C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какой бензин надо заливать 95 или 92?


Какой бензин надо заливать 95 или 92?

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Дёма написал(а):

то не означает ли это, что мне можно постоянно лить 92-й?

Означает. Но, т.к. изначально двигатель разработан под 95-й (степень сжатия), на 92-м будет повышение расхода и падение мощности. А детаонации на 92-м не будет и двигателю ты им не навредишь.

Отредактировано Kira (2008-11-15 12:06:49)

122

Что ж тогда моего коня дергает иногда? Буду свечи и провода проверять, и заслонку дроссельную. Масла, фильтры поменяны

123

Дёма
Да, на зиму можно лить 92й спокойно. Ведь все равно вся мощность не нужна. Плюс 92й чище.
А на лето уж лучше 98й.

Да, забыл сказать, не парься по поводу штекера этого. У тебя его просто нету. Мозги твоего двигателя (HFM) сами приспособятся к тому бензину что ты заливаешь.

124

Да я и не парюсь уже насчет этго штеккера.
У меня головняк с трясением-дерганием двига, и кажись, расход увеоичился. Если раньше жрал около 12-13, то щас все 15. Не думаю, что с наступлением холодов так расход увеличился, тем более, что температура у нас не ниже -2 в самый холод. Средняя Азия, ептыть. Планую свечи проверить, либо заменить, ну и провода или надсвечники, или как их там.
Реально машину дергает

125

WeST написал(а):

Плюс 92й чище.

Ну с чего вы взяли???? Тогда самогон который делают во вкопанных бочках вообще самый чистый. Во всём мире побавляют добавки, иначе не возможно добиться нужных показателей. Мы же не используем веретёнку вместо моторного масла, хотя и чище и темнеть вообще не будет :D Другое дело что у нас раньше и сейчас на дешёвых заправках бодяжат, но это у нас везде так. Так, что заправляйтесь на нормальных заправках 95 и 98 бензином.

126

Тему прочитал не полностью. не хватило терпения.

Мой ответ по теме - 95-ый, так рекомендует изготовитель.
Но я лью 98-ой. При моем стиле вождения (за 3 500об/мин) топливо расходуется на 0,3-0,4 литра больше, но тише(поразительный факт) и чуть лучше тяга на самых верхах перед отсечкой.

Да и качество обычно лучше чем у 95-го

З.Ы. заправляюсь Лукойл и УНК рядом с домом)

127

Коротко и ясно. 95. Полтора рубля разницы. а теперь: вместо 1300 платить 800, и так месяц, два... три четыре.... и вот утром Моргает CHECK ENGINE. - УЖОССС, А ЧТО ДЕЛААААТЬ????  экономя копейки сейчас - вы ставите себя в очередь на капремонт. Я лишний раз останусь без бензина, чем заправлюсь на сельпе...

128

ProХвост написал(а):

Ну с чего вы взяли???? Тогда самогон который делают во вкопанных бочках вообще самый чистый. Во всём мире побавляют добавки, иначе не возможно добиться нужных показателей.

Это факт. У нас ни один завод не делает бензин выше 92... (Скольно не спрашивал у людей работающих в сфере нефтепродуктов).
А 95 получают из 92 путем добавления присадок. Каждый сам для себя выбирает, что лучше для него и его машины.
Но лично я себе переключил на 92 (заняло 2 минуты в сервисе и 500 рублей за подключение к компу и смену с 95 на 92). Дело ведь не в цене на 95 и 92..а в их качестве, которое сказывается на машине..

129

ProХвост написал(а):

Так, что заправляйтесь на нормальных заправках 95 и 98 бензином

Жаль что у нас в городе таких нет, лью 92

130

Лью 92ой, так как 95ый - это присадки. Чистым должен быть 98ой, по идее, так как технология его изготовления отличается от 92ого и 95ого. Но пока анализ я не делал, поэтому точно не скажу. У нас в городе на сервисе настоятельно рекомендуют 92ой.

131

ProХвост написал(а):

Ну с чего вы взяли???? Тогда самогон который делают во вкопанных бочках вообще самый чистый. Во всём мире побавляют добавки, иначе не возможно добиться нужных показателей. Мы же не используем веретёнку вместо моторного масла, хотя и чище и темнеть вообще не будет :D Другое дело что у нас раньше и сейчас на дешёвых заправках бодяжат, но это у нас везде так. Так, что заправляйтесь на нормальных заправках 95 и 98 бензином.

Конечно я понимаю твои слова. Просто я говорю за тот бензин который продаётся на АЗС нашего города.

Я сам лично убедился какой нагар на свечах остаётся от ЭКОТОНовского бензина на ТопЛайне и 95го на Сибнефти.

У нас в городе 98й делается из 92го путём рекрекинга (если не ошибаюсь).
А 95й делается из 92го путём добавления присадок, повышающих октановое число.

Лучше уж покупать или 98й.  Или 92й и добавлять октаноповышающие (керосиносодержащие  8-) ) присадки самостоятельно. Это я про Омск.

132

Если честно, не понимаю вас. :dontknow:  Заливать современные масла и ездить на средневековом 92 бензине.Его вообще через пару лет отменить хотят и правильно сделают. А насчёт чистоты могу показать свои свечи, никакого красного нагара. Как не странно у нас всё меняется к лучшему, в том числе и бензин.Это в дикие 90-тые бодяжили железосодержащие присадки на всех заправках.
Почитайте, что пишут про то когда можно использовать 92 на наших машинах. Только когда нет другого... и то насколько знаю на PMS 93-х годов.
Кстати, эти добавки называют антидетанационными если это очём то говорит вам.

133

Я даже в Ниву 95-й заливаю,  хоть она и карбюраторная, но на 95-м ощутимо лучше едет. В мерс естественно только 95-й, один раз залил 5 литров 92-го т.к. в баке было пусто, а 95-го не было, сразу ощутил что ехать машина стала как то не так. Почитав тему решил попробывать 98-й ради эксперимента залить. Только меня волнует, а он ничему не повредит? Знаю что если в машины расчитанные под 76-й заливать 92-й, то получается плохо.

134

Я с августа этого года заправляюсь исключительно 95 BP ultimate.
Очень противоречивые про этот бензин мнения, но субъективно, машинка поприятнее едет... возможно это эффект плацебо))
На всякий пожарный собираю все чеки, просто хотя бы для того, чтобы отследить сколько в год на бензик трачу и как расход зависит от времени года...

135

Блин, ну вы вот одно говорите, а на нашем сервисе совершенно другое... Я им тут жаловался, что машина плохо заводится - они опять "А ты какой бензин заливаешь, не 95ый ли случаем!?"

136

Рубенс написал(а):

Блин, ну вы вот одно говорите, а на нашем сервисе совершенно другое... Я им тут жаловался, что машина плохо заводится - они опять "А ты какой бензин заливаешь, не 95ый ли случаем!?"

Сказал бы что на том на котором положено и написано на крышке заливной горловины. А на 80м они не предлагают ездить?

137

Рубенс написал(а):

Я им тут жаловался, что машина плохо заводится - они опять "А ты какой бензин заливаешь, не 95ый ли случаем!?"

Не хочу выделываться... но это у вас там 95ый бадяжат из китайских присадок (типа тех, что через неделю распадаются). С Московским бензином таких проблем нет. 92 в АСТа не лил, (и не буду) но для сравнения: мотоцикл на 95ом резвее.)))

138

Хм... я бы не стал так категорично утверждать про то, что наш бензин сильно отличается от вашего. Просто октан поднимают реально хренью всякой. А 95ый - это 92ой с присадками. Едет лучше, это факт. А в Европе октан поднимают по-другому. Я сам нефтепереработкой занимаюсь, изучал этот вопрос, естественно. )

139

98-й лейте и не забивайте себе голову, все равно как 95-й будет.

140

Прочитал почти все мнения. Добавлю от себя. Согласен что по многим характеристикам 95 лучше чем 92. За 3 года эксплуатации машины заливал 92-й лишь пару-тройку раз. Но совсем недавно выявился интересный факт - каждую зиму у меня возникает проблема с холодным запуском, машина никак не хотела заводиться с 1-го, 2,3...10 раза. Объездил кучу диагностик - все в норме, потом был у официалов, которые после проверки выдали мне письменное заключение, которое я ради смеха теперь всем показываю. В нем говорится: "Двигатель в норме. Затрудненный холодный пуск двигателя связан с особенностями данной системы впрыска". Т.е. они мне заявили что Мерседес с системой PMS и не должен заводиться когда холодно. Так вот, этой зимой мне достался на халяву талон на 50 л. 92 бензина, ну я его и налил, в результате стал замечать что машина стала заводиться с полтыка даже при редких у нас -15. Выкатал весь 92-й и для эксперимента залил 95-й. Утром машина с трудом завелась раза с 5-го. Методом проб и ошибок выявил где льют наиболее качественный 92-й и теперь лью только 92-й на Лукойле. Но все же беспроблемный холодный пуск, по моему мнению, единственное преимущество 92-го бензина перед 95-м, т.к. и динамика не та, да и расход намного больше.

141

azzza
интересное наблюдение! :whistle:
наверное это можно объяснить тем, что в 95м добавляются не морозостойкие присадки, и они,кристализуясь, уменьшают воспламеняемость топлива. тем самым доказывается то что 92й сам по себе более "чистый" бензин, лишенный присадок.
во как!  :idea:

142

Я обычно лью 95,но иногда заливаю 92+98 40/60%,хотя особой разницы в динамики не ощущаю.После того, как стал лить 98 бензин перестал гдючить датчик уровня топлива,а то раньше 1раз из 5 при заводке стрелка лежала внизу какбудто нет бенза.Проедешь метров 10,заглушишь,снова ключ на старт и все работает.

Отредактировано Николя (2008-12-26 16:41:30)

143

У меня и на 95 хорошо заводится, тьфу-тьфу-тьфу :)

144

лью по паспорту,на крышке горловины который (:

145

Вопрос,если в 230 компрессор(111двиг.) лить на постоянку 98,какие будут последствия в минус???

146

Кстати, я не заметил увеличение расхода бензина. Как на 95, так и на 92 жрет около 10 литров. Если без пробок - и того меньше.

З.Ы. В любом нормальном сервисе вам без проблем "отодвинут" планку октанового числа на 91.
Сможете заливать и 92 и 95..

147

S1ay написал(а):

. В любом нормальном сервисе вам без проблем "отодвинут" планку октанового числа на 91.
Сможете заливать и 92 и 95..

Это все относительно. Степень сжатия то останется прежней. Угол опережения зажигания могут скорректировать, но он и сам корректируется.

148

kobe24 написал(а):

Вопрос,если в 230 компрессор(111двиг.) лить на постоянку 98,какие будут последствия в минус???

Я слышал что в W202 с компрессором лучше лить только 98. (Читал в руководстве по обслуживанию и ремонту :)

Я заливаю 95 онли (машина без компрессора). Проблем замечено не было. Холодный пуск - с первого раза. 92 лить не буду принципиально - он даже по цвету желтее 95го, что врятли является признаком "чистоты" бензина. А сейчас вообще цены упали - заливаю BP Ultimate по цене прежнего 95го. 98й в свою машину лить боюсь, слышал что прет лучше, но двигло изнасилуется гораздо быстрее. Да и не особо мне нужна пруха по московским пробкам.

149

раньше всегда заливал 95 - зае...лся свечи менять (при том, что свинец давно запретили в топливо буторить, свечи красные были). однажды чуть не накрылась поездка в Кишинёв - машина еле ехала. сейчас есть служебные 350 литров в месяц (доступ на карточке - 92, 95), экспериментировать с Воронежским 95 не хочется больше, езжу на 92. и цена абсолютно не при чём :yep:

150

Получается 98 для компрессора тоже будет неочень...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какой бензин надо заливать 95 или 92?