C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какой бензин надо заливать 95 или 92?


Какой бензин надо заливать 95 или 92?

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

А вообще тюнингом BRABUS,ART и Lorinser занимаюсь с 2001года

32

по теме. с каких оборотов подхватывает?  крутящий момент насока увеличился?  максималка?

33

Снимаются все ограничения с коробки и с мотора, с увеличением крутящего момента и скоростных режимов.
На АКПП динамика здорово заметна при разгоне с нуля.При резком старте третья передача фактически пропадает.
На ручке не так заметно,но зато на первой передаче я могу разогнать мотор до 6-7тысяч оборотов,чего ты не сможешь сделать.
А вообще если положить рыку на сердце, 112 моторы имеют очень хороший потенциал для развлечений.
Надежнее 112 я пока не встречал. 111 работают на пределе и перечиповкой можно поднять не более 10-12кобыл

34

NightRider и Alekx, +10% рейтинга за оффтоп.
Здесь тема не про чип-тюнинг, а про 92 и 95 бензин.

С Уважением, Arif

35

лью 95ый....разницы особой не ощутил...

36

в россии есть только два вида бензина это 80 и 92 остальные это одни присадки лью смешанно 92/95

37

Вопрос в другом ... где наимение фекальный бензин ?

38

Было бы "RUSSIAN VODKA", лил бы водочку!

В бачок стеклоомывателя зимой самое то. Какую нить за 40р/литр.  :P

з.ы. По идеи 95 по европейской классификации "Super" , глумно звучит , "Normal" эт типо 92 . Можно октан корректором выставлять.

39

У нас в городе есть 1 заправка где якобы продаают бенз по евро стандартам, на колонках написано ЕВРО-4, машина с ним едет лучше, если брать в сравнение другие заправки. Лью 95

40

Макс написал(а):

в россии есть только два вида бензина это 80 и 92 остальные это одни присадки лью смешанно 92/95

Не только в россии присадки применяют. 95 и 98 из простого самовара не получится, без присадок.

41

У меня Цшка 1994 года W202, на баке не видно ни каких надписей. Тоже 95ый лить?

Я просто до этого на митсубиси ездил, там ЖДИ двиг, туда меньше не залить - не поедет... А про этот мой мэрс водилы с работы все сказали 93ий не больше мол... А тут прочитал, что 95ый что ли надо?

42

Просто в России бенз везде разный и хрен пойми какой

43

хз до юга ездил бензин один и тот же.

44

Пару раз ездил на 92м разницы никакой не почуствовал.
А так всегда на 95,обычно на ближайшей Татнефти(не реклама),пока проблем никаких не было свечи свой срок ходят,машина едит.....

45

Водилы мои говорят что для колец старых 202х (у меня 94го) вреден высокооктановый бенз.

А ещё познакомился намедни с бухгалтершой одной из оптовой базы ГСМ... так она мне вообще сказала, что с 92 по 96 это один и тот же бензин из одной бочки.  :O

46

95

47

Всем привет!
Заливаю 96.
Кстати у нас маркировка 93 и 96!

48

Да б** , не заправки а спортлото.  :mad:

49

un7fda написал(а):

Привет, я из Семея! ))
Лью третий.
А у тебя какого года Цэшка?

50

Смотрите Инструкцию по эксплуатации...

На моделях выпущенных до 1996 года октанкорректор присутствует, а после - его нет, так как система питания уже иная (подробно в Инструкции)

Насчет марки бензина : 92, 93 или 95...

Кто имел возможность читать ту же Инструцию, тот виде, что эксплуатироваться автомобиль должен на НЕЭТИЛИРОВАННОМ бензине с октановым числом не ниже 95. Но бензин с таким октановым числом отечествнные НПЗ выпускают этилированным. А с октановым числом 92 и 93 - неэтилированным.

ВОт и делайте выбор.

Первые пол-года лил 95 - выкинул расходомер (300 зеленых тубриков), при том, что воздушный фильтр менял регулярно - через 5000 (лучше перебдеть, чем недобдеть ))) )
С тех пор лью 92 на одной заправке - горя не знаю ни с заводкой в холод (у нас сейчас морозы  до -36), ни с маслом (после пробега 12000 км на замене (масло Castrol 5W-40) цвет очень даже ничего - не черный как первые пол-года..

Сугубо мое мнение...

51

Опять ничего не ясно.
Каким образом из-за того что ты стал лить бенз с рекомендованным октановым числом у тебя сдох расходомер? помоему не связано. И еще: если у тебя 11/96, то у тебя PMS- следовательно там нету расходомера, есть только некий датчик давления, к которому идет трубка из коллектора впускного, и который сам стоит в блоке под бачком омывателя-на этом блоке кстати и находится фишка,которую нужно снимать когда заправляешься 92м бензом....ухх как!
у нас есть 92,95,96,98 бенз. какой лить? и чем плохо то что бенз с присадками? если свечи чаще менять-то хай с ними, 400 рублей не такая сумма)

Отредактировано WeST (2008-01-05 16:31:20)

52

Всё верно. Расходомер от этого не умирает. А датчик за дросельной заслонкой, который устанавливался вместо ДМРВ, называется датчик абсолютного давления. Он надёжнее расходомера.
А по поводу бензина. Есть АИ-95, а есть А-95. Отличия в способе определения октанового числа. Есть исследовательский (АИ), а есть моторный или автомобильный (А). Вот добавив в А-92 определённые присадки, мы получим уже АИ-95, а не А. А А95 может получиться только путём перегонки. Нельзя забывать, что А 95 в моторе будет работать как 95, а вот АИ-95 неизвестно. + 95 у нас производится намного меньше, чем 92, поэтому и пошло такое мнение, что 92 ЛУЧШЕ. Его больше настоящего вот и всё. Так что лучше заправляться лучше там и тем, где лучше и в одном месте. Был сллучай когда 280-сильная Импреза, расчитанная на 98 кушала наш 92 и ехала на нём лучше, чем на 98.. :rolleyes:

53

Только 95 и только на роснефти ;)

54

По теме какой бензин нужно лить написано столько, что даже Л.Н.Толстой с "Войной и Миром" отдыхает. Мое мнение такое: кому какой бензин по душе и по деньгам тот и лейте.

55

лил и лью 95тый (башкирский) как то залил пол бака 92го все ушло в трубу в 2 раза быстрее..

56

Сможете перевести? В немецком не силён

57

ProХвост написал(а):

Сможете перевести? В немецком не силён

И я не силен, но девочка на работе подсказала:
то что крупным написано- без свинца супер
мелким шрифтом- без свинца нормальное: см. руководство по эксплуатации

Я так понял без свинца как можно лучшее, а если нет то без свинца как рекомендовано руководством.
Поправте если не так.

Slavyanin написал(а):

Первые пол-года лил 95 - выкинул расходомер

У меня расходомера хватает на один год, по весне сдыхает. За два года, два расходомера. Лью 95 на Лукойле. Блин, че делать, уже суеверным становишся.

58

manannan, спасибо! Скорей мой компрессор рассчитан на 98 без свинца. Т.к. "Нормаль-80", "Регуляр-91", "Премиум-95", "Супер-98".
А у остальных что на крышке написано?

Отредактировано ProХвост (2008-06-11 15:23:14)

59

Если не жалко бензанасос можно и 92-й лить.  :nope:

60

поще сказать неэтилированный бензин(95), а кто нибудь пробовал на свечи взглянуть после замены. и если на них красный нагар меняйте заправку нафиг и немедленно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какой бензин надо заливать 95 или 92?