C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС


АБС

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Almay написал(а):

надо блок тестить

а где он находится?

Almay написал(а):

может дорожки на плате подпоять

а плату где искать?

62

тебе дали ссылку , позвони там все тебе скажут после диагностики .

63

Будулай сфоткай правую подкапотную сторону?!

64

Kostix
Тока зашел домой, был у друга в гараже, искал этот предохранитель, если стоять лицом к  к двигателю, то с левой стороны в верхнем углу. Там нет предохранителей.  Завтра сделаю фотку подкапотного пространства.

65

kostix написал(а):

с правой стороны(пассажирская сторона) где стоят мозги, есть релюха "СИМЕНС" с колпачком и вот под этим колпачком стоят два предохранителя их проверь

это на дорестайлах

66

Сегодня утром поехал по делам, и смотрю лампа АБС не горит, думаю может перегорела. ОСтановился, заглушил и опять завожу движок и смотрю лампа работет исправно. Неужели думаю АБС сама по себе заработала. На люду торможу и вправду работает. Обрадовался, другу говорю мол все заработало. Не долго длилось мое счастье. Опять лампа загорелась и опять перестала АБС работать. Теперь хоть точно знаю, что АБС живой, проблема в другом. Куда смотреть?
Подскажите что это может быть?

67

Вот щас еду и опять погасла.(((

68

Будулай написал(а):

Вот щас еду и опять погасла.(((

таже беда 1 в1 пока не разобрался. Лягушку менял. Датчик снимал,чистил. После чистки всё работало км 30 и всё по кругу. Жду совета .Заранее спасибо

69

Несколько дней назад заметил, что стоп сигнал под задним стеклом не работает, а на фарах работает. Думал может лампа перегорела, сейчас выезжал в магазин и обратил внимание, что лампа АБС не горит и топ сигнал лампа загорелась, тоесть получается все работает. Вот думаю, что может это все таки контакты на лягушки плохо работают.

70

Будулай написал(а):

Несколько дней назад заметил, что стоп сигнал под задним стеклом не работает, а на фарах работает. Думал может лампа перегорела, сейчас выезжал в магазин и обратил внимание, что лампа АБС не горит и топ сигнал лампа загорелась, тоесть получается все работает. Вот думаю, что может это все таки контакты на лягушки плохо работают.

когда ставил лягушку_---шток не забыл вытащить?Нужно тянуть обязательно. В вытянутом состоянии длина 15-16мм. Педаль тоже не забудь нажать когда ставишь. Удачи

71

миха написал(а):

А когда будешь ставить новую лягуху,на ней будет кнопка,потяни ее вверх(будет щелчок).Потом лезь под руль   и                                      обязательно одной рукой нажми на педаль тормоза,а другой ставь новую лягушку,после того,как поставишь новую лягуху,плавно отпусти педаль тормоза(будут слышны щелчки)Накидывай два разьема и все в путь... P.S  когда будешь ее менять не забудь ключи из зажигания выташить..  Кстати для ее замены никакие инструменты не нужны,кроме крестовой отвертки,чтобы панель под рулем открутить

Кстати этого я не сделал.

72

starmer написал(а):

когда ставил лягушку_---шток не забыл вытащить?Нужно тянуть обязательно. В вытянутом состоянии длина 15-16мм. Педаль тоже не забудь нажать когда ставишь. Удачи

Я забыл это сделать, теперь можно обратно все вытащить и проделать эту операцию? или уже поздняк?

73

Будулай написал(а):

Я забыл это сделать, теперь можно обратно все вытащить и проделать эту операцию? или уже поздняк?

нет не поздно.Делай по норме и не забудь отписаться. Жду результата, хотя почти уверен в победе. Нужен лев. пер. локер. Срочно. т.8-926-610-12-2девять.

Отредактировано starmer (2011-12-15 21:27:20)

74

starmer написал(а):

нет не поздно.Делай по норме и не забудь отписаться. Жду результата, хотя почти уверен в победе.

вот спасибо за поддержку)))))) Завтр отпишусь, завтра обязательно это проделаю)))

starmer написал(а):

Нужен лев. пер. локер.

А этого добра у меня нету))))))))

75

Сегодня значит проделал эту операцию, действительно шток надо было вытащить.  Но результат к сожалению ноль. Мои симптомы остались. Иногда еду а лампа горит АБС и через некотрое время может  может во время движения погаснуть, а может и не погаснуть. Неужели что то с проводкой. Вот засада.

76

Будулай написал(а):

Сегодня значит проделал эту операцию, действительно шток надо было вытащить.  Но результат к сожалению ноль. Мои симптомы остались. Иногда еду а лампа горит АБС и через некоторое время может  может во время движения погаснуть, а может и не погаснуть. Неужели что то с проводкой. Вот засада.

Моя проблема сегодня побеждена! Всё оказалось просто. Заменил датчик, не помогло-он просто не работал-б/у. Сразу поехал на диагностику,т.к даже АКПП вставала в аварийный режим. Диагностика  выявила,что датчик не работает Сняли, посмотрели,а там внутри полно грязи. Наверное когда меняли подшипник она туда попала. Вычистили. Чистить нужно всю гребёнку. Поставили старый датчик АВС- оказался рабочим. Сняли ошибки и всё в норме. Совет от мастера - на старых машинах прочистить колодцы датчиков.

Отредактировано starmer (2011-12-18 00:00:41)

77

starmer написал(а):

Моя проблема сегодня побеждена! Всё оказалось просто. Заменил датчик, не помогло-он просто не работал-б/у. Сразу поехал на диагностику,т.к даже АКПП вставала в аварийный режим. Диагностика  выявила,что датчик не работает Сняли, посмотрели,а там внутри полно грязи. Наверное когда меняли подшипник она туда попала. Вычистили. Чистить нужно всю гребёнку. Поставили старый датчик АВС- оказался рабочим. Сняли ошибки и всё в норме. Совет от мастера - на старых машинах прочистить колодцы датчиков.

Сегодня завёл - та же песня. Абзац. Буду менять подшипник ступицы по новой. Жесть.

78

Будулай написал(а):

Неужели что то с проводкой. Вот засада.

Обрати внимание на сами датчики. Может при замене дисков криво поставили. У меня на пассате такая байда была, поехал к официалам, через 5 мин возвратили. В заказ наряде было написано "постановка датчика АВС на место". На мой вопрос что это значит ответили, один датчик криво стоял, не на месте. Обрати на них внимание, почисти их заодно.

79

Игорь написал(а):

там две пары контактов на лягушке
проверить тестером легко
Одна пара контактов нормально замкнута, другая нормально разомкнута
При нажатии на кнопку лягушки, первая пара контактов должна разомкнуться а вторая замкнуться

у меня одна пара контактов вторую пару тоже видел но не понял куда подключить нет на лягушке больше раъемов на другой машине они оба подключены! но я ее не менял а абс прошлом году работал

80

wanderer написал(а):

у меня одна пара контактов вторую пару тоже видел но не понял куда подключить нет на лягушке больше раъемов на другой машине они оба подключены! но я ее не менял а абс прошлом году работал

Из этой ветки понял для себя следующее- сломался -диагностика! Сделал и забыл.(поменял по диагнозу пр. датчик и забыл)

81

Здравствуйте...Читал по вашей проблемке и решил свою выложить...
Проблема была вот в чём:
Купил я Mercedes (W202 C240 2000г.) из германии - конфетка...
Как-то начались глюки с ABS,ESP,BAS - иногда в пути загорались лампочки то ABS то ESP,BAS...Если глушить двигатель и сново завести  - пропадали...Было это редко...
Затем возникла такая проблема: заводишь (ничего не горит), трогаешься с места, загораются BAS/ESP и ABS (всегда). Думал что из-за ручника - подклинивало заднее колесо - сделал. Оказалось дело не в колодках ручника.
Ездил на диагностику...Одни сказали - ошибка С1401 - обрыв, короткое замыкание или невыключение цепи насоса высокого давления/возврата гидроблока (A7/3m1).
Другие час тестили и сказали что не видно блока BAS, а ABS и ESP должно работать, а загораются все три - так и должно быть...типа BAS не работает, а системы все завязаны... Может быть где-то обрыв проводов, идущих к блоку BAS...
Даже номер моего блока BAS дали (по Win коду) - сказали лучше дастань рабочий поставим и посмотрим заработает ли...его я не нашёл...так и не довёл дело до конца...
Кстати - они снимали лягушку - подгоревшая была - продали мне какую-то - поставили - педаль тормоза в самом начале хода начала пощёлкивать - помню даже один раз одна из двух лампочек (ESP,BAS) (ABS) в пути пропала (вроде ABS), а через 20-30 сек. появилась...
Пока блок не нахожу, как ещё можно что проверить...посмотреть....посоветуйте...или без блока никак????????????????????????????????????????????

82

Я до сих пор не решил свою проблему, в такие морозы неохото этим заниматься. Если хочу чтобы работала абс, глушу и снова завожу и все)))))))

83

у меня кстати как то загорелась лампа АБС, поехал на диагностику (АБС работало) стерли ошибки. потом опять АБС загорелось и вот зимой я понял что оно не работает.
диагностика тогда вроде показало (плохое) питание ... я так понимаю, что нужно проверить лягушку и датчики.
а может кто подскажет: где именно их искать ? я так понял они на колесах ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС