра в бензиновых и дизельных двигателях. Очиститель отличается очень быстрым безосадочным испарением. Грязный провод с высоким удельным сопротивлением или нагревательный элемент в воздушном расходометре ведут к неверному прочтению расчета смеси топливо/воздух. Таким образом, ухудшаются свойства запуска и холостого хода, снижаются характеристики работы двигателя и повышается расход топлива. Также, грязный расходометр в машинах с автоматической коробкой передач может вызвать проблемы с переключением.

Арт. 4066 (европейский, у вас он может быть другим)
http://keep4u.ru/imgs/s/080618/56/56f9c3063b30b2e6c0.jpg

Отсоедините электрический контакт воздушного расходометра и удалите расходометр. Обильно распылите продукт на загрязненные компоненты, такие как провод с высоким удельным сопротивлением или нагревающий элемент и дайте грязи стечь. Не трогайте чувствительные компоненты расходометра. Рекомендуется применять каждый раз при замене воздушного фильтра или, когда возникают проблемы.
Внимание: перед тем, как использовать продукт на пластике чувствительном к растворителям, особенно на механически-нагруженных частях, проверьте на совместимость.

ТАМ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ТРОГАТЬ РУКАМИ!

Я пару раз проводил такую процедуру, чтоб наверняка
Мой опыт показал, что машина стала шустрее.

Отредактировано Demitch (2008-07-03 10:49:23)

2

хм....  а можно фотку-две сего  процесса?

3

там элементарно, на самом деле, просто надо иметь специальный ключ для этих болтов. Он как звездочка только с дыркой - не у всех он есть.

Я сам в сервисе просил чтобы мне открутили, а все остальное сделел сам.

Отредактировано Demitch (2008-06-20 12:13:39)

4

оки.. на выходных посмотримс.... он типа в прямоугольной коробке после воздухана стоит?

Отредактировано Ярослав (2008-06-20 12:17:53)

5

ну нигде не найти мне этот спрей(((((((((((( остался последний вариант - завтра поеду на маршал

6

Device_SPb написал(а):

завтра поеду на маршал

лучше позвонить - т.к. продукт новый

7

Demitch написал(а):

лучше позвонить

там оч много секций, поэтому какая конкретно занимается автохимией - я не знаю и куда взонить тоже не знаю

8

Это конечно хороший способ попробывать не тратиться на новый, но мертвому ДМРВ уже ничего не поможет. Проверено лично. Если он умирает, то только замена. Новый БОш можно взять тысясь за 5000, я брал за 5500 в наличии.

9

Обойтись можно и без спец. Ключей простые плоскогубцы для этого подходят (я каплю ВД на них капнул и открутил.
Пластина очень хрупкая (проверено на мёртвом расходомере)...чуть дотронулся она и сломалась.

10

а как его проверить, мертвый он или нет?

11

Ярослав написал(а):

а как его проверить, мертвый он или нет

а жрать топливо автомобиль начнет когда как слон-значит умер..  :yep:

Отредактировано Master (2008-06-20 15:43:24)

12

у меня не умер, а просто тсла врать немного... на 3кг

13

Device_SPb написал(а):

у меня не умер, а просто тсла врать немного... на 3кг

на расход все влияет:
1. Воздушный фильтр - забит
2. Топливный....
3. Свечные провода (у меня один раз так было. машина дергалась и расход увеличился)
4. и многое другое
... надо на диагностику

14

а есть какие то значения по электрике? если тестером проверить?

15

едь на комп диагностику, там все тебе скажут.

16

Demitch написал(а):

Фильтр нулевого сопротивления - Greenfilter

вот эта штука (наклейка на коробке для воздушного фильтра) оно в штатное место ставится? и чем он лучше оригинального, тем что из хлопка?

17

Demitch
это всё и так понятно))))) америку открыл)))))))
все фильтра нулёвые, кап ремонт косы двигателя месяц назад делал... на диагностике сказали что расходомер врёт немного

18

оки. поеду на диагностику

Отредактировано Ярослав (2008-06-20 16:45:15)

19

Demitch написал(а):

ам элементарно, на самом деле, просто надо иметь специальный ключ для этих болтов. Он как звездочка только с дыркой - не у всех он есть.

Я сам в сервисе просил чтобы мне открутили, а все остальное сделел сам.

Ant0n написал(а):

Обойтись можно и без спец. Ключей простые плоскогубцы для этого подходят (я каплю ВД на них капнул и открутил.
Пластина очень хрупкая (проверено на мёртвом расходомере)...чуть дотронулся она и сломалась.

Можно вопрос? А зачем его вообще выкручивать? Просто ослабляете хомуты, выдёргиваете корпус ДМРВ и брызгаете на датчик.Во всяком случае на компрессоре туда просто не подлезть и мысли его вывернуть не приходит.
Там, насколько я понимаю, принцип действия прибора таков:напылены два слоя на подложке, первый нагревается, а второи по ходу движухи в-ха терморезистор-замеряет т-ру. Чем выше скорость движения в-ха, тем ниже т-ра на втором датчике, соот-но выше расход.Мозги переводят это в кг в-ха.Вот. Плёнка очень тонкая и повреждается очень легко, как от пылинок которые её бомбят, так и от масла от сапуна на компрессорах, которое на него летит.
Залог долгого здоровья ДМРВ - хороший, грамотно установленный фильтр.
Вот он где на компрессоре
http://i036.radikal.ru/0806/df/ed69a07ef7e8.jpg

20

можно и не откручивать, это я написал если кому ОЧЕНЬ захочется его разобрать (как мне, всё равно его в топку надо было)

21

а я его просто в чистом спирте чистил, ватной палочкой и ни чего не сломалось....
Перед этим разумеется на олдмерен проконсультировался....(вас ещё не встретил)

херня...купил новый...

22

А где купить на пробу это чудо препарат от ликвимоли?
Может кто поспособствует? Немогу его найти на рынке и в магазинах не встречается.

23

Yevgeniy написал(а):

А где купить на пробу это чудо препарат от ликвимоли?
Может кто поспособствует? Немогу его найти на рынке и в магазинах не встречается.

+1 объездил всё что можно, нигде его нет(

24

Yevgeniy
кстати вам проще, у вас есть пара фирменых магазинов.... вот здесь http://liquimoly.ru/onlyoriginal.html
а у нас нет((((

25

Device_SPb написал(а):

объездил всё что можно, нигде его нет

У нас вообще о нем ни духом ни слухом, спрашиваешь, а продавцы глаза пучат! Кто нить еще пробовал чистить этим преператом?!

26

я бы с радость выслал кому надо, только вот боюсь почта не пропустит ....

27

Будем ждать, может и до нас прогресс дойдет!!!

28

Новосибовские, ежели кто найдёт отпишитесь...
Я на выхах поищу

29

Demitch
Да, подкинул ты задачку!  :D  Можно отдельную тему разворачивать, кто найдет ликвимоли!!

30

Demitch
А ты откуда сам? Где сей девайс есть, а в Москве нет!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Чистка "воздухомера"