C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС


АБС

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Вот сижу щас и пытаюсь снять панель. Защитный кожух снизу снял, когда искал доступ к лягушке, засунул руку с обратной стороны, давлю на панель, не идет. Там есть какие защелки или подобие какое? Подскажите

32

Не понятно,  на какую панель давишь...что не снимается? Если лягушка, то Замена лягушки (фотоотчет)

33

Dimonchik
Панель приборов, где лампочки зажигаются при полуобороте ключа. Про эту панель речь идет или его щиток приборов назвать.

34

Дайте Будулаю букварь.Человек задыхается от безграмотности

35

Приколист, я понимаю, что ты приколист, но мне мне не до приколов. Остроумие свое можно в другой ветке показать, а тут дельный совет лучше дай. Прояви лучше свою грамотность.

36

Будулай
там только защелки, выталкивай, не бойся.

37

Dimonchik
Спасибо. Буду толкать со всей дури)))))

38

только ключи из замка вытащи и руль немного мешает.

39

Вот так вытащишь, а потом потихоньку направо, подложи мягкую ткань на руль....и ключ дествительно из замка вынь
http://s014.radikal.ru/i327/1111/ed/066404a35d44t.jpg

40

Dimonchik
Спасибо, ты настоящий модер)))))
Сегодня не получилось вытащить панель. Мотался и несколько раз сделал паузу и попытался вытащить, но че то туго очень идет, зато в обратную сторону без проблем.
Лампочка с символом АБС с какой стороны, с право или лево?

41

по ходу слева и лампочки можно вытащить при помощи головки 5 или 5.5

42

Вот тока что почти одну половину вынул)))) щас дальше буду продолжать)))

43

Вот поменял лампу на АБС. Оказывается сколько владею машиной с тех пор лампочка была перегоревшей. А вот теперь она у меня постоянно горит и теперь понятно, что АБС точно вышел из строя.
А теперь из за того, что снял панель не горит подсветка температуры и времени и левая часть спидометра тоже не подсвечивается.  Это наверное лампы перегорели из за того что я там дергал.

44

Будулай
поменяй лучше все  лампочки сразу, проблем меньше будет

45

Да я вот тоже уже подумал об этом, сразу все поменять, чтобы потом 100 раз не вытаскивать панель.
Вот думаю может диоды белые поставить, и свет ярким будет и симпотно будет наверное.
Но подсеажите народ, как теперь решить основную проблему, АБС то не работает. Форум порыскал, хочется знать есть ли предохранитель, который отвечает за абс или релешка? И где находятся датчики?
Может все таки когда тормозные диски и колодки меняли нарушили что то? Может такое быть?

46

Иногда диагностика выявляет обрыв , ну а если хочешь сам, то для начала осмотреть провода на предмет обрыва к датчикам (они находятся на ступице колеса), у некоторых моделей и на редукторе заднего моста.  Все-таки осмотреть лягушку, возможно слетел контакт.

Будулай написал(а):

Может все таки когда тормозные диски и колодки меняли нарушили что то? Может такое быть?

Запросто! У моего напарника по работе при замене аммортизатора тупо вырвали провод из датчика...и самое главное, что промолчали :mad:

47

Вообще я помню, когда он еще работал, он странно работал. То сработает,то не срабатывал. Такое ощущение делал как ему покайфу. А теперь и вовсе заглох.
Буду начинать с малого.
Диски и колодки я с другом сам менял, вроде ничего не обрывал, но проверить надо.

48

Будулай написал(а):

То сработает,то не срабатывал.

ооооочень похоже на лягушку!

49

Начну тогда с лягушки, спасибо. По приезду в москву, куплю ее.

50

Будулай написал(а):

Начну тогда с лягушки, спасибо. По приезду в москву, куплю ее.

Начни и закончи именно ей. Так как в основном проблема именно в ней.Если 4-х контактная. при стандартном положении пидали тормоза первые два контакта соединены( отвечают за указатели стоп сигналов) при нажатии на педаль , педалью давишь на мостик между контактами и мостик разъединяет связь тем самым давая сигнал ВКЛЮЧИТЬ стоп фонари задние. Системе посылается сигнал- педаль тормоза нажата.....
------------- Вторая пара контактов , та которая внизу(если разобрать) отвечает за работу всех систем привязанных к АБС. Поясню. При провороте ключа зажигания ЭБУ (эл блок управления) АБС смотрит на вторую пару контактов.Как бы проверяя ее исправность. Если контакт есть то система исправна, если же контакты зазомкнуты ( ИЛИ ЖЕ ОБЛОМАНЫ ЧТО И ПРОИСХОДИТ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПРИ ПОЛОМКЕ ЛЯГУШКИ) то системе подается сигнал о неисправности АБС --поэтому и высвечивается лампочка ошибки АБС ЕТС и тд.
Проверить можно легко. снять ляушку , взять тестер- выставить на прозвон (изображения динамика на тестере) и приложить к контактам. Те которые САМЫЕ БОЛЬШИЕ и длинные -это стоп сигнал - они должны звенеть (без нажатия). Вторые два контакта (по-меньше) это те кот отвечают за АБС (подают сигнал о исправности системы). При нажатии должны звенеть а первые два становяться разомкнуты и не звенят на тестере. В случае если же те которые по-меньше не прозваниваються в любом из случаев означает что ЛЯГУШКА неисправна.
Можно разобрать и припаяться или же соединить принудительно два маленьких ( они нах в самом низу при разборе) контакта----это если возможности купить сейчас не имееться. Если же есть возможность приобрести новую-СОВЕТУЮ- купить а старую запаять и положить в багажник))) всякое бывает. Новая стоит не более 15-20$ удачи.

51

Будулай написал(а):

Начну тогда с лягушки, спасибо. По приезду в москву, куплю ее.

При неисправности ЛЯГУШКИ на компьютерной диагностике высветится ошибки С1200 и 1845      это 100%
еще может быть на коробке(если автомат) диагностика покажет-ошибку положения переключения передач.(номер не помню)

52

Al hatab
Ну ты монстр)))))) спасибо, за ответ и отдельное спасибо , что не поленился такое подробное описание сделать)))
но так как я сейчас не в москве, а временно на выезде, то куплю по приезду, но прежде лучше проверю ее у электрика тестером, у меня его нету. Хотел как то купить у вас в минске сайлентблоки опоры редуктора, распродажа была и скидка хорошая оригинал по 600 рублей, а они не отсылают заказы. По ходу у вас запчасти на порядок дешевли чем в москве.

53

Вот наконец  приехал и заменил лягушку. К сожалению лампочка АБС продалжает гореть и значит АБС работать не будет((((
Я так понял теперь датчики смотреть к супортам. Вот засада. Так надеялся, что со сменой лягушки все исправится.
Жду ваших советов и предложений.

54

Будулай, ну ты в целом прав, надо снять датчики и почистить их.

55

Есть кто нить кто делал диагностику? подскажите местечко где не разводят и делают от души)))))

56

предохранитель смотрел?  :mybb:

57

Kostix
Нет не смотрел. Я как то искал в блоке предохранителей, предохранитель АБС, но чето там не было ничего связанного с АБС.
Подскажите где искать этот предохранитель?

58

Будулай написал(а):

Kostix
Нет не смотрел. Я как то искал в блоке предохранителей, предохранитель АБС, но чето там не было ничего связанного с АБС.
Подскажите где искать этот предохранитель?

с правой стороны(пассажирская сторона) где стоят мозги, есть релюха "СИМЕНС" с колпачком и вот под этим колпачком стоят два предохранителя их проверь!!! :flag:

59

kostix написал(а):

с правой стороны(пассажирская сторона) где стоят мозги,

вот спасибо добрый человек))))))))))) побольше бы таких))))))))))))
там кстати надо что нибудь дополнительно откручивать, чтобы доступ получить к ним?

Отредактировано Будулай (2011-12-10 00:20:21)

60

Будулай написал(а):

Есть кто нить кто делал диагностику? подскажите местечко

Компьютерная диагоностика вашего мерседеса с выездом к вам(Москва+обл)

Будулай написал(а):

чтобы доступ получить к ним?

нету там у тебя реле с предохранителями .... надо блок тестить \контакты почистить\может дорожки на плате подпоять.....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС