C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какой бензин надо заливать 95 или 92?


Какой бензин надо заливать 95 или 92?

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Собственно вопрос написан в теме. Может где и было я не нашел. Просто я лью 95 а мне сказали, что лучше 92, причем это типа это советует производитель. Вот на 124 есть октанкорректор, у нас по ходу нет. Так какой бензин лучше. Про бренды здесь писать не надо.

2

Корректор и у нас есть. Фишка в районе вакумника тормозов. Но в инструкции написано "Допускается если нет более высокооктанового топлива" и то ненадолго.

3

Игорь прав, 92 допускается на небольшие расстояния.
Если только машина изначально не предусмотрена для использования в странах с плохим топливом.

4

Вот и я так думаю, чот лучше лить 95. Спасибо за ответы.

5

С нашим качеством бенза, мне кажеться проще на 92 ездить, у меня знакомые все так делают, проблем нет

6

Diman_SX написал(а):

С нашим качеством бенза, мне кажеться проще на 92 ездить, у меня знакомые все так делают, проблем нет

Значит будут :D
Немцы продумывают моторы от и до, и если пишут что надо ездить не ниже 95 то поверьте так оно и есть. Я уже не говорю о том, что экономии никакой- на 92м проедете меньше чем на 95, Другое дело ,что наш 95й это где-то 93.5 в лучшем случае, так что я иногда доливаю 98- 50/50 когда еду на большие расстояния расход 8,5-9 литров на сотку.
Да, и не нужно заливать масло 0W40 и красный антифриз это не есть лучше для НАШЕГО мотора.

7

Вот ещё большая тема былаМоя страничка пр бензин

8

Да ProXвост инфа интересная, вот только где найти качественную заправку?

И про износ двигла, отходит он 500 000км против положеных 1 000 000 ??

Тогда вопрос такой  - лучше лить 92 с присадками т.е. 95 ?? и будет ли разница в мощности?

9

Вот я и говорю, что если наш 95 это 93,5, то какой же тогда 92. Мощность?Экономия?Конечно будет, натюрлих.
Не выжмете вы свои паспортные лошадиные силы на 92 бензине.

10

Парни ну вы меня удивляете, имея мерседес экономить на зебине :D , если уж владельцы десяток заливают 95, разве для Вас не ОЧЕВИДНО какой лить бензин, на лючке бензобака чёрным по белому все написано! :)
2 Diman_SX забудь про миллион км. пробега, это миф, присадок тоже не надо и пятьсот тыс. не проедешь! :)

11

2 ProХвост, октановое число измеряется двумя методами - Моторным (например А-95) и Исследовательским (АИ-95), в случае определения ОЧ бензина Моторным методом ОЧ всегда ниже чем Исследовательским, например при измерении ОЧ 95 бензина первым методом ОЧ будет 92-93, а вторым как раз 95! :)

12

Лучше конечно же лить 95, и на мой взгляд лучше лить его на ЛукОйле (ЭКТОвский бенз)!  Последнее время заправляюсь только на Лукойле и их бенз мне очень нравится. Раньше пробовал много всяких заправок даже алтимейтом одно время на BP заливался, но все равно по мои ощушениям машина на Лукойловском топливе едет лучше и такое впечатление, что кушает бенза меньше! Может это чисто мое субъективное мнение, так что предлагаю просто попробовать и высказаться на этот счет :)

Отредактировано Shreder (2007-10-12 13:40:57)

13

Shreder написал(а):

Лучше конечно же лить 95, и на мой взгляд лучше лить его на ЛукОйле (ЭКТОвский бенз)!  Последнее время заправляюсь только на Лукойле и их бенз мне очень нравится. Раньше пробовал много всяких заправок даже алтимейтом одно время на BP заливался, но все равно по мои ощушениям машина на Лукойловском топливе едет лучше и такое впечатление, что кушает бенза меньше!

Готов подписаться под каждым словом.

Alfex написал(а):

В штатах средний показатель исследовательский и моторный.

14

Спасиб за советы теперь только 95 буду лить, надо у нас лукойл найти

15

С первого дня как машина у меня заправляю на одной заправке ("Сибнефть" кажется) рядом с домом. За год Мерс ни разу даже не чихнул.
Один раз залил пришлось заправиться на Экто на "Лукойл", было такое ощущение что С200 привратился в С180 :D

16

Arif, ну вот видишь, я же говорил, что меньше кушать будет)) чудеса да и только! :D

17

Он не кушать стал меньше, он стал хуже ехать :blink:

18

ну что ж, мнение имеет право на существование :)  но меня ты не переубедил, ну во всяком случае пока :/ ...  возможно как-нибудь встретимся и наглядно посмотрим, у кого хуже едет, у кого лучше :D

19

Да я не настаиваю на своем мнении. Может мне плохой достался, а может движок привык к другому.

20

Arif написал(а):

С первого дня как машина у меня заправляю на одной заправке ("Сибнефть" кажется) рядом с домом. За год Мерс ни разу даже не чихнул.
Один раз залил пришлось заправиться на Экто на "Лукойл", было такое ощущение что С200 привратился в С180 :D

Позвольте вставить слово в защиту Лукойла. Дело в том, что они работают по франчайзинговой теме и за умеренную плату позволяют использовать свое имя на практически любой заправке. В чеке  д быть написанно  ООО "ЛукойлЦентрНефтепродукт" иначе это как бы не совсем Лукойл.

21

Arif написал(а):

было такое ощущение что С200 привратился в С180 :D

В таких случаях, повторюсь, оч помогает 98, он превращает С200 в С230 :D  :friends:

22

ProХвост написал(а):

Позвольте вставить слово в защиту Лукойла. Дело в том, что они работают по франчайзинговой теме и за умеренную плату позволяют использовать свое имя на практически любой заправке. В чеке  д быть написанно  ООО "ЛукойлЦентрНефтепродукт" иначе это как бы не совсем Лукойл.

Согласен на все сто процентов. На подъезде к Москве чуть не попал на такую. Посмотрел выброшенный кассовый чек, а там какой то ООО Рога и Копыта.
И еще любят использовать цветовую гамму оформления АЗС. На подъездах Москвы, что то удержало от заезда на АЗС, хотя вроде Лукойл. А потом понял что не так - на АЗС было написано Ликойл.

23

Arif написал(а):

Я не знаю что вы об этом подумаете.
Это вовсе не реклама брэнда "лукойл"
Заправляюсь на этих заправках уже порядка пяти лет и проблем вообще нет.
До этого перепробовал наверное все и лучше пока нет.
Единственный раз был косяк, решил побаловать двигатель 98 и потом пожалел.
Динамика пропала на раз, и маялся до тех пор пока не выкатал больше половины бака.
Дозаправился 95 и машина вышла из комы.
А по поводу расхода  по городу могу сказать одно, 17,5-19 легко.Хотя паспортный расход пишут 14л.
В городе не разу не удавалось уместиться в заводских рамках несмотря на ручную коробку.
А если перевести разницу по пережору на деньги, так пропиваем сами больше.
На удовольствии экономить нельзя :/

24

как жу ты 205 лошадей то из него вытянул?

25

NightRider написал(а):

Есть такое понятие как чип-тюнинг

26

интересно я пока видел чиповку до 185.  а до 205 пока еще не видел, шо за фирма его делала?

27

NightRider написал(а):

Ты в профиль загляни а дальше на сайт и по ссылке

28

и скока брабус в Питере за это просит?

29

1000$ перепрограммирование +180нулевик
http://www.brabus.spb.su/tuning/chip-tu … foto.shtml

30

что дает кроме увеличения мощности? ощущения после чиповки? задержка акселератора ушла?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какой бензин надо заливать 95 или 92?