C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » При трогании появляется подергивание


При трогании появляется подергивание

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

При трогании появляется подергивание, как бы плавно сцепление не отпускал. Раньше такого не было. Муфты проверил, нормально. В сервисе говорят сцепление. Может ли быть сцепление и что именно смотреть??

2

А когда сцепление отпустил, обороты около 1000, а после газ в пол подергивания продолжаются?

3

У меня тоже самое, кстати недавно и сцепление новое поставил (корзина, диск, выжимной), ничего не изменилось, такое ощущение, что двигателю оборотов не хватает

4

kirpich44 написал(а):

При трогании появляется подергивание

skoch написал(а):

такое ощущение, что двигателю оборотов не хватает

A "холостые" не гуляют ??????

5

kirpich44 написал(а):

Может ли быть сцепление и что именно смотреть??

Может. К примеру на рабочие поверхности диска попало масло. Или сам диск подпалили

6

Да нет с оборотами на холостых все впорядке! Именно появилось недавно! Была такая же фигня примерно в 124 - это была муфта кардана! А здесь посмотрели, все хорошо! Вот и говорят сцепление! Просто со сцеплением не сталкивался, вот и не знаю что смотреть!

7

Есть предположение, что это цилиндр сцепления, который под педалью! А то мне кажется педаль мягче стала!

8

kirpich44
педаль мягче станет и от сломанных лепестков на корзине

9

kirpich44
У меня правда автомат, но подергивания тоже были, может не твой случай, но все же. Причина была в том, что наконечник свечной пробивал на корпус, не сильно и машина то ехала без проблем, то как будто колеса подклинивало, особено когда трогался.

10

ИгорьА как посмотреть то лепестки эти??

11

kirpich44
я не знаю, есть ли у нас окошко в сцепление. При сломанных лепестках сцепление то мягче, но при отпускании педали должно появиться подрагивание педали. А так же будет затруднено переключение скоростей

12

и менять надо корзину???

13

kirpich44 написал(а):

При трогании появляется подергивание

У меня тоже самое происходит, иногда в последнее время. Хотя все передачи включаются плавно. А на 1ой и 2ой  происходит биение по педали и то не всегда. Что мне делать поможите?

14

Я тоже плавно тронутся не могу без дерганий, на первой,из 10 троганий 3 раза получается нормально ито когда газку побольше дашь.Я думал может гдето сцепление надо подрегулировать,ктонибудь знает сцепление вообше регулируется?Стораюсь первую вообще невключать.

15

а у меня автомат, а иногда при трогании тожа как на старом 53-м газоне, особенно когда с R на D переключаюсь, что это может быть то ?

16

Непомню точно но диск сцепления должен меняться каждые 100000 вроде.

17

Была на моей машине такая беда (только у предидущего хозяина) ... у меня там стоит демпфер, вот его то и снимали и каким-то образом реанимировали народные умельцы. Рассказывал прежний хозяин. В то время эта деталь стоила 850 евро на заказ и была в наличае только в германии ... во как. Ему её сделали и проходила она около 50 000 км.
Потом такие приколы появились уже при мне ... думал всё, попал на замену этой дорогущей железки, но начал диагностику издалека - проверил рабочий и главный цилиндры сцепления, не понравилось как работает главный и решил поменять сразу оба, чтобы заодно прокачать систему новой тормозухой и не иметь второй раз гемора с прокачкой сцепления(прокачивается прикольно - через переднее правое колесо !!!). И о чудо - педалька стала схатывать на самом верху и все вибрации пропали !!! КАК ВАРИАНТ. ПРОВЕРЬ !!!

Отредактировано YURETZ (2009-02-20 02:42:28)

18

YURETZ написал(а):

.. у меня там стоит демпфер, вот его то и снимали и каким-то образом реанимировали народные умельцы.

А кокого года у тебя машина? и где этот демфер находится?в салоне под педалью сцепления, или снизу авто, надо с ямы смотреть?

19

Николя написал(а):

и где этот демфер находится?

Этот демпфер является скрещением таких узлов как диск сцепления, корзина сцепления ... на нем установлены пружинки, которые смегчают трогание и зацепление коленвала с трансмиссией (обычно эти пружинки стоят на диске, но у меня диск "голый") ... когда эти пружинки и места где они установлены подизносились - появился люфт, который и являлся причиной дерганья при трогании с места на моей машине ... а во второй раз обошлось заменой цилиндриков сцепления (главный перепускал и из-за него машина тоже дергалась).

20

YURETZ написал(а):

(обычно эти пружинки стоят на диске,

Ну да про пружинки я знаю,что они должны быть без люфта,но если даже он там появился у меня,чтобы до него добраться это ведь целая проблема,коробку снимать надо,очень уж неохота.А цилиндрики сцепления где стоят?

21

Николя написал(а):

А цилиндрики сцепления где стоят?

Один в салоне под ногами водителя (ковролин снимаешь и вот он), а вот второй снять целая история !!! он находится между КПП и кузовом, доступ туда весьма ограничен .... мне говорили, что я не поменяю его не снимая коробки, НО !!! Изловчился и всё заменил без снятия КПП, благо у меня инструмента всевозможного ГОРА !!! Иэто всё не на подъемнике, не на яме, а на асфальте и под пивасик у кореша возле гаража. Только передние калеса поднимал от земли, чтобы лазать под машину было удобнее ...  :blush:   :tomato:

22

YURETZ написал(а):

Иэто всё не на подъемнике, не на яме, а на асфальте и под пивасик у кореша возле гаража

:cool:

а у меня подергивания начинаются если долго в пробке стоишь :( когда постоянно используешь сцепление. в чем беда? :)

23

во и у меня в пробке дергаться начинает  :confused: хотелось бы тож узнать в чем проблемка %-)

Отредактировано WWWwolfGTR (2009-02-26 23:30:16)

24

Я тож такое заметил, может у нас чето перегревается?

25

ждем знающих людей...

26

Andreich написал(а):

А когда сцепление отпустил, обороты около 1000, а после газ в пол подергивания продолжаются?

как это обороты после отпускания будут около 1000, они же сразу падают меньше 500 или нет? у меня во всяком случае так... з/ы если отпускать не давая газ.

Машина при трогании дергается так, как будто пытает шлифануть на асфальте а газу мало...
Не могу поймать тот оптимальный момент, когда надо добавлять газу.
Сцепление схватывает в самом низу…
+
в ногу отбивает иногда при переключении
Что может быть?

машину жалко / уродую такой ездой

Отредактировано Ant0n (2009-08-02 23:31:20)

27

Ant0n, я так для себя решил. Соберу чуть денег и поменяю сцепление на оригинальное + оба цилиндра (главный и рабочий) и все это в надежном месте и забуду про эту проблему на пару лет как минимум.

28

Викинг написал(а):

Ant0n, я так для себя решил. Соберу чуть денег и поменяю сцепление на оригинальное + оба цилиндра (главный и рабочий) и все это в надежном месте и забуду про эту проблему на пару лет как минимум.

год назад делал все это...или сделали так...или запчасти дешевые брал (за комплект сцепления 6500 отдавал)

29

Ant0n, нормально трогался, после того как сделал?

30

Сцепление в самом низу, оба цилиндра поменяны. Машина дергается, но именно потому что не хватает оборотов, я не успеваю достаточно газку добавить ей до момента срабатывания сцепления. Если педаль газа нажать заблаговременно и раскрутить мотор до 2-2,5к оборотов, то никакого дерганья нет. Иногда первая плохо включается. Коробку снимали, меняя сальник коленвала, поменял только выжимной, корзина и диск, сказали, в норме. Но я привык уже так ездить. Денег пока на полную замену сцепления нету.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » При трогании появляется подергивание