C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » снятие-установка датчиков уровня топлива и их устройство


снятие-установка датчиков уровня топлива и их устройство

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

отличный отчет!!! тоже полезу под мурза.....а то уже пару раз вставал на дороге....зрелище не из приятных...

32

отчет хороший, но не полный......вчера решился на разборку и чистку.....скажу следующее....сразу готовьте канистру с отрезанной башкой или лучше ведро!!!!, поясняю для чего..... там есть сливной клапан, это да... но бензин от туда не сливается а откачивается, немцы сами не ремонтируются, тока на СТО, а там конечно оборудование!!!! у меня через  него (клапан) тока пара капель вытекло.... когда кольцо снял весь поплавковый механизм вывалился..... а так как датчик пи"дит там в итоге у меня горючки ого го скока было.....а я соответственно снизу стою   бл..!!!! там отверстие размером с горлышко трехлитровой банки и с головы до ног меня всего залило))))  хожу второй день, воняю)))))..... короче аккуратнее!!!!, а вот еще, даже если  вся горючка сольется в баках все равно литров 5 останется, до азс доехать можно.....

33

diesel-line написал(а):

ожу второй день, воняю)))))

:D
diesel-line, там вроде как нужно надавить на сливной клапан и польется...

34

s-rv написал(а):

diesel-line, там вроде как нужно надавить на сливной клапан и польется...

+ 500.     

diesel-line - все прекрасно сливается.  ничего откачивать не надо. максимум - открыть пробку бензобака. а  давить на клапан действительно надо - на то он и клапан.

35

Драсти.. давича пытался снять датчеги и почистить - так хрен там!!!  :mad:   эти кольца намертво примерзшие!!!! постукиванием молоточком результатов не принесло (не смотря на то, что ВД-40 минут 40 нанесена была  :crazyfun:  )

может кто подскажет размеры ключа цапфового???? которым эти приславутые кольца снять... (сам не померил - не было рулетки..)

спасибо :writing:

36

по размерам не подскажу,брал камазовский ступичный ключ,он по деаметру подходит,отрезал от него половину,на нее наваривал болты 4-ре штуки под выступы гайки.Правый датчик открутился очень легко,а вот левый так закис что думал оторву кольцо с резьбой от платсмассы припаеную резьбу.Полторометровой монтажкой еле открутил.

37

У меня так же! Ключ даже сварили! Тянем, но сильнее уже некуда, чтобы полностью в бинзобаке не сорвать гайку-флянец с основой! Что делать? Мучаюсь уже 3 года! Может есть что-то что разьедат алиминий и его окись!

Отредактировано perunov31 (2009-12-17 12:27:01)

38

perunov31 написал(а):

Может есть что-то что разьедат алиминий и его окись!

кто что скажет??? а то лёгим постукиванием молоточком через платмассовый клин - эффекта не дает (не смотря на то, что я лупасил по металлическому клину серьезным молотком!!! :hobo: ).

39

:flag:

40

Ведешка помогает очень слабо,когда высверливал свечу накала то использовал кислоту для отъедания закисших гаек,названия не знаю так как на работе давали эту химию с бочки наливом.Выжерает очень сильно все отложения,Поспрашиваю у водителей грузовиков,может и подскажут где найти,а так был бы рядом накапал бы в стаканчик.Как я ее тянул,на мой взгляд постукивание ничего не даст.А правый датчик открутился на ура,таам и без ключа ,стукнул молотком гайка сразу отвернулась.

41

Интересно как эта штука называется. Если будет что-нить подобное - сообщи:)

42

Северянин. написал(а):

кислоту для отъедания закисших гаек

как эта хрень называется??? :)

43

Сегодня на работе спрашивал у кладовщиков но и они уже не помнят,сейчас сами ведешку покупаем.У вас на земле всеракно выбор побольше во много раз,зайди в магазин автохимии и поспрашивай у продавцов что-то на подобе вд только та жидкость пахнет как кислотой.Вот все чем могу.

44

Северянин., понятно.. спасибо :)

45

Будем надеяться что найдется эта жидкость!

46

Северянин. написал(а):

наваривал болты 4-ре штуки под выступы гайки.

точно так сделал и я, только вместо болтов какието клапана попали под руку..

47

На другом форуме видел фотографию приблуды намного эффективнее чем наварные болты.Подбирается труба по внутреннему диаметру гайки и шлифой делается четыре выреза под зубцы гайки,и не отламывается ничего и не у всех в гараже сварочник.

48

Северянин. интересный вариант!

49

Вот тут набрел на сайт со спец-инструментом.
Может кому интересно будет.
http://vorotok.com.ua/instrument-benz-b … amp;page=2

Интересно, в Москве есть что то похожее?

Отредактировано Kirill-G (2010-01-10 20:35:47)

50

Северянин. написал(а):

не у всех в гараже сварочник

Не всегда найдешь трубу данного диаметра

51

Блин вчера остался без бенза на подьеме на мост!Жесть.Хорошо еще успел в с левого ряда на обочину свернуть.В общем датчик всегда показывал точно.Лампочка загорелась на заправку а тут по датчику еще четверть бака лампа молчит и вот все мерсик глотает воздух.А точно ли проблема в датчиках?!Просо после этого в бак влезло под завязку тока 55 литров с капейками.Не может ли еще 5-7 литров всякого гауна в баке?!
Так по сутти кто нибудь снимал бак и чистил его?!Если да то сложно ли это?!Или кто што посоветуте?!

52

присоединяюсь к Nitronick... интересно узнать конструкцию изнутри. какой длины трубка обратки, куда заходит, как расположен "стакан" или как там его... :)

53

perunov31 написал(а):

Будем надеяться что найдется эта жидкость!

Кислота ортофосфорная хорошо отъедает, только не знаю есть ли она в продаже

54

Кола содержит ортофосфорную кислоту :jumping:

55

Обрадовал! Nitronick так что теперь гайки колой поливать? У меня сьедает пол бака и глохнет! А потом 35 литров под завязку! Вторая половина бака не пашет! Почему? Хотя в топливный насос входит трубки как с одного так и с другого бака? И самому интересно устройство бака!

56

perunov31, посмотри тему по перекачке бенза из бака в бак.. походу у тебя сеточка в топливной рейке забита

57

Кола реально отьедает и окись и ржавчину!Я ей хром чистил от окиси.

58

perunov31 написал(а):

Будем надеяться что найдется эта жидкость!

мне говорили что щавельной кислотой надо. сам не пробывал!

59

Dimonka написал(а):

Кислота ортофосфорная хорошо отъедает, только не знаю есть ли она в продаже

ортофосфорная кислота используется для пайки. ищи в электр.магазинах

60

сколько эти датчики стОят ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » снятие-установка датчиков уровня топлива и их устройство